Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 10:39

Витаминно- минеральный комплекс Омнифарма ЙоСен.
В нашей жизни всегда чего-то не хватает, вот мне например- йода, который играет очень важную роль в женском организме.
Вот несколько симптомов нехватки йода в организме:
Гипотериоз (нехватка гормонов щитовидной железы)
Сухость кожи и затрудненное потоотделение
Проблемы с желудком и пищеварением
Снижение иммунитета
Боль и ощущение тяжести в груди
У меня из перечисленных пунктов конечно же проблемы с желудком и пищеварением. Мне очень тяжело переваривать такие продукты как - мясо, выпечку некоторые фрукты. Это приводит к тяжести, боли в желудки, и в результате к запору. Поэтому решила ввести в свой рацион данные таблетки.
Я обожаю самолечение, поэтому никогда не хожу к врачам, тем более что они у нас не очень грамотные в своей сфере.
Можно йод получить из продуктов, например морская капуста. Но она сейчас очень плохого качества, попадается песок , ракушки и другие морские вещи. Поэтому в аптеке купила еще и ламинарию, которую можно кушать в сухов виде или запаривать кипятком.
Но на этом я не остановилась, захотелось еще чего-то добавить в организм, что содержит йод.
В аптеке купила ЙоСен - препарат в таблетках, который содержит не только йод, но и селен. Как раз селен помогает усваивать йод щитовидной железе.
Таблетки находятся в картонной коробке, на которой написана вся нужная информация. Остальная расписана в инструкции, которая находится в упаковке.
Производитель- Украина, хотя я бы предпочла что-то импортное, больше вероятность, что таблетки помогут. А вот на счет отечественного изготовителя я всегда сомневаюсь.
В коробке 2 пластины по 25 маленьких белы таблеток, которые легко глотаются. Они совсем не горькие, в отличии от Дротаверина ( болеутоляющее средство).
В первые вижу чтобы в инструкции писали калорийность таблеток. Но здесь она слишком низкая, чтобы переживать о своей фигуре.
Мое применение: я пью данный препарат четко как написано во вкладыше. Один раз после еды, почти всегда с утра. Это удобно- выпил утром после завтрака, и можно с собой на работу уже не брать таблетки.
Как и у всех лекарств в данном имеется ряд противопоказаний.
Индивидуальная непереносимость компонентов, не рекомендуется применять лицам с заболеваниями щитовидной железы, при которых противопоказаны препараты йода.

Хранение: Почти все свои лекарства храню в холодильнике или в кладовке. И там и там достаточно низкая температура, и лекарства долго не портятся , если это мази и ампулы чего-либо.
Мое впечатление от таблеток: я пропила 20 дней данный препарат, и бросила. Потому что от него у меня на лбу посыпали мелкие прыщи. Они не видны, но на ощуп чувствуются. Сначала я думала что это моя новая пенка для умывания, которой я пользуюсь по утрам. Но перестав ее использовать, прыщи не проходили. Тогда я перестала пить ЙоСен, и прыщи постепенно сошли.
Я была в расстроенных чувствах- продолжать пить данный препарат мне не хотелось. И это не только из-за прыщей, таблетки мне не помогли с проблемами желудка и запорами. Нужно изначально было покупать импортное средство, может был бы какой-то эффект.
Вывод: не могу рекомендовать данную добавку, потому что она не сделала ничего, а только добавила проблем в виде прыщей. Может нужно перед применением сдать ряд анализов, проконсультироваться с врачом, а потом уже по его назначению принимать эти таблетки. Но в нашем Славянске все печально со специалистами, поэтому обращение к доктору может быть еще хуже чем самолечение.
Люблю БАД Плоды расторопши пятнистой дробленные,
я этой добавкой улучшила состояние своей печени. Так же для печени очень эффективный препарат который я проверила на себе это ЛИВ-52.
А кто страдает запорами, советую попить отруби, для желудка хорошо и для фигуры.
Недостатки
  • *не эффективен
  • Избыток йода намного опаснее чем его недостаток!
  • Не весь йод одинакого полезен!
boginyakrasotkaне рекомендует
Я не считаю ваш отзыв объективным, так как вы пили препарат без прямых на то показаний, а просто от того, что так в интернете прочитали. Поскольку вы обожаете самолечение, то и будете страдать запорами, потому что БАДами запоры не лечатся, разве что если в составе есть слабительный компонент, сена, например. А уж дефицит йода и одни лишь запоры это связь которую могли найти только «виртуальные» специалисты. Если вы будете кушать чернослив, свеклу, пить свежий кефир и много воды, то толку будет больше, чем от поисков лечения в интернете.
06.10.2019
я забыла за чернослив, спасибо.
11.02.2020
Данный препарат нельзя принимать без разрешения врача. Его продают не по рецепту, но это ещё не значит, что вы можете назначить его себе сами. Если любите самолечение, то лучше сдайте кровь и разберитесь чего именно не хватает вашему организму. По поводу вашей проблемы с желудком, сходите к врачу, которым вы так не доверяете! Я тоже мучилась с запорами ( хотя ем очень много овощей и фруктов), оказалось у меня не хватает ферментов для расщепления белка ( мясо и рыба в любом виде) и врач решил эту проблему. До этого я тоже кушала буряк чернослив и даже пила оливковое масло. Когда помогало, а когда нет. Не мучайте свой организм.