Опубликовано 28 Август, 2011 - 18:05

Пропила курс длительностью месяц, именно на этот срок рассчитана упаковка. В упаковке 30 капсул, принимать следует по 1 штуке в сутки. Собсвенно, меня привлёк состав, в нём есть суточная норма витамина "Е" = 36 мг. Также имеются в составе витамины "А" и "С", цинк, лютеин, зеаксантин (см. фото упаковки, там всё указано).

То есть в витаминах Доппельгерц "Для глаз с лютеином" присутствует неплохой антиоксидантный комплекс... для кожи хорошо. У меня как раз улучшилось её качество, хотя я не меняла свой режим жизни и питания, а на воздухе вообще могла бы и почаще бывать, но не бываю.

Однако на глаза я не заметила никакого положительного воздействия. Отрицательного правда, тоже не заметила. У меня зрение "не фонтан", и любое изменение я замечаю, поскольку привыкла постоянно наблюдать за самочуствием глаз и за любыми изменениями. Когда они есть - я их не пропускаю, но после приёма витаминов Doppelherz aktiv "Витамины для глаз с лютеином" ничего не изменилось.

Но то что это не пустышка - факт. Например, не слишком веря в то, что на глаза могут повлиять всего лишь витамины, в приступе подозрительности решила что это просто желатиновая капсула, в которой в лучшем случае насыпана сода, а может и вообще даже этого не насыпано Smile приступила к разжёвыванию капсулы однажды... Вот чего я никому делать не советую: мало того что она с большим струдом поддалась (я попыталась её раскусить зубом), смялась в зубах, но никак не хотела лопнуть. В итоге, когда я её всё-таки раздавила мне на язык такая страшная кислота вылилась, я думала мои глаза просто вылезут и уже никакие витамины им точно никогда не потребуются. Так что то, что в них что-то есть - это факт, жидкость была оранжевого цвета (ну во всяком случае когда она окарсила капсулу то была оранжевая). Глотать я это не стала, выкинула... но запомнила на всю жизнь этот ядерный вкус.

Думаю, что как общеукрепляющее, витамины для глаз с лютеином Doppelherz aktiv (Доппельгерц Актив) вполне можно употреблять если сильно хочется... но рассчитывать на улучшение зрения не стоит.

Алёна Каширинарекомендует
05.01.2012
я в шоке,что мой + первый)
AlyonaPupsik спасибо вам большое Love сама в шоке, ну да ладно, это значит что вы совсем не жадная на оценку, очень приятно Smile
25.10.2012
Большое спасибо за отзыв!!! Жаль, что на зрение эти витамины не повлияли. Я подумывала их купить в надежде именно на улучшение зрения, теперь, пожалуй, не буду. Можно сказать, уберегли меня от ненужных растрат. Еще раз спасибо!
23.09.2014
Пробовать на вкус, согласна, не надо. Правильно и сделали, что не стали поврежденную капсулу глотать. Спасибо за отзыв. Если честно, этот комплекс не принимала, но принимаю Лютеин-комплекс - тоже врач назначил в виду сильной усталости глаз от работы за компьютером. Курс тоже рассчитан на месяц, но нужно принимать по 1 таблетке 3 раза в день. Результатом пройденного курса осталась довольна - дискомфорт в глазах прекратился, видеть стала почетче (острее, что ли). С тех пор ещё пару раз повторяла курс, так как решила не дожидаться, пока глазам поплохеет, а решила заняться профилактикой. Результатом удовлетворена, так и продолжу их принимать по мере необходимости.
  • 05.02.2019
    ღ Доброго времени суток! ღ Важность зрения для человека трудно переоценить. В наше время, сохранить идеальное зрение сложно, потому что, мы очень много работаем за экранами компьютеров, планшетов и телефонов.
  • Мои глаза сильно пострадали и приходилось не раз делать операции по восстановлению сетчатки из-за недостаточного питания этой же сетчатки.Посоветовали врачи мне попить эти витаминки.Долго расписывать не буду, приведу факты:Препарат не улучшил мне зрение в условиях сумерек, но я и не ждала от него…
  • 18.10.2011
    nadviksheпо части "синтетичности" этих витамин, а именно Доппельгерцактив с лютеином, не могу согласиться! Все-таки это не какое-то полностью искусственное, синтезированное в пробирке, ДРАЖЕ,по типу аскорбинок, а капсула, содержащая ту же самую чернику, только в засушенном и размельченном виде,в…
  • 07.01.2011
    Неплохие витамины. В последнее время стали побаливать глаза, особенно если больше часа проведу за компьютером или телевизором. Как-то попалась мне рекламная брошюра витаминов Доппельгерц, там как раз были витамины для глаз с лютеином и цинком. И я приобрела упаковку 30 капсул за 200 рублей.
  • 31.05.2019 - 15:12
    Шикарный состав, хороший эффект и конкурентоспособная цена, а что еще надо? Новинка от Доппельгерц - витамины для глаз с хромом, цинком и селеном.
    Поскольку у меня высокая степень миопии и не менее высокая ежедневная нагрузка на глаза, то хотя бы пару раз в год я пью специальные витамины с пометкой «для глаз».
  • 04.05.2017 - 08:55
    ⋆✧✩✵✦ Витамины, которые созданы СПЕЦИАЛЬНО для веганов, сыроедов и вегетарианцев. СтОит ли их покупать?
    Здравствуйте, мои читатели! Несмотря на то, что мясо я не ем уже несколько лет, специальные витамины для вегетарианцев я никогда не принимала. И замечательно себя чувствовала, не испытывая недостатка питательных веществ.Мне хватало витаминов для беременных и кормящих, которые я принимала больше…
  • 15.05.2017 - 21:09
    С Доппельгерц Актив стремительное облысение превращается в медлительное обрастание))))
    Добрый день!   Минувший осенне-зимний период прошёл для меня плохо. Пострадали в первую очередь волосы, которые по приходу коротких малосолнечных дней начали "сдуваться". Я себя ощущала несчастным деревом, раскинувшим лысые ветви и теряющим последние листья.
  • 25.06.2017 - 16:03
    Эффект есть, а размер не имеет значения.
    Витамины для глаз я принимаю не реже двух раз в год, потому что линзыочки и сильная нагрузка дают о себе знать. Обычно я принимаю витамины семейства Витрум - Вижн или Вижн форте, но сейчас они стоят довольно дорого, поэтому решила попробовать БАДы для глаз от Доппельгерц.
  • 06.11.2018 - 18:02
    Оправдан ли прием трех омега-кислот в одной капсуле? Зачем принимать 200% дневной нормы витамина Е здоровому человеку? Пока у меня к Омега 3-6-9 от Doppelherz больше вопросов, чем ответов….
    Здравствуйте, дорогие читатели! Многие из вас слышали о пользе Омеги, в большинстве случаев именно Омеги-3, а вот про 6 и 9 в открытых ресурсах говорится не так много...   Я тоже слышала много и мифов и подтвержденных фактов, а также фактов, которые теперь считаются мифами.
  • 01.04.2018 - 21:00
    Просто супер!!!
    Привет всем! Надеюсь вас все отлично, и весна наконец-то пришла и в ваш город! Весна отличное время года, природа просыпается, и…. все болячки обостряются, как это ни печально.
  • 31.07.2019 - 15:42
    Читал аналогичные отзывы - и обомлел от увиденного!
    Сразу начну писать отзыв с главного - фотографий капсул, которые люди выкладывали здесь, на сайте. Капсулы мизерные, как горошина "Swarovski". Дело в том, что я тоже принимаю уже недели три-как, данный БАД, но он немного другой. Уверен главное отличие - это страна покупки данного БАДа.
  • 20.02.2021 - 18:13
    БАДы есть БАДы или история о том, что не все подряд хвалёные добавки стоит на себе пробовать
    Всем привет!   В данном отзыве речь пойдет о БАДах, а конкретно о применении мной одного из них - Омега-3 Форте от Doppelherz aktiv . Не буду ходить вокруг да около, перейдем сразу к сути.   Почему мне понадобилось принимать эту БАД?   У меня атопический дерматит.
  • 11.02.2021 - 18:51
    Мой третий препарат магния - цитрат: бОльшая дозировка и больше витаминов в составе. Сравнение с Диаспорал и Магнесол.
    Я уже давно принимаю магний частыми курсами, для женщин после 40 лет магний вообще стоит в постоянных рекомендациях у врачей по разным причинам, от неврологии до остеопороза.   Конечно, и у меня бывают привычки проигнорить назначения врачей, особенно, когда не понимаешь зачем.
  • 18.09.2021 - 23:40
    Омега-3 от Doppelherz - качественный и эффективный БАД!!! Но принимать его лучше по общепринятым рекомендациям, а не по тем, что красуются на упаковке!!!
    Доброго всем времени суток!!!   ДОППЕЛЬГЕРЦ АКТИВ ОМЕГА 3 Немного основной информации о БАДе - Доппельгерц Актив Омега-3: Цена: 855 руб (покупала в обычной аптеке) Бренд: Doppelherz (Доппельгерц), бренд принадлежит старейшей в Германии фармацевтической компании «Квайссер Фарма ГмбХ и Ко. КГ».
  • 06.08.2021 - 09:37
    Даже если это плацебо, то меня устраивает результат.
    Всем привет! Мнения «экспертов» о Гинкго Билоба расходятся: кто-то говорит, что это супер-пупер препарат, который буквально включает турбо режим когнитивным способностям, а кто-то говорит, что это внеочередной развод доверчивых людей.
  • 13.10.2021 - 10:13
    Витамины, которые калечат здоровье | Как из-за нескольких применений мне пришлось пойти сразу к двум врачам для лечения последствий.
    Сегодня я хочу рассказать о таком комплексе витаминов и минералов, как DopelHerz. Это известные немецкие витамины, которые я уже пила до этого. Только вот форма выпуска их была совсем другой. В этот раз я приобрела шипучую форму и сильно пожалела об этом.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 🙈 Самые ужасные витамины 🚑 Сильная побочка через 3 часа после приема 📝 БАД Доппельгерц актив "Магний + Витамины группы B"
    Привет, читатель) Сегодня я расскажу о витаминах, которые с самого первого дня приема показали себя с плохой стороны. Речь пойдет о БАДе Доппельгерц актив "Магний + Витамины группы B".
  • 06.09.2021 - 16:54
    Лучший комплекс для женского здоровья. Расскажу как я вылечила эндометриоз и нормализовала пролактин.
    Добрый день. Я уже не первый год заказываю себе добавки на американском сайте iherb и перепробовав множество бадов могу смело семя заявлять как экспертом. Были и не самые удачные покупки, но такие можно пересчитать по пальцам.
  • 03.09.2021 - 02:43
  • 13.09.2021 - 21:38