Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 17:58

Стиральный порошок Helen Color automat (Хелен) впервые решила попробовать из-за его привлекательной цены. Покупала упаковку 3 кг в магазине ЕВРОТОРГ за 139-90 руб.

Результаты первой стирки были в общем-то неплохие: большинство загрязнений хорошо отстиралось, кроме разве что самых застарелых пятен. Но есть одно НО!

Когда впервые постирала темную одежду, была просто в шоке! Этот порошок ужасно трудно выполаскивается. На темных вещах остались белые разводы. Приходилось делать по два-три дополнительных полоскания.

То есть на порошке экономишь, но тратишь воду, электроэнергию и самое главное - драгоценное время. К тому же в процессе стирки с этим средством образуется много пены, что может плохо сказаться на работе стиральной машины.

Мой отзыв о порошке Helen Color automat отрицательный. Больше покупать не буду, несмотря на дешевизну!

Достоинства
  • дёшево
Недостатки
  • плохо выполаскивается
helen2370не рекомендует
  • 09.09.2014
    Данный порошок - бюджетный вариант. Стоит около 1-1,2$ за кг. Всегда прикупаю, что-нибудь дешевенькое, чтобы было. Мало ли что придется замочить или постирать. Например, вещи с дачи или ковер, пол помыть с порошком.