Опубликовано 24 Март, 2019 - 04:31

Добрый день! В сегодняшнем отзыве хочу рассказать про свой опыт использования антиперспиранта Adidas ADIPOWER. Оценить его эффективность и рассказать о главных на мой взгляд недостатках.

Место приобретения - Улыбка Радуги

Цена - около 170 рублей (по акции)

Вот так выглядит флакон

Что обещает производитель?

- 0% спирта

- Бережная защита от пота и запаха до 72 ч

- Максимальная эффективность благодаря умной технологии, реагирующей на изменение температуры тела во время интенсивных нагрузок.

Состав

А теперь предлагаю пробежаться по критериям антиперспиранта и посмотрим на их сильные и слабые стороны!

? Аромат

Аромат сразу после распыления больше похож на унисекс, который подойдет как для девушек, так и для парней. Напоминает смесь океанского бриза и морской соли, но в течение дня может немного "отдавать" в сладкие нотки. В других отзывах говорят о цветочном аромате, но я его там вообще не обнаружила.

Плюсы: НЕТ (не смотря на то, что на момент покупки антиперспиранта, аромат мне понравился и показался довольно свежим)

Минусы:

- Очень стойкая парфюмированная отдушка, которая перебьет запах ваших духов

- После распыления невозможно находиться в комнате из-за сильно отдушки (это минус всех распыляющихся антиперспирантов)

- И теперь ОГРОМНЫЙ минус для меня. После применения, запах бриза в прямом смысле въедается в одежду (сколько бы не ждал пока высохнет антиперспирант). И, в течение дня, этот запах превращяется во что-то отвратительное, что-то между пудрового сладко-кислого "аромата". Поэтому даже не понятно: это пот или антиперспирант (а может и все вместе)? То есть тело пахнет нормально, но сама одежда ужасно воняет!

? Защита от пота

"Защита от пота и запаха на 72 часа" - как заявляют производители. Ну будем честны, это не так.

Плюсы:

- На теле держит очень хорошо, в среднем 10-12 часов. (Не считая тот непонятный запах от самой одежды)

- Не оставляет белых следов на черной одежде.

Минусы:

- Я не занимаюсь спортом, но люблю быстро ходить опаздывать (назовем это подобием физической нагрузки). Поэтому, после быстрой ходьбы, особенно в верхней одежде, могу сказать, что пот все равно будет.

Хотя главное отличие антиперспиранта от дезодоранта заключается в том, что он блокирует действие потовых желёз, тем самым уменьшая потоотделение.

- Может оставлять следы на белой одежде.

? Итог

Данный антиперспирант я бы ни за что второй раз не купила! Слишком резкий запах остается на одежде, который в течение дня становится нестерпимым.

В отличие от этой серии, у Adidas есть отличный антиперспират линейки Adidas *Cool & Care* get ready! , им я пользовалась ранее, о нем отзыв добавлю чуть позже.

Недостатки
  • Резкий запах на одежде
mintpinkmistне рекомендует