Опубликовано 18 Июль, 2024 - 16:38

Раньше, я долго собирала детские вещи по знакомым и даже покупала на свои деньги и отвозила их в сиротский приют в г.Тверь. Но в это лето (2024г.) не получилось никак дозвониться до директора в г.Твери, и я решила найти другое место для сдачи детских вещей.

Опять же долго собирала детские вещи и покупала за свой счёт. Через сайт нашла эту организацию "Добрые вещи"и решила отвезти всё на м.Войковская. К сожалению, весь их сайт я не читала, а зря! Я ехала из г.Зеленограда 2 часа в одну сторону и когда сдавала вещи у приемщицы спросила:"А куда идут вещи? В приюты? ", приемщица мне ответила:"Эти вещи они потом несут в секонд хенд, а на оставшийся от продажи совсем маленький процент денег, они помогают малоимущим, и вещи не идут ни в какие приюты."

Но, малоимущие, ещё должны к ним обратиться за помощью, чтоб им помогли, если они ещё вообще знают про эту организацию. Я была в шоке! Конечно, вы скажите, надо было читать сайт внимательно, но в этом то всё и дело. Эта информация должна быть на первой странице сайта, а она запрятана так, что далеко не сразу найдешь и дочитаешь до неё. Надо зайти в рубрику сайта (О НАС - Вопрос-Ответ) и там уже ближе к концу рубрики у них написано про продажу вещей.

Естественно, я уже не потащила вещи обратно в дальнюю дорогу, оставила купленные мной детские вещи им на продажу, лучше б отвезла их сиротам.

Совунья777не рекомендует