Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 17:18

месяц или более
    290 рублей

Эту штуку я увидела у себя в разделе рекомендаци популярного интернет магазина. Этой же фирмы ранее покупала спонж для макияжа, качество которого меня устроило.

Цена спонжа на момент покупки составила 290 рублей.

Пришёл в фирменной упаковке
Информация на упаковке

Так выглядит сам спонж.

Размер с куриное яйцо.

Перед первым применением помыла спонж. С удивлением обнаружила, что из него идёт пена. Сам производитель на вопросы об этом отвечает, что это нормально при первом использовании, это не средство, а пузырьки воздуха выходят.

Также производитель пишет, что использовать можно со средством для умывания либо самостоятельно (на упаковке такой информации нет).

Спонж увеличился примерно в 2 раза.

Спонж во важном состоянии

Добавила свое средство для умывания. Вспенила.

Форма спонжа позволяет проработать все участки лица. Это из плюсов.

Смысла спонжа я не поняла. В эффекте очищения не заметила разницы с умыванием руками.

Для кожи лица показался грубоват, хотя я максимально нежно касалась и кожа у меня нормальная, не чувствительная.

Использую примерно раз в неделю, так как примерно с такой периодичностью нужно отшелушивать кожу лица.

Умываться предпочитаю "по старинке" своим средством и руками.

Достоинства
  • Красивый
Недостатки
  • Бесполезный
  • Грубый
Хенбоне рекомендует
  • Спонж Lukasi мягкий, удобный, не дорогой. Но при первом применении ждал неприятный сюрприз, даже не ожидала такого
    Ни один вечерний уход не обходится без умывания спонжем. Перепробовала разные. Дорогие не беру, так как эффект такой же, иногда и хуже, чем у бюджетных. Мне главное, чтобы был пористый, хорошо очищал и достаточно большой (удобней держать).
  • 06.12.2020 - 21:16
    Решила попробовать, так как читала хорошие отзывы. Очень понравились.
    Приветствую своих читателей. Не помню точно, когда это было, купила я после прочтения отзывов на Айреке про спонжики для умывания, набор из трёх спонжей в Фикс Прайсе. Очень захотелось попробовать что за спонжи такие. На вид простая мочалка да и все.
  • 28.05.2014 - 18:16
    очень хорошо очищает
    Не первый год пользуюсь спонжем для умывания Kaizer. Очень нравится как очищает кожу, приемлемая цена (последний раз купила рублей за 40), хватает его на очень долго, нравится по качеству. Пользоваться им можно каждый день, кожу он не повреждает. Я его использую вместе с гелем для умывания.
  • 28.12.2015 - 13:05
    Самые лучшие спонжики для умывания!
    Хочу поделиться с вами моими незаменимыми помощниками в уходе за лицом - самыми любимыми спонжиками для умывания из целлюлозы фирмы EcoTools с сайта IHerb (ссылочка на них здесь ).
  • 27.08.2014 - 12:38
    Без этой копеечной штучки хоть миллионером будьте-результат будет хуже,чем с ней =)
    И снова здравствуйте! А я к вам не одна, а со здоровой кожей и губкой,куда же одно без другого.С чего начнем - пожалуй с самого начала- утрених процедур лица и вспомогательных средств в виде губок без которых все последующие манипуляцыии почти безрезультатны.
  • 14.12.2013 - 13:01
    очистить черные точки
    Каждый поход к косметологу начинается с очищения кожи и демокияжа. Делается это двумя спонжиками, от которых я раньше очень кайфовала, потому что если закрыть глаза и нежно и плавно с горячей водой провести по массажным линиям лица этими приятными штуковинами, то это очень приятно.
  • 24.09.2018 - 17:35
    Лицо и шею чистит отлично! Советы по использованию и мои результаты.
    Здравствуйте! Хочу рассказать о своем опыте использования силиконового спонжа для умывания от Фаберлик. Он так скромно притаился на страницах каталога среди прочих бьюти-аксессуаров, что без наводки и внимания на него не обратишь.
  • 19.11.2014 - 11:47
    Два месяца я гонялась за этими спонжами, но это того стоило! Расскажу как сэкономить на пилинге для лица и сэкономить расход средств для умывания :)
    Здравствуйте, красавицы!   Сколько отзывов я читала об этих прекрасных спонжиках, сколько магазинов я пролезла в поисках вот, свершилось! На днях в ближайший ко мне Fix Price завезли новые товары и я успела урвать пачку замечательных спонжей и, очевидно, сделаю это ещё ни раз!
  • 24.09.2014 - 17:26
    Любое очищение кожи с ним становится в 2 раза эффективнее. + Фото
    Целлюлозный спонж для макияжа я открыла для себя полгода назад. И теперь не представляю своей жизни без него.   Цена - 60 р. за 2 шт. Результат - кожа очищенная и гладкая. Черных точек и воспалений стало появляться меньше. При намокании спонж увеличивается в размере и становится более мягким.
  • 03.11.2021 - 23:00
    Вытянет из пор всю дрянь и отполирует получше фотошопа
    Что же за земля такая, простигосподи, диатомитовая, и зачем мне ее на лицо, задалась я вопросом, когда увидела эту пудру от умывания от Ecobox. Век живи, век гугли это Понятнее не стало. Ну окей, сорбент, значит очищает, но все же что это?
  • 20.01.2022 - 18:59
    Рискую быть освистанной, но все же выскажу непопулярное мнение - спарклы денег своих не стоят. Оттенки 6, 12, 13, 21, 23, 24
    Всем привет! Я уже давно засматривалась на спарклы от Bernovich , но все никак не решалась на покупку - теней-сияшек у меня и без них полным полно. Но ютуб-обзоры делают свое дело - посмотрев с десяток хвалебных видео, я прикупила 6 оттенков, о чем, откровенно говоря, сейчас жалею.
  • 15.01.2022 - 03:29
  • 16.11.2021 - 18:15
    The History of Whoo переплюнули европейский премиум-сегмент. Как Radiant Cleansing Foam покажет себя на комби коже?
    Корейский бренд The History of Whoo знаю и уважаю давно. Та редкая марка, с которой, пожалуй, нереально промахнуться будь то средство в подарок или чтобы побаловать себя-любимую. Пенка для умывания Radiant Cleansing Foam направлена на сияние кожи изнутри будто после инстаграмных фильтров.
  • 15.11.2021 - 13:26
    Этот флюид стал моим любимчиком в спасении кожи от раздражений и высыпаний, и все бы хорошо, если бы не запах
    Здравствуй, мой дорогой читатель На постоянной основе у меня нет прыщей и каких-то высыпаний, но бывают периоды в жизни, когда кожа на лице дает сбой. Может гормональный, может от неправильного питания, а может по каким-то еще причинам, кто его знает.
  • 26.10.2021 - 17:28
    Так ли хорошо это бюджетное средство для глубокого очищения лица? Наглядный эксперимент
    Об этой энзимной пудре не написал только ленивый))) Ну и я захотела внести свои 5 копеек. О пользе тщательного очищения кожи, я думаю, писать не стоит. Причём очищение кожи требуется не только вечером, для снятия косметики.
  • 06.12.2021 - 18:57
    Пудра для умывания SUISAI от Kanebo полностью убрала черные точки на пористой возрастной коже с 1 раза, эффект чистки лица после одного умывания, сравнение с пиллингом Sensai и другими энзимными пудрами из Японии, ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
    Пишу отзыв по горячим следам. Я уже давно только на японской косметике и считаю что у меня большой опыт, поэтому пишу со своей колокольни и упор делаю на сравнение продуктов.
  • 14.01.2022 - 22:33
    Идеальное, тончайшее покрытие одним касанием спонжа LOVELY из фикс-прайс за 149 рублей !
    На сегодняшний день страшно подумать, как мы раньше обходились без всяких приспособлений для нанесения макияжа (это, конечно, же ирония).   Обычно мой макияж это "легкий нюд в школу" , который включает в себя нанесение сыворотки, которая подготавливает кожу к нанесению тонального сс-крема.
  • 14.11.2021 - 17:05
    Wonder Bar NIVEA? Хотела ЧУДО от Нивея, но что-то пошло совсем не так 🤣 Фото До и После, как доказательство
    Всем доброго дня! Мыло для умывания от Нивея, я заприметила давно, к нам их завезли еще летом, но приобрела только в начале осени. Знаете, я в целом, хорошо отношусь к тенденции zero waste и стараюсь поддерживать запуски масс-маркета нацеленные на такое направление.
  • 12.11.2021 - 15:23
    Пенка FarmStay с коллагеном теперь в моем топе умывалок🔥 Актуальный и рабочий уход!
    С брендом FarmStay я знакома давно, все что пробовала в основном мне нравилось. Сегодняшняя героиня отзыва корейская Пенка для умывания FarmStay Collagen Pure Cleansing Foam .