Опубликовано 24 Март, 2016 - 09:15

Здравствуйте!

Не так давно приобрели данный девайс. Ходила вокруг него я уже давно, но никак не решилась на покупку. Но тут злосчастная акция ненавязчиво подтолкнула меня попробовать эту вещицу. Живет он у нас уже около месяца и уже могу сделать определенные выводы.

Часто тут писали про то, что девайс издает неприятные звуки-это так, но не могу сказать, что они меня напрягают. Звук издает механизм, который срабатывает автоматически-колесико поворачивается через заданный временной интервал и нажимает на распылитель.

Автоматический спрей Air Wick Freshmatic со сменными баллонами специально разработан для того,
чтобы постоянно обеспечивать приятный аромат в Вашем доме.
Просто вставьте аэрозольный баллон в держатель, и Air Wick Freshmatic будет автоматически распылять
аромат с заданным интервалом, освежая помещение до 25 кв метров.
По желанию Вы можете выбрать один из трех вариантов распыления - 9 мин, 18 мин, 36 минут,
при помощи переключателя расположенного внутри диспенсера.
Кроме того, Air Wick Freshmatic сам подскажет, когда необходимо заменить сменный баллон с помощью
специального красного индикатора. К любому из диспенсеров Freshmatic можно приобретать сменные баллоны.
Состав набора: стартовый набор, который состоит из диспенсера, сменного баллона и элементов питания (две батарейки типа АА 1,5 Вольта)

Вообще, свои функции устройство выполняет отлично. Квартира у нас немаленькая, устройство стоит в зале-в итоге аромат распространяется в зале и в коридоре. Аромат магнолии мне показался самым оптимальным и нераздражающим для дома.

И вроде бы все хорошо-и дома пахнет вкусно, приятно заходить и сразу ощущать аромат и внешний вид не портит интерьер. Но тут стала замечать, что у меня появился кашель. Сначала решила, что остаточное после инфекции. Но время идет и ничего не меняется. К тому же меня насторожило то, что кашель только в квартире-на работе, в транспорте или где-то еще такого нет. Оговорюсь, что интервал у меня выставлен 36 мин, т.е. он не орошает квартру большими дозами. Вот и думайте сами-брать или не брать на свой страх и риск. С детьми я думаю 100% приобретать его не стоит, дети реагируют гораздо сильнее, чем взрослые, а различные аэрозоли все же вредны, особенно, если вдыхать постоянно. Такие автоматические спреи хороши все же для общественных мест. Не понимаю, почему его рекламируют как девайс для дома. Если хотите приятный аромат в доме-возьмите Glade Арома кристалл или свечи. Да, возможно аромат не будет таким интенсивным, как в случае спрея, но хотя бы не навредите себе.

Из плюсов:

• исправно поддерживает приятный аромат в доме
  • можно выставить удобный режим распыления
  • сухое распыление
  • лаконичный дизайн

Из минусов:

• может вызвать аллергию
  • для кого-то может быть разражающим из-за звука

Как видите, плюсов получилось больше, но минусов хоть и меньше, но лично для меня они гораздо весомее, т.к. на кону ваше здоровье.

Надеюсь, отзыв кому-то окажется полезным.

Достоинства
  • Не портит интерьер
  • Поддержание свежести
  • Регулировка частоты распыления
Недостатки
  • Вреден
Marselin_рекомендует