Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 09:17

• Охлаждающая маска для лица Lancome Rose Sorbet Cryo-Mask
  • Объём - 50 мл
    • Стоимость - от 2010 до 2900 рублей
      • Купить можно в Летуаль, Золотое Яблоко, и-м Lancome, Рив Гош, Sephora, Иль де Боте
  • Срок годности - 3 года
    • (1 год после вскрытия)
  • Состав указан на упаковке

ФОРМАТ - картонный короб, и так как я покупала маску в официальном магазине Ланком, упаковка в слюде и с русификатором, полный комплект.

Стиль этой серии - все розовое, маска, кремы, тоники. Миленько. И банка хоть и не маленькая, но легкая, потому как просто пластмассовая. Но плотная, уронишь - хоть колено не треснет.Крышка на резьбе. Под ней никакой защиты нет.ЗАПАХ - Сразу как только открываешь банку, аромат химии и какого-то речного цветка бьёт по голове. Что-то с запахами у Ланком совсем всё грустно...

ТЕКСТУРА - гель-желе, визуально схожий со студнем или мармеладом есть захотелось, пойду слопаю че-нидь. Маска в меру густая, так что брать на лопаточку можно сразу приличное количество, по лицу она не стечет и с лопатки не скатится.

РАСХОД - Изначально банка наполнена была полностью до верху. Но фото было уже после двух применений и маски осталось около половины

Так что расход выходит просто огромным. Тем более что наносить тонкий слой смысла имеет мало и приходится ляпать густо. Хотя так и производитель рекомендует, но думаю это из соображений "быстрее закончат банку - быстрее новую купят" Evil

НА КОЖЕ средним слоем крио-маска Rose Sorbet Cryo-Mask выглядит так:

В нанесении нет вообще проблем - я использую силиконовую кисть для альгинатной маски, и Ланком размазывается ею очень хорошо, быстро, и слой можно тоньше сделать и ровнее.

ВРЕМЯ - от производителя:

Способ применения: Использовать 1-2 раза в неделю. Нанести толстым слоем на кожу лица, избегая зоны вокруг глаз, на 5 мин. Смыть теплой водой.

ОЩУЩЕНИЯ - охлаждение приходит почти сразу, в первые секунды нанесения. Нет покалываний, не чувствуешь что кожа горит или сильно морозится. Вполне комфортные ощущения и реакция, только из-за розового цвета маски кажется что кожа краснеет.

Продолжительность - 15-20 минут маска точно холодит, потому через 5 минут я её ещё не смываю (как пишет производитель). Хуже не становится, да и жаба душит смывать 600 рублей за 1 раз Sexy

Выдерживаю максимум 20 минут, хотя холодок все еще действует.

В обычном состоянии моя кожа обезвожена, часто бывает сухость и иногда шелушения. Но носогубки и лоб всегда сальные, потому требуется матирование. Масками сейчас пользуюсь реже, чаще увлажняющими. Потому какой будет реакция на охлаждающий крио-гель для меня было загадкой...

Чистая кожа До крио-маски Lancome
Чистая кожа До крио-маски Lancome

Гель на коже не застывает, потому можно спокойно говорить или даже есть в это время.

При смывании есть ощущение, что я просто умылась с желе. При этом не кажется высушенной, что уже в плюс для сухой кожи.

Через 5 минут кожа приходит в норму для адекватной оценки.

ВИЗУАЛЬНО кожа просто чистая, как после любой умывашки. Шершавостей и сухости нет. Мне даже кажется, что маска их немного сглаживает или просто выравнивает поверхность кожи.

После крио-маски Lancome
Поры остаются чистыми, или точнее такими, какими были До Lancome. Причем проверяла несколько раз мелкие сальные нити в носу такими и остаются, а на лице поры у меня по природе чистые.

Уверена, что маска убирает утренние отёки. Так что это хороший способ справиться с ними, особенно в такую жару.
После крио-маски Lancome
На тон лица маска практически не влияет. После обычной пенки для умывания я получаю то же самое - ровную визуально кожу, за счет того, что она просто очищена. Плюс пара тех же покрасневших пятен, которые пройдут через 10 минут.

Хотя кожа выглядит чуть светлее, потому последние 2 раза добью маску в выходные, чтобы с утра не пугать мужчинку отекшим видом Big smile

Встаёт вопрос - и зачем вам нужна эта штука?? Может какие-то ощущения интересные? НЕТ!!

Умыться прохладной водой и будет та же свежесть.

На ощупь обезвоженная кожа лучше тоже не становится, без крема макияж начать ни разу не рискнула.

Стянутость не сильно заметна, но если кожа была до маски подсушенной, то она появится..

Матирования маска тоже не даёт.

Когда использовать?

Наверное лучше вечером, чтобы освежить кожу, но эффект минутный и прохлада пройдет через пару минут после смывания маски. И заодно потом использовать хороший уход, если подсушит.

А в целом - летом хорошая пора чтобы освежиться. Но такое кратковременное удовольствие мягко говоря не стоит таких денег.

Под макияж?

Смысла не имеет - маска не матирует, не очень сглаживает кожу на ощупь, тону лица не помогает. И для сухой/обезвоженной кожи после нее всё равно потребуется крем.

Для какой кожи рекомендую?

Для жирной чтобы освежиться это интересный опыт. Моей обезвоженной тоже вреда не причиняет, но после всегда использую термальную воду или крем.

• КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• не сушит
  • слегка сглаживает кожу визуально
  • снимает утренние отеки за счет охлаждения
  • не вызывает красноты
  • не забивает поры

Недостатки:

• огромный расход
  • высокая цена для такой​ пустышки
  • охлаждение быстро сходит сразу после смывания маски
  • не матирует
  • на обезвоженной коже может спровоцировать стянутость

Я покупала маску в оф.магазине Lancome в наборе с косметикой (тушь, помада, тоник, аромат и что-то ещё), потому потраченные 2700 р не настолько жалко. Но по делу жаль, что она оказалась такой пустышкой с эффектом как после ополаскивания проточной водой.

Рекомендовать её не стану точно, оценка только на небольшое удовольствие и что оказалась безвредной для сухой кожи.

****Часть моей коллекции LANCOME:

★ ★ ★

Волчица

volčicaне рекомендует
23.06.2020
ну хоть не сушит Big smile
23.06.2020
выглядит она мило. Жалко, что эффектов не слишком много от нее
  • 12.07.2020 - 23:38
    Очищение пор с помощью пузырьковой маски. Сначала щекотно, но можно довести до ожога. Фото до и после
    Добрый день! Я как и большинство девушек обожаю средства для ухода за кожей. Люблю пробовать что-то новое и искать действительно работающие продукты. Сегодня я хочу рассказать об «Очищающей кислородной пузырьковой маске для лица на основе глины». Маску я заказывала на сайте Беру.
  • 15.04.2020 - 17:54
    Удивила, так удивила. Проверку на сухой обезвоженной коже маска для лица Japan Gals с экстрактом алоэ прошла успешно.
    Здравствуйте! Мой первый опыт использования тканевых масок для лица был не самым удачным, и я не спешила пробовать новые. Но мне подарили целый набор из одноразовых японских масок, и не использовать их было просто грех.
  • 26.06.2020 - 19:21
    Маска для лица, которую я мечтала попробовать
    Приветствую всех в своем отзыве! Я действительно очень давно мечтала попробовать эту нашумевшую маску, у нее есть более дорогой аналог, но я решила попробовать эту. Она стоит дешевле и, если верить отзывам, ничуть не хуже. Давайте это проверим!