Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 08:54

несколько дней

Всем привет!

Зимой, когда часто холодает, а потом теплеет на улице, происходит быстрое распространение вирусов. А если иммунитет ослаблен, подцепить вирус проще простого.

Вот и пришлось обратиться в поликлинику за лечением, потому что самолечением заниматься уже надоело.

Симптомы были такие:

1 день - насморк и боль в горле, недолеченный кашель

2 день - добавились озноб, ломота тела и температура к вечеру больше 39°🤢

Лечение заключалось в назначеии противовирусного средства Ингаверин, от недолеченного кашля - таблетки Аскорил + грудной сбор, от насморка - спрей Африн. Полоскание горла расствором ромашки. От температуры выше 38 градусов парацетомол.

А теперь о таблетках Аскорил: их нужно принимать 3 раза в день по 1 таблетке вне зависимости от приема пищи.

Для меня таблетки показались слишком мощными, так как после их приема открывался ужасный кашель на 1,5-2 часа. Притом, утром когда просыпалась прокашливалась. И после завтрака пила таблетку Аскорила. Потом начинала снова кашлять, притом ничего не откашливалось. Состояние было, когда готов выплюнуть легкие, настолько невозможно было дышать.

Тем не менее кашель прошел меньше чем за неделю.

Несмотря на то, что лекарство было назначено врачом, считаю что без анализов его не должны назначать. Не всегда оно может принести пользу.

Достоинства
  • Помогает
Nanchikрекомендует
  • 15.09.2019
    Диагноз острый бронхит, прописали аскорил в таблетках, принимать 3 раза в день согласно инструкции. Я смогла только 2 раза в день, а после побочных эффектов, решила сократить до приема одной таблетки. Таблетки горькие, большие.
  • 06.01.2020
    Выпила один единственный раз - и больше не стала. Взяла поэтому, что доктор сказала, что можно его, брат мой чудесно воспринял эти таблетки, вылечил кашель.
  • Очередной приступ кашля заставил меня схватиться за аскорил , как за спасительную соломинку. Почему аскорил? Мне его предлагал пить терапевт, мне пульмонолог предлагал вдыхать сальбутомол - одно из активных компонентов аскорила. Я кратко опишу свое состояние, в котором находилась.
  • 25.01.2019
    Всем добрый день! Отзыв о лекарстве "Аскорил" появился здесь ввиду того, что я на себе впервые ощутила что такое побочный эффект. Ради большей точности отзыва, скажу немного о своем состоянии здоровья: есть аллергия на шерсть, есть бр.астма в стадии необострения, ну и иммунитет слабый.
  • 26.12.2017 - 18:12
    А сколько стоит ваш СИРОП ОТ КАШЛЯ??? Сироп алтея: эффективный, проверенный, незаслуженно забытый! Сироп, который вам НИКОГДА не предложат в аптеке! Уже догадались, ПОЧЕМУ??? ДОБАВЛЕНА ОФ.ИНСТРУКЦИЯ!
    Как часто болеет ваш ребенок? В этом году мы имели счастье отдать старшую доченьку в детский сад и уже побили все рекорды (личные и садиковые). Сопли, краснючее горло и кашель всех видов и сортов - к сожалению, теперь частые гости в нашем доме.   Что обычно назначают от кашля в этом возрасте?
  • 11.01.2019 - 16:56
    💙💙💙"Алтея сироп" отхаркивающее средство растительного происхождения ОАО "Синтез". При каком кашле принимать и можно ли детям? Как быстро помог справиться с кашлем. Минусы и плюсы.💙💙💙
    Привет читатели.   Сегодня мой отзыв о препарате от кашля "Сироп Алтея". Перед применением препарата, проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением. Я никого не заставляю принимать данный сироп, просто пишу о своем опыте.
  • 20.10.2020 - 19:54
    Мама плохого не посоветует, лучшее, дешевле, проверенно.
    Всем привет! Хочу поделится с вами супер отхаркивающим средством, которое пью с самого детства, и ещё ни разу не подвело, ни меня ни всех моих родных и близких. А средство это называется Мукалтин. С детства помню этот противный вкус во рту и слезы на глазах, о том что это не вкусно.
  • 11.08.2017 - 07:06
    Апилак при лактации. 🐝Стоит ли его принимать? Пчелки избавят от хандры и помогут восстановиться в тяжелые периоды. И о лактационных кризах.
    Приветствую, дорогие мамочки и все заглянувшие.К сожалению, многим из нас знакомы проблемы с лактацией и каждая нормальная мама хочет кормить своего малыша грудным молоком, но что делать, если оно вдруг стало пропадать?После первых родов молоко у меня пришло на третий день, да так много и сразу,…
  • 07.09.2019 - 19:12
    Лоперамид при диарее
    ЗДРАВСТВУЙ, ДОРОГОЙ МОЙ ЧИТАТЕЛЬ! Написала сегодня отзыв о другом сайте отзывов, а как оказалось - нельзя. Буду писать о Лоперамиде, фотки сделаны прежде, не пропадать ведь добру. Тема употребления Лоперамида - простая и житейская, как восход или закат солнца.
  • 31.01.2019 - 15:06
    Маме подешевле эхинацею от российского производителя, детям - подороже с iHerb в период простуд! Постоянно эхинацея на виду на даче, а пью таблетки первый раз. Решила не только пить, но и ванну принимать и ещё много чего наэкспериментировать...
    Приветствую!   Именно покупка деткам ChildLife, Essentials, эхинацея, с натуральным вкусом апельсина, 1 жидкая унция (29,6 мл) с американского сайта Iherb натолкнула на мысль, что и мне бы хорошо пропить для повышения иммунитета. До этого дня я только это свойство у этой травы и знала!
  • 12.09.2015 - 15:35
    Такой брать НЕ советую.
    Начну с того, что головная боль является моим очень частым спутником. Что само по себе уже плохо. Неделю, а то и две в месяц мы друг без друга не обходимся. В причинах сейчас разбираться не будем. До беременности спасалась Кетоналом. Отлично помогал. Даже сильная боль отступала уже через 5 минут.
  • Средство проверенное временем и мной. ✨Меняется упаковка, но содержание остается прежним. Солодка в таблетках.✨ О моем опыте использования
    Добрый день! Это лето не уставало удивлять резкими перепадами температуры: тридцатиградусная жара внезапно сменялась вполне осенней прохладной погодой с дождями и наоборот. Я начинала заболевать несколько раз, но разболеться у меня получилось только к концу лета.
  • 02.04.2020 - 20:35
    Отличный препарат💊, который помогает вылечить кашель в первые дни приема. Что делать, если вы заболели на карантине, и как получить медицинскую помощь?
    Всем привет. И вот опять, я заболела. И началось все с кашля, участковый врач прописала мне прием препарата "Амброксол". Данный препарат,я принимаю не впервые, и сейчас я Вам о нем расскажу. Препарат выпускается в двух формах. В виде таблеток, а так же в виде сиропа.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 25.04.2021 - 01:22
    Лучший Аспаркам из всех, жить без него не могу! Буквально, - скупаю пачками круглогодично. Лучший друг ВСДшников, студентов, худеющих, персонажей с пролапсом, дефицитом электролитов и тех, кто может пробежать километр только с перерывами на инфаркты
    Всем привет! Если Вы это читаете, то Вам слегка за 20.   Мне «повезло» по полной программе: ВСД, пролапс, гипотония, плюс я пью много крепкого чая и кофе, которые быстренько выметают электролиты из организма. Так что Аспаркам для меня жизненно необходимый препарат.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 20.03.2021 - 23:20
    Желание убрать небольшой отек обернулось серьезной побочкой... Дельный совет, как снизить отеки в ПМС и вообще :)
    Доброго времени суток! О таком препарате, как Фуросемид знаю давно, это очень популярное средство у людей с РПП и выступающих спортсменов-бодибилдеров. Есть даже уникумы, которые худеют на данном препарате... Но обо всём по порядку.
  • 24.03.2021 - 00:24
    Мой отзыв выведения филера из губ👄 в 2этапа +много фото ужаса🧟‍♀️
    Предыстория губы колю давно ещё старыми техниками, а косметология не стоит на месте, ну и захотелось мне современную форму, плюс филлер со временем мигрировал не спросив моего разрешения и все это безобразие надо убирать.
  • 17.03.2021 - 20:30
    Средство, которое при радикулите и невралгии начинает работать уже с первой капсулы.
    РАДИКУЛИТ Я познакомилась с этим лекарством 5 лет назад, когда меня прихватила боль в пояснице. Как назло, случилось это на праздники на 8 Марта. Сначала была боль будто бы от усталости полежишь горизонтально и вроде бы отпускает. За ночь тоже спина успевала отдохнуть.
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 13.04.2021 - 16:24
    Нетипичное применение аптечного препарата: из вульгарной красотки девушка превращается в нежную барышню. И прыщи тут совершенно ни при чем! (+состав)
    Если бы герой отзыва попал ко мне в руки лет 20 назад, то, конечно, мой отзыв принципиально бы от других отзывов на этот препарат не отличался. Но с той поры, когда я активно боролась с прыщами, прошло уже довольно много времени - высыпания прекратились сами собой, а те, что изредка меня все же…
  • 02.06.2021 - 20:23