Опубликовано 11 Май, 2022 - 19:59

полгода или более
    399 руб

Я не очень знакома с нюансами макияжа и если честно, не особо этим увлекаюсь. Однако познакомившись с матовымм помады и полюбив их яркие цвета до глубины души (8 невероятных матовых оттенков Губной помады Faberlic HD Color. Секрет идеального нанесения) я поняла, что мои способы нанесения не всегда дают идеальный результат. Таким образом я решила попробовать в деле нашемевшие праймерв для всех частей лица.

Средство сддя ресниц окашалось довольно интересным: Интересный опыт, но моим ресницам этот праймер без надобности

Сегодня же я хочу рассказать о своем опыте использования працмера для губ Do The Best.

▪️ Бренд: Faberlic

▪️ Серия: Do The Best

▪️ Производство: Россия

▪️ Цена: 399 руб

▪️ Описание:

Подготавливает губы к нанесению помады.

Обеспечивает гладкое равномерное нанесение.

Формула с разглаживающим эффектом мгновенно скрывает мелкие морщинки контура губ, придавая им упругий и увлажнённый вид.

Устраняет сухость и шелушение кожи.

Предотвращает растекание помады за пределы контура губ.

▪️ Состав:

OCTYLDODECANOL, RICINUS COMMUNIS SEED OIL, DIMETHICONE, SILICA, CERA MICROCRISTALLINA, SYNTHETIC WAX, POLYBUTENE, POLYETHYLENE, ISOPROPYL MYRISTATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYME, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, ISODODECANE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE/DIMETHICONOL CROSSPOLYMER, CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, C30-45 ALKYL DIMETHICONE, BEESWAX, LITCHI CHINENSIS FRUIT EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, C10-18 TRIGLYCERIDES, TRIOLEIN, GLYCERYL DIOLEATE , TOCOPHERYL ACETATE, CI 77891, CI 15850, PARFUM, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE.

УПАКОВКА

Как и вся серия Do The Best, праймер для губ имеет очень яркое розовое оформление с крупным нашванием линейки в качестве основного элемента дизайна. Просто, стильно, броско.

Праймер для губ Faberlic Do The Best
На обратной стороне коробочки находится основная информация о праймере и его особенностях, а также данные производителя.

Праймер для губ Faberlic Do The Best
Сам же праймер представляет собой гибрид помады и бальзама для губ в привычном формате стика в ярком флаконе.

Праймер для губ Faberlic Do The Best
В целом, такая упаковка очень практична и удобна в использовании.

ДЕГУСТАЦИЯ

Длинный тонкий стик нежно розового цвета, достаточно плотный, маслянистый.

Праймер для губ Faberlic Do The Best

При нанесении на кожу практически не заметен, не имеет цвета и оставляет только едва заметный сатиновый финиш.

Праймер для губ Faberlic Do The Best

На коже ощущается как лёгкий кремовый слой без липкости и жирности.

Аромата праймер практически не имеет.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Изначально я использовала праймер по инструкции, нанося тонким слоем перед матовой помадой, чтобы сделать её эффект ярким и привлекательным.

При регулярном уходе мои губки выглядят вполне прилично, а сухости и шелушений практически нет. Однако периодически кожа становится более грубой, особенно утром.

Праймер для губ Faberlic Do The Best
Праймер я наношу тонким слоем на кожу губ и сразу я чувствую, что они становятся более мягкими, гладкими и бархатистыми. Хотя визуально изменения практически не заметны, только чуть более матовая поверхность.

Праймер для губ Faberlic Do The Best
Следующим этапом наносим матовую помаду, которая по уже ухоженным губками скользит на ного лучше и с первого мазка ложится идеально ровно. В теории.

На практике же моя матовая помада (от того же бренда кстати) ложится сверху весьма странно, размазываясь и покрывая их неровно, с проплешинами. Закрасить и выровнять цвет оказывает не просто, и средство которое должно облегчать процесс, на самом деле делает его более сложным и безысходным.

Праймер для губ Faberlic Do The Best
А ещё через 15-20 минут неровности покрытия и зыбкие границы становятся ещё более некрасивыми и далеки и от идеала.

Праймер для губ Faberlic Do The Best
С другой стороны, привычной сухости и стянутости от матовой помады я не чувствую, но стоит ли оно того?

Таким образом, Праймер для губ от Faberlic оказался весьма сомнительным средством для создания макияжа, которая совершенно не справляется со своими функциями:

- Не даёт возможности ровно нанести матовую помаду.

- Покрытие моментально скатывается и плешивит.

- Границы хоть и не растекаются, но при этом появляется кант странного цвета.

- Идеальное матовое покрытие становится в лучшем случае сатиновый, теряя большую часть своей красоты.

Праймер для губ Faberlic Do The Best
С другой стороны, есть и плюс:

- При использовании перед матовой помадой праймер избавляет от сухости и дискомфорта.

Но на общем фоне, вряд-ли это преимущество можно считать значительным.

Однако, в моем уходе Праймеру для губ от Faberlic нашлось немного другое применение. Я использую его в качестве бальзама для губ, который невероятно комфортно и удобен в использовании и при этом дает хороший уход. Если взглянуть на средство с этой стороны, то плюсов намного больше:

- Легко наносится даже в подобных условиях (без зеркала), промазать не страшно.

- Моментально смягчает и увлажняет губки.

- Разглаживает.

- Успокаивает раздраженную кожу и убирает шелушения.

- Даёт лёгкий матовый финиш и никак не влияет на оттенок губ.

- На ощущается на коже: нет липкости, жирности или дискомфорта.

- Достаточно долго впитывается, а значит комфорт на коже сохраняет в течение долгого времени.

ВЫВОД

Праймер для губ Faberlic Do The Best оказался совершенно бесполезен в качестве працмера и при этом прекрасен в качестве ухаживающего бальзама для губ с матовым финишем.

К покупке могу рекомендовать только при использовании не по назначению.

Достоинства
  • Делает кожу мягкой
  • Легко наносится
  • Питает и ухаживает
  • Увлажняет губки
Недостатки
  • Матовая помада ложится неровно
  • Плешивит
Zimirinkaне рекомендует
11.05.2022
Не понимаю девушек почему у многих вижу красят как сплошную губу закрашивая эту маленькую физиологическую выемку, назовем ее "бантик". Делают сплошную губу. Откуда это пошло хочу понять
Если у человека ее нет физиологически то все равно же можно макияжем это исправить. Грубо говоря правую и левую часть " Бантика' сделать на мм повыше, чем серединка и выемка все равно будет.
А помада красивый цвет, яркий. Мне трудно всегда выбрать среди розовых оттенков (попадаются часто сильно кислотный или в сторону фиолетового) , а что то потемнее уже не мое.
Мне кажется Вам бы очень пошел бантик!
Тут дело возраста
12.05.2022
мне такое средство не нужно Big smile
16.05.2022
расплылось однако
Долго думала прежде чем купить себе это средство. Я редко когда наношу помаду на базу, но бывают такие случаи, когда это необходимо. Купила себе в итоге. Наносила на праймер жидкую матовую помаду фаберликовскую - всё отлично, губы вообще не сушит и помада "сидит" отлично. В общем, в моём случае праймер оказался очень даже полезной покупкой.
Вариант использования в качестве бальзама возьму на заметку! Спасибо)
01.08.2022
Ого, странно - а мне праймер прям понравился, мне кажется, что с ним помада ложится более ровно и четко. Увлажнение от него я тоже чувствую и что стянутость пропадает после нанесения тона - это прям огонь.