Опубликовано 18 Май, 2021 - 09:32

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет, девчонки!

Ретинол в уходе сейчас очень популярен и это не удивительно. Он способен решать множество проблем кожи от прыщей до морщин. Сыворотка для лица Don’t touch my skin Don’t touch my retinol основана на ретиноле и вот, что заявляет о ней производитель:

ВОСПАЛЕНИЯ

ВОЗРАСТНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

ПИГМЕНТАЦИЯ И ПОСТАКНЕ

Ретинол — нестабильный ингредиент, который быстро разрушается в присутствии света и воды, а ещё он часто вызывает раздражение. Инкапсулирование — технология, при которой активные молекулы “запечатываются” в капсулы. Благодаря защитной капсуле ретинол дольше хранится, глубже проникает, и действует мягче, потому что высвобождается из капсулы постепенно

Дизайнерское решение упаковки креативное.

Флакон приятный, компактный и нетяжелый.

На крышке есть штрих код, по которому можно пробить состав:

ИНКАПСУЛИРОВАННЫЙ РЕТИНОЛ (0,4%)

НИАЦИНАМИД (5%)

МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА

ФОСФОЛИПИДЫ

НАТУРАЛЬНЫЙ УВЛАЖНЯЮЩИЙ ФАКТОР

СКРЫТЬ ПОЛНЫЙ СПИСОК ИНГРЕДИЕНТОВ

Aqua (Water), Niacinamide, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Alkyl Lactate, Polydimethylsiloxane, Caprylic/Capric Triglyceride/Phospholipids/Retinol, Alkyl Malate, Cetearyl Glucoside/ Cetearyl Alcohol, Lactic Acid, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate/ Sodium Lactate /L-Arginine/ L-Aspartic Acid/ L-Pyrrolidone Carboxylic Acid/ Glycine/ L-Alanine/ L-serine/ L-Valine/ L-Proline/ L-Threonine/ L-Isoleucine /L-Histidine/ L-Phenylalanine/ Aqua,Phenoxyethanol/Methylparaben/Ethylparaben/Propylparaben, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/ VP Copolymer, Tocopherol, Hydrogenated Lecithin.

Дозатор помповый

У него есть выемка под палец, что значительно облегчает процесс извлечения, особенно когда руки жирные в креме или мокрые после умывания.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Сыворотка имеет легчайшую текстуру, которая великолепно растягивается и не перерасходуется.

Впитывается молниеносно. Неприятных последствий в виде пленки и липкости не оставляет.

МОИ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Прежде чем перейти к описанию средства, мне бы хотелось немного поведать вам о своей коже:

• тип: жирный
  • возраст: 40+
  • чувствительная
  • склонна к раздражениям и высыпаниям
  • тусклая
  • неровная

кожа до
кожа до

СЫВОРОТКА В ДЕЙСТВИИ

Я делала несколько подходов к этому продукту. Первые впечатления у меня были болезненными. Сыворотка для лица Don’t touch my skin Don’t touch my retinol начала сильно раздражать мой покров и я ее сразу же смыла. Через некоторое время я решила перетерпеть боль в надежде, что кожа привыкнет, но жжение усиливалось и я снова смыла это средство. Далее я сделала большой перерыв и опять же понадеялась, что моя кожа примет героиню отзыва, но опять все было тщетно. Сильное раздражение, которое невозможно терпеть.

кожа после
кожа после
Я еще раз убеждаюсь, что ретинол не для всех. Наверное, он может творить чудесь на более толстом покрове, но для людей с чувствительной кожей он противопоказан.

до и после
до и после
Судя по моей реакции я могу сказать, что сыворотка работает, но хорошо или плохо мне ответить сложно. Если вы нормально переносите средства с ретинолом, то можете приобрести героиню отзыва на сайте производителя. Я же пас.

ВЫВОД

Я не хочу ругать сыворотку, проклинать и клеветать. Я знала на что иду. Одно из побочных действий ретинола - это раздражение и аллергические реакции. Данный компонент относится к агрессивным ингредиентам. Если он подойдет, то может преобразить кожу до неузнаваемости, а если нет (как в моем случае), то есть риск получить ожег или аллергию.

Мне сыворотка для лица Don’t touch my skin Don’t touch my retinol не подошла, поэтому ее действие я не могу оценить в полной мере. Советовать к приобретению средство, которое вызвало у меня побочный эффект я не могу. Ставлю 3 ⭐⭐⭐ и не рекомендую к покупке, хотя все очень индивидуально.

Благодарю за потраченное время, надеюсь с пользой!

С вами была Поллли, можно Юля.

Достоинства
  • Дизайн
Недостатки
  • Может вызвать реакцию кожи
Полллине рекомендует
18.05.2021
жаль, что не подошло( я тоже сейчас сыворотку тестирую, ни разу не жгло, но у меня кожа редко реагирует на что либо
23.05.2021
От кожи много зависит. Все таки ретинол - это средство не для всех
Обидно как. У меня и Так кожа весьма реактивная
Неплохая
18.05.2021
Обидно когда средство такие «сюрпризы» выдаёт.
Согласна с вами!
18.05.2021
Очень жаль, что такая реакция пошла((
18.05.2021
Реакция, конечно, неприятная. Я предполагаю, что на моей коже будет примерно тоже самое.
Фотографии радуют глаз! Не устаю восхищаться!
Спасибки! Love
Ретинол - это средство не для каждой кожи
18.05.2021
Жаль, что кожа так отреагировала на сыворотку, но, увы, такое бывает 😢
18.05.2021
Ого! Такого со мной еще не случалось, даже с кислотами!
19.05.2021
Как жаль(( видно он и правда для совсем не чувствительной кожи
Да! Чувствительной коже лучше с ретинолом не связываться Big smile
Юля, а ты ранее никогда не использовала Ретинол в уходе?
23.05.2021
Ира, использовала только мазь во время высыпаний. Наносила только на воспаление. А в целом средства не применяла на себе
22.05.2021
Согласна, ретинол вообще не для всех. Я вообще от него такими прыщами покрываюсь жуткими, что смотреть страшно
24.05.2021
Да, есть такое, ретинол не каждой коже подойдет, увы
btr аватар
btr
27.05.2021
Там ещё ниацинамид, тоже может вызывать раздражение. А ретинол, действительно, и не для всех, и назначпться должен косметологом. И вводиться постепенно, изначально точечно, чтоюы минимизировать побочки. Возможно, вам гораздо больше подошли бы средства с небольшим процентом азелаина.
06.06.2021
Даже не знала, что ретинол всем не подходит, не знаю использовала ли я продукты с ним, но похожие реакции от некоторых средств у меня все же были, надо посмотреть состав.
06.06.2021
Мне не зашли средства с ретинолом, чаще использую в уходе кислоты.
  • 31.03.2021 - 19:24
    Touch my Azacid фото ДО и ПОСЛЕ \ Эффект за первые две недели. Отзыв будет обновляться.
    Всем привет, страдающим от кожных недостатков, акне, пост-акне и прочих гадостей на наших прекрасных лицах. Как и у многих, ношение масок из-за карантина сказалось на здоровье кожи. Когда время ношения маски сократилось - большие воспаления и высыпания уменьшились, но не пропадают насовсем.
  • 23.10.2019 - 16:39
    Первый крем бренда Don’t touch my skin мне не подошёл, но, возможно, он подойдёт вам 🌿
    Этот увлажняющий крем - первое средство нового бренда Адэль Don’t touch my skin. сейчас уже у DTMS вышла вторая банка с ретинолом. До этого Адэль дважды сотрудничала с Organic Kitchen и выпустила около 5 средств для очищения, увлажнения и отшелушивания кожи.
  • Inc аватар
    13.06.2021 - 15:00
    Увлажнение на 5+, эффект от крема потрясающий, оценку снизила лишь из-за небольших нюансов
    Так как кожа лица у меня комбинированная, а также склонная к жирности в Т-зоне, при выборе кремов для лица я ориентируюсь больше на те составы, действие которых направлено на увлажнение. Вообще, мне кажется, увлажнение нужно любому типу кожи, коже любого возраста.
  • 01.07.2021 - 15:53
    Удачная новинка от Don’t Touch My Skin– сыворотка со стабильным витамином С, которого в ней рабочий процент. Опыт применения на взрослой проблемной коже.
    Витамин С один из самых актуальных активов лично для меня. Помимо всего прочего витамин С работает как антиоксидант, помогает бороться с возрастными изменениями и пигментацией, а всё это для меня актуально.
  • 30.05.2021 - 21:13
    Хорошо осветляет пигментные пятна. Почему Витамин С не всегда работает?
    Давно засматриваюсь на продукты с витамином С, а причина в том, что из-за давней проблемы с яичниками, летом мое лицо покрывается пигментацией - над губой и пятнышко на щеке. Сразу оговорюсь, что сыворотку я начала использовать одновременно с отшелушивающим лосьоном этой же марки.
  • 27.04.2021 - 16:34
    Отлично справляется с воспалениями и чёрными точками, наглядные фото ДО и После. Кислотный лосьон, который заставит сиять вашу кожу.
    Который год подряд я не расстаюсь с кислотами в своём уходе - они помогли мне добиться значительного прогресса в улучшении состояния пор и кожи в целом.
  • 22.05.2021 - 11:32
    🦄 "Рабочая лошадка" для проблемной кожи с акне, постакне и розацеа + видео нанесения 🌿
    Недавно познакомилась с российским брендом уходовой косметики для лица с эффективными составами, на данный момент уже попробовала: Мягкий отшелушивающий лосьон-пилинг DTMskin - после него кожа светится изнутри!
  • 02.02.2020 - 17:23
    🌿 Тканевая маска I'm sorry for my skin Relaxing для меня фаворит и лучшая маска на сегодняшний день. Представляете с каким желанием я покупала эту сыворотку? Но маска оказалась сыном маминой подруги, хотя сама сыворотка и не ужасна
    Доброго времени суток! Думаю, что каждый, кто прибегает к уходу, любит, когда все эти баночки показывают результат. Я любитель видимого результат, когда кожа преображается не только по моим ощущениям, но и видна разница в отражении.
  • 22.09.2020 - 13:18
    Необычная двухэтапная маска с потрясающим эффектом - корейцы действительно впечатлили
    Хочу поделиться мнением о новом и необычном для меня продукте - наборе для отшелушивания и увлажнения I'm sorry for my skin. Признаюсь, поначалу я подумала, что это просто очередная тканевая маска - ну разве что будет в виде двух лекал.
  • 01.05.2021 - 15:32
  • 30.04.2021 - 20:01
    Приятный легкий крем с ниацинамидом и другими полезностями
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 07.07.2021 - 11:08
    Вы как хотите, но мне страшно ЭТО наносить на своё лицо ! Продукт, к сожалению, отправляется в мусорное ведро
    Всем привет и здрасьте! Невероятно, но факт — скандал с голубой сывороткой от акне бренда Fem Fatal’ (сейчас Lefami ) отразился на моем восприятии новых российских брендов «неизвестного» происхождения. Казалось бы, ну бывает, всем нужно давать второй шанс!
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 23.06.2021 - 20:29
  • 12.05.2021 - 18:54
    Матирует и увлажняет одновременно. Достойный вариант крема на каждый день. Покажу результат до и после.
    Привет, девчонки! Крем для лица (в моем случае) предмет первой необходимости. Я уже в том возрасте, когда кожа сама не в состоянии увлажнить себя как следует, но из-за жирного покрова далеко не все средства мне подходят.
  • 01.07.2021 - 15:53
  • 09.07.2021 - 00:09
    Летнее подкисление запущенной кожи
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Минутка деструктивного нытья Знаете, с чего начинается попустительское отношение к собственной коже? Нет, не с психологических проблем и непринятия себя, как вещают в модных журналах.
  • 10.05.2021 - 10:39