Опубликовано 12 Март, 2016 - 06:57

Наша кошка - это моя маленькая, забавная радость. Она леди, британской породы. Скажу сразу, она же мой первый опыт в качестве домашнего питомца, а еще и породистый такой опыт. И вот с того момента, когда она появилась в доме в возрасте 2х месяцев, моим каждодневным консультантом по поводу ухода за этим комочком шерсти стал интернет. Все группы на всех сайтах, в один голос трубят о важности выбора хорошего корма, так как именно от правильного питания зависит не только общее здоровье животного, но и главное достоинство этой породы - это их плюшевая шерстка. Начитавшись рекомендаций, я отдала сначала предпочтение не этому корму, а другому из кормов премиум класса. Нас он абсолютно устраивал и мы им кормили до 8 месяцев. В 8 месяцев мы нашу кошечку стерилизовали. Врачи ветклиники рассказали о необходимости перехода на корм для стерилизованных кошек и вручили нам в подарок пакет Hills. Вообщем мы и не думали переходить на него, пока кто - то умный слишком (угадайте кто), решил почитать всю правду матку о кормах премиум класса. Согласно прочитанной информации и на основании хвалебных отзывов (будь они не ладны), я решила что будет мое сокровище питаться Hills и будет ей счастье. Переход на этот корм мы сделали по всем правилам, постепенно подмешивая его в преждний. Никаких побочных проявлений (типа растройства животика) не было. Нас это радовало, кошка была счастлива, мы счастливы за кошку. До поры.....
Скажу о составе, что не сильно он и выделяется из всех кормов премиум класса, такой же как и у всех. Но!!!!! Было доверие к Hills из-за производителя и производства не в России. А это уже большой плюс.
Шел месяц, шел второй.... И чего - то моя прелесть стала менять свой голубой окрас, на желто-голубой. Интернет сказал, что это породные отклонения и т.п., а мы сами еще додумали - кошка загрязнилась. Кошка при этом была счастлива. Потом запах кошачего ,,стула,, стал таким едким, что можно было отравиться. А кошка стала не сдержанной в плане пука, но при этом была счастлива. Опять все эти симптомы мы больше отнесли к возрастным изменением питомицы, мол взрослеет, становится говнистее....
Но когда наша любимица начала дарить нам свою плюшевую шерстку клочками по всей квартире, все сложилось в один пазл!!! ПРИЧИНА В КОРМЕ !!!
В нашем случае котейка уплетала Hills с привеликим удовольствием, потом как оказалось, у стерилиз. кошек покушать это единственная радость и цель в жизни, поэтому ориентироваться на ее вкусовые предпочтения не было смысла!!! От Hills отказались мы моментально, без всяких плавных переходов, вернулись к своему корму, и все теперь счастливы. Шерсть практически вернула свой голубой окрас и не выпадает, запах кошачего туалета не беспокоит. ВЫВОД!!!! НЕ СТОИЛО ТАК ДОВЕРЯТЬ ЭТОМУ КОРМУ И ЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЮ!!!! ПОЛЬЗЫ НОЛЬ!!!! ОДИН ВРЕД!!!
Достоинства
  • Не обнаружила
Недостатки
  • Вызвал ужасную аллергию
  • Сильный запах в лотке
Olga Krutikрекомендует
А можно уточнить, каким кормом Вы кормили до этого?
11.05.2016
До этого кормили ПроПланом для котят.
  • 21.04.2020 - 13:34
    4 кота и корм для кошек Карми с телятиной.
    Всем привет!   Котики это прекрасно, у меня их аж 4 штуки, завидуйте мне все! А Вы представляете сколько они жрут, эта великолепная четвёрка. Наверное, много - подумайте Вы и будете правы! При этом, несмотря на свои уличные корни, мои котики ещё не всякую еду будут кушать.
  • Даю только когда совсем ничего не осталось. Ужасный состав, противный запах и проблемы со стулом - такой корм даже дворовым котам кормить опасно
    Так уж получилось, что за некоторое время пока я лежала в больнице, мои кошки оставались без хорошего корма, так как он не успел прийти в срок. Домашние не особо запаривались и кормили животных кормом из ближайшего магазина. А в нем продают только вискас и китикат.
  • 24.04.2020 - 09:08
    Не вкусно и грустно. Трагикомедия о том, как я худела свою кошку
    Случилось так, что я проживаю у своей кошки и однажды нам стало не хватать места. "Кто-то один из нас определенно жирный", - сообщила я однажды, когда она села мне на лицо. Я предполагаю, что подобные перфомансы должны быть обоюдно приятны в семье, и уж точно в них не место шерсти во рту.