Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 10:52

Добрый день!

В начале апреля заболела гриппом (все симптомы проявились мгновенно в течении первого дня), хотя и добросовестно вакцинировалась осенью. Зашла по пути с работы в аптеку за "чем нибудь". Сотрудник предложила мне лекарственный препарат "Ингарон лиофилизат для приготовления раствора для интраназального введения в комплекте с водой для инъекций 5 мл" (группа интерферонов), у них он шел по акции по сниженной цене (?).

В упаковке два флакончика, которые нужно смешать между собой, что не сложно, после чего хранить в холодильнике не более 10 суток. На упаковке подробно описаны способы приема как для профилактики ОРВИ и гриппа, при контакте с больным или переохлаждении - "2-3 капли в каждый носовой ход через день за 30 минут до завтрака", так и для лечения - "по 2 капли 5 раз в день в каждый носовой ход после туалета носовых ходов в течении 5-7 дней".

Большое неудобство в применении: при температуре 39 нужно встать к холодильнику 5 раз в день в течении 7 дней, причем до этого лучше промыть нос соляным раствором ЛинАква, который любезно предложили мне в этой же аптеке.

Эффект не наблюдался вообще ни на каком этапе лечения.

Тяжело болела 10 дней, еще недели две были признаки интоксикации (слабость, головная боль, недомогание). А ведь были надежды хотя бы на более легкое течение болезни. Жаль.

Препарат не помог. Я бы его отнесла к препаратам с не доказанной клинической эффективностью.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Нейтральный вкус
Недостатки
  • - неэффективен
  • -дороговато
  • Короткий срок хранения
  • Не очень удобная сборка
  • Неоправданная цена
Neznaya_fialochkaне рекомендует
Добрый день!
Мы, АНО «Национальный научный центр фармаконадзора», уполномоченный осуществлять контроль безопасности применения лекарственных препаратов.
Нам необходимо внести данный случай в базу данных нежелательных реакций при применении лекарственных препаратов. Просим Вас связаться с нами по телефону 8-800-777-86-04, либо написать на электронную почту [ссылка] Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами для выяснения деталей и дополнительной информации по данному случаю.
  • В острый период гриппа и простуд я все таки заболела:( Я все таки предполагаю, что был грипп, но не об этом... Симптомы, которые были у меня: тошнота, головная боль, высокая температура, озноб, боль в теле, слабость, насморк, продолжать можно и далее...
  • Всем доброго дня !!! С недавних пор стала большой поклонницей интерферона, хочу рассказать об одном его представителе. Это препарат Ингарон. Дело в том, что в нашей семье начались симптомы вируса. Все стали чихать, поэтому я побежала в аптеку, чтобы предотвратить заболевание.
  • 11.05.2019
    Всем привет! Иммуномодулирующее средство Ингарон я купила по совету фармацевта в аптеке. У меня было сильное ОРВИ с насморком и кашлем и еще мне нужно было средство, чтобы муж дома не заразился от меня. Фармацевт посоветовала взять Ингарон, и мне от простуды и мужу для профилактики. Цена : 345 руб.
  • 05.04.2019
    6 дней боролся с сильнейшей заложенностью носа, ни тизин, ни африн не помогали, жжение в носу, боль в голове, в глазах, в ушах, сон исключительно по 2-3 часа, из-за этих симптомов..
  • 09.12.2016 - 06:24
    ГРОПРИНОСИН - НАШЕ СПАСЕНИЕ! Принимали его уже ДВАЖДЫ, когда никак не могли выбраться из череды простуд, и оба раза он нас выручил! +Цена на Гропириносин, инструкция по применению, наш опыт использования +Чем ещё мы поддерживаем иммунитет ТРЁХЛЕТКИ осенью
    Всем привет!   Этот отзыв я хочу посветить иммуностимулирующему препарату со сложным для произношения названием "Гроприносин" и рассказать нашу историю знакомства с ним.   Состав Гроприносина:   Хочу сказать сразу: Я НЕ ВРАЧ И НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К МЕДИЦИНЕ В ПРИНЦИПЕ НЕ ИМЕЮ.
  • 06.03.2019 - 20:41
    Иммуномодулятор рибомунил или прививка от болезней ребенка в детском саду и в школе. Помогает или нет? Вот в чем вопрос... Что лучше гранулы или таблетки?
    Всем доброго времени суток!   В 2 года 9 месяцев моя дочь пошла в муниципальный детский сад и тут начались нескончаемые болезни. По 2-3 дня ходила туда здоровая, потом сразу ОРВИ с температурой и соплями, пичканье разными лекарствами, ингаляции, антибиотики, месяц на больничном.
  • 10.12.2015 - 12:28
    Я не ожидала такого ЭФФЕКТА! Прописали от одного, а бонусом излечилась от другого подобного! О том что это за волшебное средство и чем оно поможет читайте в отзыве + ФОТО результата
    Изопринозин мне прописал гинеколог . И было это почти 2 года назад. Не очень эстетично рассказывать свои проблемы по женской части, но я все же немного расскажу. Гинеколог нашел у меня папилломавирусную инфекцию генеталий, и еще кучу всего стандартного: начиная от эрозии и заканчивая воспалением.
  • 05.03.2014 - 09:02
    Может это мне так не повезло...
    Я тоже стараюсь заботиться о своём здоровом состоянии и о своей семье, конечно. Но про этот аппарат я услышала по телефону, как ни странно. Позвонили мне из фирмы, рассказали об этом чудо-аппарате, соблазнили на покупку.
  • 18.02.2018 - 13:07
    А вы знали, что есть лекарство от всех болезней? Я нет, но мне его прописали.... Пропила курс и теперь расскажу свой опыт.
    Приветствую всех!   По настоятельной рекомендации своего лечащего врача купила препарат Вобэнзим. Проблема заключалась в воспалении бартолиновой железы-это гинекологическое заболевание, да ещё и другие проблемы имелись, после вторых родов, долго не могла восстановиться.
  • 15.12.2016 - 12:02
    Часто болеющий ребенок??? Ходите в сад 2 дня, а потом сидите дома 2 недели??? Тогда Вам сюда!!!!
    Здравствуйте! Я мама часто болеющего ребенка! Увы, это началось с тех пор как мы пошли в сад, каждая наша простуда выливается в бронхит и как следствие нам назначают антибиотики!
  • 09.07.2020 - 12:03
    Возлагали такие надежды, а помог совершенно другой препарат. В борьбе за жизнь любимого питомца мы перепробовали практически все возможное. Гнойный гайморит у собаки, как лечить?
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Здесь не будет красивых фотографий, в тот момент мне было немного не до фотографий. Сегодня будет нетипичный для меня отзыв - на ветеринарный препарат. Помню, как металась в поисках лечения и не знала, что бы такого собаке дать, чтобы болезнь отступила.
  • 30.09.2018 - 06:27
    У нас было 4 дня, 10 таблеток препарата Трекрезан и внезапно навалившаяся простуда... Кто кого: мы с трекрезаном простуду или она нас?
    Простуда на меня упала свинцовым грузов в середине дня на работе. Прямо перед выходными. 12:00 и я чувствую, что это ОНО... Голова как бочка с мокрыми пожухлыми листьями, горло раздувается с каждой секундой, в носу талая вода. Привет, простуда.
  • 05.08.2015 - 14:51
    Форвет - поставил на ноги любимое животное!!!!!!!!!!!
    Моя собака не переносит путешествия вообще. Так как живет с мамой, то часто переезжает ко мне, если мама в командировке. Перелеты или автобусы вообще отдельная история. Чтобы не металась по автомобилю, автобусу или самолету давали обычно половинку диазолина.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 27.08.2020 - 17:09
    Все колят внутримышечно, а я наношу на волосы. Ампулы после которых волосы будут густеть не по дням, а по часам! Увлажняющие патчи для кожи вокруг глаз СВОИМИ РУКАМИ.
    Здравствуйте!   Честно говоря, я удивлена, что не увидела отзывов о том как хорошо экстракт алоэ в ампулах влияет на волосы. Мне казалось, что это настолько распространенный вид бюджетного ухода за волосами, что о нем уже давно все написано.
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 07.07.2020 - 22:47
    3 дня школы 10 дней лечимся😨Знакомая картина? Чего я только не пробовала: имуномодуляторы, народную медицину, витамины....В один прекрасный день я пришла к дежурному врачу никакая от бессилия и вымолила:помогите.И она посоветовала эхинацею.Отзыв скептика
    Три дня сада или школы и десять на больничном. Это не страшный сон, а реалии многих мамочек. Мой сын практически не ходил в детский сад, так сложилось, не буду вдаваться в подробности почему. В прошлом году мы пошли в первый класс. Я не скажу, что до школы он совсем не болел .
  • 29.07.2020 - 05:51
    ✅ Снизить ТТГ в 4 раза при гипотериозе ✅ Убрать зуд при атопическом дерматите! А блогер-провизор его не рекомендует. И зря!
    Добрый день! В препарат Вобэнзим я особо не верила, ведь он входит в список лекарств с недоказанной эффективностью. Всегда к этому списку относилось со всей верой, а в этот раз всё получилось полностью да наоборот!
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 15.09.2020 - 17:29
    Синдром хронической усталости, что это такое и от чего возникает?. Как такое состояние может быть связано с вирусом Эпштейн Барра?.
    Приветствую всех! Что такое синдром хронической усталости (СХУ)? Само по себе название говорит само за себя, но более подробная и правильная интерпретация выглядит вот так: Синдром хронической усталости не самостоятельный синдром и просто так с неоткуда не появляется, это следствие перенесенной…
  • 10.08.2020 - 16:48
    Виферон головного мозга! Отстаньте уже от детских поп. Ну не работает так иммунитет, не работает.
    Приветствую Вас, дорогие читатели!   Чуть больше года назад с рождением моего второго ребенка я начала увлекаться доказательной медициной. Познакомилась с доказательными педиатрами, начала читать литературу, в том числе и по работе иммунной системы, благо сейчас есть понятные ресурсы для НЕ врача.
  • 15.08.2020 - 22:02
    Принимала ТИЛОРАМ с самого начала пандемии коронавируса, с того самого дня, как из магазинов начала пропадать гречка. Есть ли результат?
    Всем привет!   Давно хочу рассказать вам про это противовирусное средство. Начала принимать его ещё в то далекое время (сейчас так кажется, ахах), когда коронавирус только появился в нашей стране.