Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 20:17

Повелась на покупку из-за отсутствия в составе SLS и парабенов и ну, и брейдинг положительно сформировал мое доверие к товару.

Применение около двух месяцев. Без кондиционера или масла невозможно использовать, подсушивает и тем самым путает волосы; с доп. средствами как этой серии, так и других маркок волосы нормально расчесываются. Промывает волосы достаточно хорошо. Если длительно пользоваться (в моем случае где-то когда остается уже на дне), вызывает сухость и зуд кожи головы. В целом средненький шампунь, не совсем дешевый (250 р. в м-не Гудвин) и думаю, что продолжала бы им периодически пользоваться, если бы не одно НО.

Недавно при смытии попало в глаза немного пены, сильно промывать не пришлось и нечего не предвещало зловещего, в принципе у меня никогда не было проблем при попадании пены даже в более большем количестве когда требовалось подолгу промывать глаза. Но на следующий день проснулась с опухшими и воспаленными веками как будто меня пчелы покусали, один глаз еще вроде ничего, а у правого во внутреннем уголке на верхнем веке красное пятно волдырем и по краю слизистой гной коркой засох, а при закрывании глаз боль под нижним веком. Это что можно было в шампунь запихнуть, чтоб при мизерном попадании в глаза вызвать такие последствия???

Без похода в офтальмологу конечно не обошлось. где и было подтверждено, что это аллергическая реакция на шампунь пошла. Выписали капли.

На фото отеки начинают сходить (это третий дней мучений). Сегодня шестой день после мытья, отеки конечно еще есть, но не такие явные, уже хоть можно на улицу выйти не вызывая повышенного внимания; боль прошла на третий день; жжение у право глаза до сих пор еще есть.

На это печальной ноте говорю прощай тебе EcoLab, он же ЭкоЛаборатория, он же ООО "Гринкосметикс" !!!

Достоинства
  • Симпатичная бутылка
Недостатки
  • Вызывает сухость кожи коловы
  • Содержит сильные аллергены
Online Shoppingне рекомендует