Опубликовано 17 Март, 2017 - 20:38

Сразу хочу сказать, что в этом отзыве не будет ошеломляющих фото и историй в духе "как я пришла к чистоте своей кожи". Я прекрасно понимаю, что в моем случае уже мало что можно изменить, но хоть немного улучшить качество своей кожи вполне возможно. С этой целью мною и была приобретена Крем-маска с фруктовыми кислотами Эксфолиант от КОРА.

Пару слов о моей коже. С самого детства она жирная, с крупными порами. Примерно лет с 13 начали появляться угри, прыщи, подкожники, черные точки... Где-то лет с 20 появились ярко выраженные постакне и небольшие шрамики от прыщей - результаты неадекватного ухода той поры. Сейчас мне 30 лет, кожа все такая же жирная, высыпания беспокоят крайне редко, но вот черные точки досаждают. Появились небольшие возрастные изменения кожи - мелкие морщинки на лбу, переносице. Шрамики и постакне так и остались на месте((

Убираю фото моей кожи в цитату, а то вдруг...)

Почему именно средство с фруктовыми кислотами? Эффект от применения подобных средств мне знаком не понаслышке - ранее я уже проходила подобные процедуры пилинга в косметическом кабинете. Эффект мне нравился - кожа была очень гладкой, обновленной, никаких мелких высыпаний и крупных прыщей не появлялось долгое время после процедур. Собственно, подобного я и ожидала от маски-эксфолианта.

Где купить? Покупала я эту масочку в своем любимом интернет-магазине Wildberries, на тот момент ее цена составляла 603 рубля (с учетом персональной скидки). Прямая ссылка на товар ТУТ

Маска продается в картонной коробке, на ней указана вся-вся необходимая информация о средстве. Есть также особые указания, например, ограничение по возрасту и противопоказания.

Упаковка стандартного вида - пластиковый тюбик, где также имеется информация по применению.

Текстура маски кремовая, густая и плотная. Похожа на жирный крем.

Имеются маааленькие вкрапления каких-то кристаллов. Специфический запах фруктовых кислот - кто проходил подобные процедуры пилинга в салоне, тот его наверняка запомнил))

Маска наносится тонким слоем, с нанесением сложностей не возникает. Расход маски экономичный. Чувствуется умеренное жжение при нанесении.

Важно! Держать маску следует 5-7 минут, при чувствительной коже - не более 3 минут. Процедуры проводить курсом в холодное время года! Если передержите, можете обжечь кожу.

Смывается маска не очень легко, придется потрудиться и тщательно вымыть кожу.

Результат. Честно говоря, на 7 минут держания маски на лице меня очень редко хватало, максимум на 5. Маска оочень жгла кожу, даже после ее применения дня через 2 иногда сохранялось легкое жжение и красноватый цвет лица. (!!!Обязательно нужно мазать перед выходом на улицу крем с высоким spf!!!) Кожа лихо шелушилась - не помогали ни спонж, ни скрабы. Так как я чесала шелушения, ну не смогла я удержаться, кожа еще и дополнительно травмировалась. Производитель советует применять ее 2 раза в неделю на жирную кожу. Ага, щазз) я могла выдержать максимум раз в 5 дней)) А ведь ее надо применять курсом - 15-20 процедур плак-плак.

Да, кожа приобрела тонус и разгладилась. Очистилась, это да. Выровнялся тон кожи, немного, совсем чуть-чуть. Сократились немного и поры лица, но, конечно, сразу после применения, а не через 10 часов после)) А вот черные точки остались на месте - на них эта магия не подействовала. Постакне тоже никуда не делись, и мелкие шрамики тоже...Прыщички всё же иногда появлялись.

В общем, судите сами.

Я всегда считала себя "толстокожей", думала, мою кожу хоть скипидаром намажь - не почувствует. Ан нет, шелушилась аки полотенце махровое. Результат меня не особо впечатлил, поэтому вряд ли я повторю эту покупку. Гораздо эффективней будет курс салонных процедур у хорошего косметолога.

Рекомендовать от себя лично не буду.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Легко наносится
  • Очищает
  • Экономичный
Недостатки
  • Возможен зуд кожи
  • Могут быть шелушения и воспаления
  • Не избавляет от черных точек
  • Не убирает постакне
  • Сезонный
fallenoutне рекомендует
17.03.2017
я сейчас подсела на кислоты. присмотрюсь к нему, все-таки результат у Вас неплохой
Ой да ладно, сезонный, крем солнцезащитный нанёс и вперёд. Не стала бы использовать кислоты только будучи в жарких солнечных местностях. Smile
17.03.2017
Zusik, спасибо) но по мне только немного лицо разгладилось и всё
17.03.2017
Beautiful Нappiness, я бледнокожая, мне низя((
Какая разница какой цвет кожи? Все мы бледнокожие в межсезонье.
17.03.2017
а я могу ее по полчаса держать, намазав толстым слоем - и никакой кожной реакции, пощипет чуть-чуть, где есть повреждения, секунд 5, и все. Кожа не шелушится, эффект есть, поры чище, пятна светлее. Конечно, с пилингом в салоне не идет ни в какое сравнение, это верно.
17.03.2017
Ага, я тоже купила ее в пору общего ажиотажа, но эффект так себе... Вообще в последнее время меня страшно разочаровывают крайне "популярные" продукты в косметологии.
17.03.2017
Судя по вашим ощущениям, это действенная маска. Возможно вам она не подошла, но меня очень заинтересовала Smile