Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 12:07

Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв будет посвящён кератиновому выпрямлению волос по технологии COCOCHOCO. Итак, начну с того, что свои волосы у меня слегка волнистые, но одна сторона всегда более прямая, а вторая, наоборот, более закрученная. Меня всегда раздражало это "неравенство", да ещё и пряди у лица вечно высыхали абы в какую сторону. Поэтому каждый день я начинала с того, что включала утюжок и вперёд - гладить волосы Smile

И вот насмотрелась я красивых картинок о том, что же изумительно делает с волосами кератиновое выпрямление волос. Блеск, цвет, гладкость, потрясающе ухоженный вид! Долго думала над тем, чтобы сделать, Во-первых, процедура не из дешёвых, а во-вторых, на всех сайтах есть фотографии, сделанные в салоне "до" и "после". И вот не очень-то мне верилось в долговечность эффекта "после". Поэтому решила попробовать, но сделать это по купону. Нашла акцию в хорошем салоне. Услуга по купону обошлась мне всего в 2 т.р., без купона она стоила 6 т.р. (это было в 2011 году, сейчас цены уже намного выше).

В салоне мне сказали, что эффект от данной процедуры должен продержаться несколько месяцев, правда желательно мыть волосы специальным шампунем COCOCHOCO, чтобы эффект держался ещё дольше. Ну, думаю, раз уж начала, надо сделать всё как надо, поэтому в салону купила ещё и этот шампунь (маленькая бутылочка стоил около 800 рублей).

Смысл процедуры заключался в том, что на волосы мне нанесли специальный состав, с которым нужно было посидеть минут 40. Потом, не смывая его начали выпрямлять мне волосы горячим утюжком. Вот тут мне стало страшно, поскольку, когда по волосам проводили утюжком - от них начинал идти дикий пар! Я понимаю, что это, наверное испарялось нанесённое на них средство, но за волосы мне стало страшно. Хотя салоны и позиционируют эту услугу как улучшающую состояние волос, я бы больше на такое не согласилась.

В общем, все волосы мне "отутюжили", сказали не мыть голову 2 дня, не закалывать никакими заколками, резинками и т.д. Поэтому домой я ехала с забавной чёлкой, свисающей прямо на лицо Smile

В общем, делала я всё как мне сказали. Голову мыла специальным шампунем. Сразу после процедуры результат был потрясающий-волосы гладкие, лёгкие, прямые.

Но, как я и думала, уже через неделю моя чёлка снова начала сохнуть волнами, а ещё через пару дней волнами лежали все волосы. Так что уже через 2 недели после процедуры, чтобы добиться ровных волос мне опять пришлось использовать утюжок.

В общем, в чём смысл процедуры - я так и не поняла. Для меня оказалась "на один раз". Делать больше не буду.

Недостатки
  • Дорогая процедура
  • Не долгий эффект
  • Сомнительная польза для волос
patisonchikне рекомендует
  • 02.06.2020 - 14:00
    Не думала, что мои волосы ТАК отреагируют на кератиновое выпрямление. Красота до первой помывки со всеми рекомендациями и почему я еще не потеряла надежду сделать волосы гладкими и красивыми
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про свой неудачный опыт кератинового выпрямления волос. А сначала немного предыстории (можно пропустить) Мои волосы сейчас не в самом хорошем состоянии - чуть меньше года назад они перенесли два неудачных окрашивания с обесцвечиванием.
  • 19.06.2020 - 14:48
    История одного одуванчика, или как избавиться от ненавистных кудрей. Решила перестать быть двойником Пугачёвой, но не состригла волосы, а сделала кератиновое выпрямление.
    Здравствуйте!   Сегодня будет ещё один пост, касающийся темы волос и ухода за ними. Все мы девушки бесконечно стремимся к идеалу, и почему то прямо противоположному от того чем нас наградила природа.
  • 09.06.2020 - 19:29
    2 года наращивания ШИКАРНЫХ волос моей мечты. История об обмане мастера! Много потраченных денег...
    Всем доброго времени суток! Наращивала волосы я более 2х лет , но сначала начну о истории своих волос: Изначально у меня были достаточно длинные (до талии, больше не росли) натуральные темные волосы, я периодически их красила, после того как они выгорали на солнце, но качество волос от этого не…