Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 17:17

Всем приветик Smile

Давненько я поглядывала на крем для лица от российского бренда riche. Скажу заранее, не зря! Правда я до сих пор не определилась понравился мне продукт или нет. Лично для меня он стал аналогом матирующего крема от erborian. Только вот я до сих пор не понимаю, почему вместе с эффективностью необходимо было копировать и косяки продукта.

Стоимость: 2300 рублей.

Объем: 50 мл.

Упаковка.

Классическая черная картонная коробочка на которой написано Riche. Выглядит довольно скромно и, честно говоря, дешевенько, но спишем это на стиль минимализм. Так же сверху коробочки riche даже выгравирено.

Открываем коробочку и видим прелестный листочек, который тут является чем-то вроде защиты от вскрытия, честно говоря, его смысл здесь я так и не допоняла. Но выглядит мило.

Внутри была еще вот такая брошюрка.

Сама по себе баночка выполнена добротно. Хороший плотный материал, я думаю, что это стекло, муж говорит, что может быть и плотный пластик. Но по весу баночка весьма тяжелая.

Так же на крышечке имеется надпись riche.

Открываем баночку и воаля! Внутри нас ожидает небольшая пленочка, которую нужно вынимать перед использованием. Она многоразовая, я такие штучки люблю, потому что на мой взгляд они дольше сохраняют продукт.

Обещания производителя.

Что это: Легкий крем для избавления от жирного блеска, уменьшения воспалений и восстановлений защитных функций кожи.

В чем особенность:

• Очищает кожу от воспалений и черных точек за счет эффективного воздействия гидролата чайного дерева, масла виноградных косточек и геля алоэ-вера.
    • Мягко отшелушивает верхний слой эпидермиса, выравнивая микрорельеф.
    • Сокращает следы воспалений и сужает расширенные поры, благодаря маслу черного тмина.

Состав.

Запах.

Не знаю почему, но аромат этого крема у меня ассоциируется с запахом одуванчиков. Это как-то даже странно, по крайней мере ничего другого я в аромате не слышу. Стоит отметить, что аромат ощущается в процессе использования и буквально еще через пару минут после. Позже полностью выветривается.

Текстура.

Мне в этом продукте больше всего понравилась текстура и цвет. Цвет довольно необычный, как-тог крайне редко я вижу в кремах оттенок лаванды. Ну да ладно.

Сама по себе текстура приятная, муссовая и крем-гелевая. Она легкая и прямо-таки тающая. Я такие очень люблю, еще стоит отметить, что из-за легкой текстуры продукт очень быстро впитывается в кожу.

Результат.

Итак, здесь мы пройдемся по некоторым пунктам производителя.

Матирование.

Это однозначно да! С этим продуктом моя т-зона выглядит прилично даже под вечер. Я сделала несколько коллажей, чтобы продемонстрировать, какой же эффект матирования я наблюдала в течение дня на своей коже.

До/сразу после нанесения.

Сразу после нанесения/спустя 1 час. (На нажнем фото я накрасила брови и нанесла точечно консилер).

Сразу после нанесения/вечером (спустя где-то 7-8 часов).

Акне.

0 абсолютный 0. Для моей проблемной кожи этот продукт не стал ни спасителем, ни любимым и ничем таким. На акне он никак не воздействует. Вот совсем-совсем никак. Я использовала его где-то дня 4 и акне не уходили, достала любимую сыворотку и она их "стерла" за 1 применение. Вот тебе и разница.

Увлажнение.

Вот это самое удивительное. Здесь крем просто полный профан. Мало того, что он не устраняет совершенства как заявлено, так он еще и увлажнения не дает. Это вообще как-то на грани фантастики. Зачем нужен крем для лица, который не увлажняет кожу?! А вишенкой на торте является - сухость. Да-да, после применения этого продукта на коже еще и стянутость присутствует.

В общем, как вы поняли продукт вызвал у меня много и негативных, и позитивных эмоций. Я так его хотела и так разочаровалась в нем.

Итог.

Наверное после того, что я тут рассказала в результатах многие подумают, что я оценю этот продукт в 1 звезду, но я поставлю этому крему 3 звезды. Почему? Потому что он прекрасен как матирующее средство, обычно моя кожа под конец дня в разы более жирная. Я не стану использовать этот продукт соло, скорее только с очень хорошей питательной и увлажняющей сывороткой или и вовсе оставлю в качестве матирующего праймера. Только лишь в этой роли он мне нравится. Пожалуй, если бы он был заявлен в качестве матирующего праймера, то я бы оценила его на 5, но как увлажняющий уход я ставлю ему 1. Поэтому и получаем среднюю 3.

Всем пока Smile

tvoyakisaрекомендует
    11.04.2020
    Для увлажнение от крема стоит на первом месте. Такой крем точно не возьму.
    11.04.2020
    Мне тоже увлажнения не хватило
    12.04.2020
    Состав мне понравился, отличные увлажняющие свойства.для проблемной кожи нужно лечение.
    12.04.2020
    Я даже процитирую отзыв.