Опубликовано 2 Ноябрь, 2013 - 15:52

Привет, всем заглянувшим! Это мой заключительный отзыв о продуктах из пробного набора Decleor, и посвящен он мицеллярной воде для чувствительной кожи, мини-версия объемом 50 мл. Вообще, всем видам очищения, я предпочитаю обычное умывание водой с каким-нибудь мягким средством, и считаю этот способ самым эффективным, поэтому к мицеллярной воде сразу была настроена скептически, но постараюсь быть объективной.

Информация от производителя:

Предназначена для чувствительной и раздраженной кожи, очищает, тонизирует, помогает успокоить и защитить кожу от внешних раздражителей, восстанавливает естественный баланс кожи.Формула без парабенов и отдушек. Так же может использоваться для всех типов кожи.

Состав: Aqua (Water), Butylene Glycol, Polysorbate 20, Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Methyl Gluceth-20, Jojoba Wax PEG-120 Esters, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Bisabolol, PEG 6 Isostearate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rosa Damascena Flower Oil, Hesperetin Laurate, Rosa Damascena Flower Extract.

Как видим, спирта в составе мицеллярной воды нет, но при использовании у меня было впечатление, что он там присутствует и в немалом количестве, так как кожу весьма неприятно пощипывало. Что касается именно очищающих свойств, мне не понравилось ощущение "грязных" пор и то, что было очень проблематично удалить макияж с нижних век и ресниц, истратив треть пузырька, до конца я его так и не сняла, зато кожа, особенно на веках стала какой-то раздраженной. В общем, через 5 минут после умывания мицеллярной водой я не выдержала и пошла умываться обычной. А там и масочка успокаивающая из этого же наборчика пригодилась. В итоге, от продукта я совсем не в восторге. Может быть, любительницам мицеллярной воды это средство и придется по вкусу, но я рекомендовать его не буду.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь он был полезен.

Мои отзывы на другие продукты из ознакомительного набора Decleor:

успокаивающая маска

ночной бальзам

сыворотка для лица

успокаивающий дневной крем

Blondie Smartне рекомендует
Не куплю ее.
02.11.2013
Натуль, спасибо за отзыв, уберегла от покупки. Ищу сейчас хорошее средство для снятия макияжа)
Буду знать
Оксаночка..ksuxa, спасибо за комментарий Smile

Ириша, спасибо, хорошее средство сейчас сложно найти, не смотря на изобилие.

@нгел , спасибо. Smile
03.11.2013
Люблю мицеллярки, пробовала Диор, Ланком и Коллистар, все отличные, хорошо макияж удаляли (даже водостойкий), а это какое то недоразумение, столько тереть и она так и не удалила его с глаз...ужас! Да еще и раздражает кожу, фу Sick
Спасибо за отзыв! Буду иметь в виду! Smile
03.11.2013
Я уже давно не дружу с люксовыми средствами по уходу. Вообще не понимаю за что деньги дерут))
06.11.2013
rozario07, Танюша, La_Sirene, спасибо за комментарии, я от этого средства ожидала большего.
Esa аватар
Esa
07.11.2013
люблю мицеллярные воды, но такую не куплю.
07.11.2013
Esa, спасибо,оно того не стоит.
24.11.2013
Я тоже всем видам очищения предпочитаю умывание, а этим мицелляркам что-то не доверяю совсем Puzzled Такой я консерватор Crazy
24.11.2013
Джессика86, спасибо большое за комментарий Smile
30.11.2013
а я вообще не знала, что у Decleor есть мицеллярка Shy , марка эта у нас так плохо представлена, что я не встречала ничего, кроме пары кремов для лица.
30.11.2013
noir, спасибо, что заглянули. Я тоже не знала, этот факт только на Филюнике обнаружила Smile
Да, Наташа, как-то не хочется теперь ее покупать
09.06.2014
про умывание согласна)))
никак не могу проникнуться полным доверием к снималкам макияжа