Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 22:20

Всем привет.

Много лет у меня имеются определённые трудности со сном, поэтому мне периодически приходится принимать седативные препараты.

Так как снотворное Нитразепам мне не особо помогало, врач предложила мне попробовать другой препарат, который помимо всего прочего также обладает и снотворным эффектом.

Это не совсем снотворное, а антипсихотическое средство (нейролептик), направленное на устранение тревожных расстройств, неврозов, спутанности сознания, бессонницы, нарушения поведения и сна, а также при шизофрении.

Знакомьтесь - Хлорпротиксен:

Хлорпротиксен отзывы

В упаковке 3 блистера по 10 шт = 30 таблеток.

Хлорпротиксен отзывы

Вот на этот факт я и запала, что он помогает при бессоннице. Остальные факторы я откинула, хотя кому не помешает убрать тревогу, нервозность и лишние психозы - они есть у всех ))

Для снотворного эффекта достаточно принять всего 15-30 мг Хлорпротиксена за 1 час до сна:

Хлорпротиксен отзывы

В моём случае дозировка таблеток по 50 мг. Таблетки среднего размера, выпуклые и гладкие, но никакой риски посередине не имеется.

Хлорпротиксен отзывы

Попыталась я разломить таблетку пальцами, но потерпела неудачу. Таблетки достаточно плотно спрессованы, поэтому пришлось прибегнуть к помощи ножа.

Дозировать такие таблетки очень неудобно, если нужна только половина таблетки, как в моём случае:

Хлорпротиксен отзывы

Итого в половине таблетки у меня получилось 25 мг - это как раз в диапазоне 15-30 мг для снотворного эффекта.

Сталкиваясь с Хлорпротиксеном впервые, решила не рисковать принимать его перед работой, а провела эксперимент в выходные дни.

Выпила полтаблетки в 10 вечера. Долго не могла заснуть, около 30-40 минут, то есть сон пришёл не быстро. Потом я провалилась в небытие и проспала до 11 утра, не просыпаясь! Спала ровно 12 часов!

Для меня такой долгий сон вообще неестественен. Обычно я сплю по 8-9 часов.

Проснулась я очень разбитой. Даже не проснулась, а будто бы воскресла.

Долго не могла подняться с кровати. Лежала где-то ещё час и пыталась собрать себя в кучу, еле встала... Всё тело ломило и всё ещё хотела спать.

После душа и бодрящего крепкого зелёного чая я всё равно не пришла в норму. На протяжении всего дня у меня не было сил вообще ни на что. Я могла только сидеть полулёжа на диване и бессмысленно тупить в телевизор, рассматривая картинки.

Очень похожее состояние у меня было от Тералиджена, будто я была с глубокого похмелья.

Весь день мне хотелось спать, но сон уже не шёл, а просто было очень вялое и сонное состояние. При этом голова была ясная, но мыслей в голове почти не было.

Отошла я только ближе к вечеру...

Хлорпротиксен продаётся по рецепту, как и все нейролептики.

Хлорпротиксен отзывы

Я не ожидала, что у меня будет такая "ломка" после этого "снотворного".

Подумала, что это просто стечение обстоятельств, переутомление и всякое такое. Решила принять Хлорпротиксен ещё раз через неделю.

Ситуация повторилась в той же точности. Ещё один выходной день был потерян. Состояние на следующий день очень ужасное. Очень хочется спать, но при этом не засыпаешь, а находишься в каком-то полукоматозном состоянии: и спать не можешь и бодрствовать трудно. Ощущается только разбитость и заторможенность.

Хлорпротиксен отзывы

Я теперь понимаю, почему такое состояние, потому что полувыведение Хлорпротиксена составляет 16 часов, а вообще доходит до 33 часов! Это же жесть. Поэтому так долго и хочется спать.

Инструкция хоть и большая, но кликнув по картинке и увеличив её, инструкция отчётливо читается.

Хлорпротиксен инструкция отзывы

Теперь я понимаю почему Хлорпротиксен убирает тревогу, раздражительность и нервозность, потому что элементарно хочется спать целые сутки. Откуда ж возьмутся силы на все эти когнитивные расстройства, если только и хочется, что спать.

Хлорпротиксен инструкция отзывы

Данный препарат действительно подойдёт, наверное, только буйным и агрессивным людям, чтобы вогнать их в вялое овощное состояние и снять агрессию.

Хлорпротиксен отзывы

Хорошо, что я принимала Хлорпротиксен только в выходные дни. Я просто не представляю, если бы мне в таком состоянии утром надо было идти на работу. Даже жутко представить, как бы я отработала...

Хлорпротиксен отзывы

Всё-таки в качестве выбора снотворного я больше склоняюсь к бензодиазепинам, от которых я засыпаю быстро, а на следующий день у меня нет сонливости и упадка сил. Об этих препаратах я писала ранее: Элзепам, Фензитат, Транквезипам, и Феназепам.

Возможно это хороший препарат для своей аудитории и кому-то он действительно помогает, но для меня в качестве снотворного совсем не подошёл. Лишь из-за такого долгого сна и "отходняков" я не могу рекомендовать его в при расстройствах сна. Решать только вам и вашему лечащему врачу.

Ни в коем случае нельзя принимать такие серьёзные препараты самому, без назначения доктором.

Отзывы о других препаратах можно увидеть здесь:

Ноотропное "Фенибут"

От курения "Табекс"

Данный отзыв носит исключительно информативный характер, в котором я поделилась своей историей, я ни кого не призываю повторять мои действия.

Всем добра, здоровья и естественного сна.

Достоинства
  • Крепкий сон
Недостатки
  • Вялость
  • Долгий сон
  • Заторможенное состояние
  • Разбитость на следующий день
  • Тяжелые последствия
yatakoy84не рекомендует
19.12.2020
Кошмар какой, зачем назначать себе такие препараты самостоятельно? Я пила его, препарат очень серьезный, ТОЛЬКО под наблюдением врача, а аптеку, которая вам его продала, надо судить. Это препарат очень строгой учетности, более строгой, чем антибиотики и т.п.
Хорошо, что все кончилось для вас хорошо...
Больные шизофренией, кстати, далеко не всегда агрессивны и их лечение направлено на полноценную жизнь, а не на овощное состояние.
Решила попробовать ... ну вы даете!! Sad
И название исправьте, буквы не хватает
Этот препарат не снотворное!!! Для хорошего сна восполняют дефициты магния, б, д3. А такие препараты пьют только по назначению врача и в серьёзных случаях: шизофрения, депрессия и прочее.
Вы хотите угробить себя и стать немного того самого и пациентом пнд?
06.01.2021
Добрый день, уважаемый потребитель!
Автономная некоммерческая организация «Национальный научный центр Фармаконадзора» выражает Вам своё почтение и благодарит за отзыв. Наша организация осуществляет мониторинг безопасности применения лекарственных препаратов на территории ЕАЭС, осуществляя фармаконадзор некоторых компаний-производителей согласно Правил надлежащей практики фармаконадзора Евразийского экономического союза, утвержденных Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 03.11.2016 г. №87.
Учитывая данные регуляторные требования, мы обязаны уточнять все обстоятельства описанных в литературных источниках случаев нежелательных реакций и отсутствия эффективности.
Поэтому мы были бы Вам признательны за рассмотрение возможности направления нам дополнительной информации по применению данного лекарственного препарата. Пожалуйста, позвоните нам по бесплатному номеру горячей линии 8-800-777-86-04, либо напишете на электронную почту [ссылка] Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами для выяснения деталей по данному случаю.
Дополнительная информация позволит вовремя оценить безопасности и эффективность продукции и принять меры по минимизации риска применения препарата у потребителей.
Обращаем Ваше внимание, что согласно законодательству Российской Федерации, сохраняем конфиденциальность предоставленной информации.
Заранее благодарим Вас!
С уважением,
АНО «ННЦ Фармаконадзора».
Афтаарр жжотт конечно 😑🤦🏻‍♂️
  • 15.10.2021
    В связи с занятувшейся депрессией, мучившей меня более двух недель, обратилась к психиатру. Жаловалась на подавленное настроение, отсутствие желания радоваться жизни, мысли о собственной никчемности. При этом последние 2 дня меня мучила бессонница: уснуть я хотела, но не могла.
  • 16.07.2020 - 12:02
    Работает (мои результаты и побочки)
    Всем привет!   Данный препарат был выписан мне в Медико-реабилитационном отделении психиатрической больницы (диагноз ОКР). На ночь нужно было принимать 2 мг. Покупала я, в основном, таблетки "Риспаксол".
  • 19.10.2021 - 16:46
    Самый мягкий, но не менее эффективный антипсихотик из опробованных мною. F20.004
    Привет всем!   Я парень, мне 30 лет и я болен шизофренией (f20.004). За все время (состою на учете с осени 2010 года) я пил десяток-другой разных нейролептиков и других психотропных лекарств. Сейчас я пью 3 лекарства в день - моя схема, без которой я не "живой человек".
  • 30.04.2018 - 19:04
    Тиаприд - сильный нейролептик: хорошо помогает при неврозах, головной боли и головокружениях.
    В силу того, что у меня бывают головокружения, связанные с перегрузками в тренажерном зале, а также Вегето-сосудистой дистонией - невролог периодически выписывает мне препараты, которые помогают справиться с этими проблемами. Одним из таких препаратов стал Тиаприд (Органика) .
  • 17.09.2020 - 11:37
    Меня окутало райское облачко! Лечение расстройства сна на фоне депрессии, окр и тревожности.
    Всем привет! Буквально недавно написала отзыв на антидепрессант "Паксил" , в котором указала список своих расстройств.   "Кветиапин" был назначен мне в качестве препарата для нормализации сна и как антипсихотик.
  • 23.12.2020 - 20:45
    Мой опыт применения Галоперидола при тревоге, СРК и депрессии. Набор более 10ти килограмм! И единоразовый побочный эффект.
    Думала писать отзыв на данный нейролептик или нет, потом увидела что отзывов реальных людей маловато не в форме статей, поэтому решила описать свой опыт. Я не читала другие отзывы на галоперидол в существующих ветках, чтобы не накручивать свою тревожность и ипохондрию.
  • 06.01.2021 - 18:00
    Зачем нейролептики пьют здоровые люди | Опыт приёма, побочки и эффект.
    Всем привет. В борьбе за жизнь без лекарственной зависимости от феназепама, я испробовала уже многое. Поменяла несколько врачей. Мой последний врач старается но видимо и он уже не знает как мне помочь. В конце концов после проб разных лекарств, он назначил мне квентиакс .
  • 30.08.2020 - 18:28
    Лапы ломило, хвост отваливался ✋ Хороший пример, каким НЕ должно быть лечение психических заболеваний
    Всех приветствую!   По понятным причинам данный отзыв будет достаточно личным и откровенным, поэтому всех, кому неприятно читать про душевные болезни, прошу закрыть вкладку.
  • 17.02.2021 - 16:35
    Теперь я сплю всю ночь без пробуждений
    Я последние годы стала плохо спать. По пять раз за ночь встаю в туалет. После лежу и не могу опятьзаснуть. Это очень выматывает. Я не высыпаюсь. В общем пришлось подключать фармакологию. Отправилась я к врачу. Среди прочих назначений мне был выписан оланзапин. Я доверяю фармзаводу Эгис.
  • 19.02.2021 - 20:39
    Дал серьёзную побочку из-за которой был отменён
    С данным неройлептиком я познакомилась, когда он мне был назначен как дополнение к моему антидепрессанту. Мне был поставлен диагноз ОКР и ещё была депрессия. Кроме того, я жаловалась на вялость, постоянную усталость.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 19.10.2021 - 16:46
  • 🔺Отказалась от клизмы после родов и применяла Глицериновые свечи - ох как же я пожалела об этом! Однако это средство помогает мне в обычной жизни справиться с деликатной проблемой🔺
    Всякое в жизни бывает и проблемы со стулом - не исключение. Это приносит жуткий дискомфорт. Конечно лучше обойтись без слабительных препаратов, однако бывает, что без них ну никак. Поэтому очень важно выбрать правильное, эффективное и безопасное средство.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • Дорогой препарат,но отлично прокачивает мозг. После болезни спас от невроза.После наркоза помог прийти в себя.
    Здравствуйте .   Не люблю писать отзывы на лекарства, но иногда хочется рассказать о том, что действительно помогло. Сегодня отзыв о препарате Адаптол .
  • 23.09.2021 - 14:51
    Никогда бы не подумала, что эти "друзья" заведутся у нас...Осторожно! Фото вшей и гнид.
    Добрый день. Про вши я слышала только от своей мамы, когда в детстве мы с сестрой принесли их из детского сада. И то насколько я помню живых вшей как такого не было. Были гниды. У меня больше всех, мама их неделю вручную выбирала. С тех пор больше ни у меня, ни у сестры их не было.