Опубликовано 24 Февраль, 2013 - 18:19

Аннотация «Шкатулки сновидений» похожа на «Начало» Нолана, этим книга и притягательна для многих любителей жанра, но…На этом вся «притягательность» и заканчивается. Да, вас ждут чудные переплетения одной истории с другой, но ни одна из них не имеет логического конца. Да, вас ожидают сны внутри снов, однако их смысл настолько зыбок, что перечитывать отдельные места для ясности не имеет резона – все равно это останется скрытым. А вернее – непонятным.

Главный герой на протяжении книги засыпает и просыпается бесчисленное количество раз – нет даже смысла начинать считать. Из одной истории в другую за ним тянется череда других участников, причем некоторые переходят из сна в другой, а некоторые нет. Закономерности, по видимому, Мэдсен не предусмотрел. Увы.

Что касается окончания книги, то на него вся надежда…Была. Будьте уверены, по прочтению книги Мэдсена «Шкатулка сновидений» вы не найдете логических ответов, у вас не возникнут философские вопросы о влиянии сновидений на нашу жизнь. Единственное, что вам захочется узнать, будет вопрос: «Что это было?». Но вам никто не ответит.

Вердикт: если и читать, то только для того, чтобы больше никогда не взять в руки.
fortunatoне рекомендует
  • 05.06.2017 - 15:02
    - Шрамы бывают лишь у плоти, - сказал однажды Дурун Аттик. – Они – признак слабой ткани, которая легко рвется и плохо поддается починке. Если плоть рубцевата, ее надлежит удалить и заменить более подходящим материалом.
    "Проклятие Пифоса" стало книгой откровением, которое коснулась меня с точки зрения железных рук, чей примарх погиб во время резни на Истваане V, которая навсегда погубила мечту человечества править космосом. Светлого прогресса и просвещения не будет.
  • 08.02.2011 - 00:03
    Роман о жизни
    Сложный, глубокий роман о жизни современной Австралии. На пикнике мужчина отвешивает пощечину невоспитанному ребенку, и вся компания сразу же делится на два лагеря: одни защищают ребенка, другие одобряют поступок взрослого.
  • 21.06.2019 - 19:22
    Не 18+, а 20+ и не менее! Это не художественная литература, а клиника. История болезни от Нобелевского лауреата.
    В самом начале моего большого текста я бы хотела написать о том, что меня заинтересовало в этой работе и постараться описать свои впечатления максимально правильно. Не так давно мне довелось послушать лекцию одного психотерапевта, который упомянул книгу "Пианистка".
  • 20.07.2019 - 14:20
    18+ ! То, что этот психопат делал с девушками выходит за пределы любых рамок!Эта книга приводит в шок местами. Ее страшно читать, осознавая что ситуация вполне реальна...
    Как я решилась на ее прочтение? Мне о ней не рассказывали многих подробностей. Девушка, у которой я приобретала книгу рассказывала о том, что это о человеке перфекционисте, который любил одеваться как с иголочки и очень сильно критиковал остальных, а на досуге вел тайную жизнь убийцы-маньяка...
  • 18.02.2018 - 10:14
    Говорят, сон сродни смерти. Если так, то мое пристрастие к постели отнюдь не свидетельство моей жизнестойкости, а скорее терапия для души.
    Доброе утро всем!   И снова мой любимый книжный раздел Сегодня отзыв о книге писательницы Ингрид Нолль "Аптекарша". Ее называют "немецкой Агатой Кристи", но, т.к. я неоднократно была знакома с ее творчеством 1. Прохладой дышит вечер. 2. За борт!
  • 19.03.2015 - 18:10
    Не существует «позже». Позже — это сейчас.
    Вот я и добрался до этой книги. Столько хвалебных отзывов, столько лавров возложено на алтарь этой книги. Даже один из моих любимых обзорщиков фильмов распелся соловьем, восхваляя и фильм, и книгу, и вообще отзываясь с почтением о данном человеке.
  • 18.05.2015 - 02:42
    Книга, вызвавшая настоящий шок, объявленная «одной из самых отвратительных и тошнотворных книг в истории» и «культовой книгой контркультуры!» Слабонервным, беременным и детям до 16, читать противопоказано!
    Прочитала эту "шикарную" книгу лет 7 назад. Недавно, перебирая файлы на компе, наткнулась на текстовый вариант этой книги и решила освежить воспоминания)   Если вы читали "Кишки" Паланика и они показались вам омерзительными, то ни в коем случае НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ КНИГУ!
  • 13.10.2013 - 21:20
    "Твоё будущее - это твоё прошлое" +фото
    Что-то не понравился мне этот роман Джоди Пиколт. Ждала не этого. Главную героиню зовут Пейдж. Её мать ушла из семьи, когда Пейдж было 5 лет, оставив их вдвоём с отцом. И вот теперь, годы спустя, девушка боится стать плохой матерью своему ребёнку.
  • 20.03.2019 - 12:10
    Мне почему-то теперь не хочется на Мальдивы))
    Совсем недавно закончила читать книгу "На острове " - Трейси Гарвис-Грейвс , которую думала и не прочту никогда. Куплена она была случайно, соблазнилась на хорошую скидку и обложку. Аннотацию прочитала позже и попросту отложила книгу, описание не привлекло и не вызвало желания читать книгу.
  • 24.02.2022 - 10:17
    До омерзения отвратительная книга о ненормальных отношениях между матерью и дочерью
    Я купилась на симпатичную обложку, да и сюжет показался интересным, напомнил фильм "Притворство". Но на деле получила кучу тошнотворного текста в красивой обертке.   Место покупки   Магазин : купить можно в обычных книжных магазинах, например в Читай городе, на бук24, в Лабиринте или в Буквоеде.
  • 11.05.2022 - 14:14
  • 01.04.2022 - 18:22
    Никто не отнимет то, что у тебя в голове. Книга бывшей узницы Аушвица, о том, как выжить и как пережить...
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   на книгу "Выбор" доктора Эдит Эгер я обратила внимание наткнувшись на вторую книгу автора "Дар", которая недавно вышла. "Выбор" - первая книга Эгер.
  • 27.02.2022 - 20:04
    Захватывающий триллер о двух чудовищах
    Очередная книга в рамках совместных чтений. Сама бы не выбрала, но рекомендовали, и я читаю. Объем : 269 страниц. Три части, 77 глав, плюс еще три в качестве эпилога.
  • 12.07.2022 - 15:52
    «Её лицо напоминало морскую гладь, при взгляде на которую не хочется думать, что за бездны могут таиться в её глубинах» ©. Родительская ошибка, которая привела к чудовищной катастрофе.
    Всем привет. Я часто заглядываю в Fix Price в поисках бюджетных книжных покупок. Да, качество печати в этом магазине зачастую отличается от тех книг, которые продаются в Буквоеде и Книжице . Тем не менее, возможность сэкономить 200-300 рублей весьма привлекательна для меня.
  • 22.02.2022 - 14:24
    🌺Непонятная мне книга, местами вызывающая желание ее выкинуть, но при этом я докупила всю трилогию и прочла вторую часть. Трудные подростки-уголовники, мафия, ЛГБТ, наркотики, алкоголь🌺
    Всем доброго времени дня. Я хочу рассказать о самой странной пожалуй книге из последнего прочитанного, это первая часть трилогии «Все ради игры» от автора Норы Сакавич «Лисья нора».   Сюжет книги.
  • 17.05.2022 - 22:00
    "Да ладно?" - сказала я после прочтения книги. Снимите уже скорее фильм!
    Всем привет! Эта книга мозолила мне глаза с самого своего выхода. Стоило зайти в книжный, как чуть ли не у самого входа красовался этот бестселлер. И однажды я всё-таки добралась до него! Итак, «Безмолвный пациент» Алекс Михаэлидес .
  • Миллионы женщин подверглись калечащим операциям на половых органах. Многие из них погибли сразу после операций - от болевого шока и инфекций, другие - умерли во время родов, но некоторые смогли выжить. Авторша этой книги как раз из третьей группы...
    Всем привет)) Около недели у меня был небольшой книжный перерыв, но вот я возвращаюсь к чтению и отзывам на книги. И начать я решила с романа, написанного известной в прошлом моделью, Уорис Дири - "Цветок пустыни".
  • 25.07.2022 - 14:51
  • 07.05.2022 - 18:32
    Номинант премии Главной женской книги года «Бумажный дворец» Миранды Хеллер размок от воды и пошёл на дно. Причина «успеха» явно не в писательском таланте авторессы
    Издание в твердой обложке, добротно выполненное. Обложка софт-тач, крайне приятная на ощупь, такая "резиново"-бархатистая, но на ней прекрасно остаются отпечатки пальчиков и плохо с нее оттираются. Корешок прошит красивым ярко-голубым материалом. Оглавление отсутствует, а хотелось бы.