Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 12:06

Йодомарин и прочие йодосодержащие препараты я принимаю курсами вот уже на протяжении пяти лет, так как в этом есть острая необходимость.

Я живу в мегаполисе и испытываю дефицит морепродуктов и прочих продуктов, содержащих йод в натуральной биодоступной формуле в своем ежедневном рационе.

Принимала Йодомарин первый раз в качестве восполнения дефицита йода организме, который выявили соответствующие анализы, и небольшое увеличение в щитовидной железы.

Забегая наперед, скажу, что препарат Йодомарин оказался для меня эффективным.

Как распознать дефицит йода в организме:

ЧУВСТВО СЛАБОСТИ

Люди с дефицитом йога часто чувствуют слабость. Эта слабость объясняется тем, что уровень энергии значительно снизился. Гипотиреоз замедляет метаболизм человека. Это означает, что он сжигает меньше калорий и вырабатывает меньше энергии, что приводит к плохой работе мышц.

ЧУВСТВО УСТАЛОСТИ

Замедление метаболизма часто становится причиной постоянной усталости. Чувство усталости - еще один признак дефицита йода. Для человека, который не уделяет достаточное количество времени отдыху, нормально чувствовать усталость. Если усталость необъяснима, это может быть симптомом дефицита йода.

ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС

Выпадение волос является еще одним возможным признаком того, что у человека может быть дефицит йода. Гормоны щитовидной железы поддерживают восстановление волосяного фолликула. Когда у человека гипотиреоз, нехватка гормонов щитовидной железы приводит к тому, что фолликулы перестают обновляться.

ПЕРЕСЫХАНИЕ КОЖИ

Сухая, шелушащаяся кожа может быть признаком гипотиреоза. Щитовидные гормоны помогают клеткам обновляться. Отсутствие этих гормонов может привести к образованию мертвых клеток кожи, что проявляется в сухости и шелушении кожи.

ОЩУЩЕНИЕ ХОЛОДА

Дефицит йода вызывает нехватку гормонов щитовидной железы, которая приводит к замедлению метаболизма человека. Поскольку метаболизм замедляется, человек производит меньше энергии. Энергия придает телу тепло. Отсутствие необходимой энергии означает, что человек с большей вероятностью будет постоянно мерзнуть.

ОБИЛЬНЫЕ ИЛИ НЕРЕГУЛЯРНЫЕ МЕНСТРУАЛЬНЫЕ ЦИКЛЫ

Низкий уровень гормонов щитовидной железы может влиять на уровни гормонов, которые регулируют менструальный цикл женщины. Таким образом, признаком дефицита йода могут быть: обильные месячные более частые или, наоборот, редкие месячные.

Данные симптомы приведены для общего ознакомления, возможно, что они помогут вам задуматься над тем, достаточно ли ваш организм получает йода с пищей.

Но, конечно же, этот факт должен подтвердится сдачей анализов и консультацией с врачом.

Я против того, чтобы самостоятельно назначать себе лекарства и принимать их без консультации с доктором, пусть дажеэти таблетки "безобидные" и широко рекламируются по ТВ и радио, и позиционируются, как нечто безобидное, все же даже йод не так уж и безобиден, и имеет противопоказания.

Йодомарин: противопоказания

Повышенная чувствительность к йоду или к одному из других компонентов препарата.

Манифестный гипертиреоз.

Туберкулез легких. Геморрагический диатез. Герпетиформный дерматит Дюринга (синдром Дюринга-Брока).

Препарат содержит лактозу, поэтому его не следует применять больным с редкой врожденной непереносимостью галактозы, дефицитом лактазы или синдромом мальабсорбции глюкозы и галактозы.

Йодомарин препарат популярный и довольно распространенный среди препаратов содержащих йод.

Количество:

100 таблеток.

Йодомарин цена:

120 гривен, 280 рублей

В упаковке инструкция и бутылочка из темного стекла с таблетками внутри.

Таблетки маленькие, белого цвета.

Так как у Йодомарина имеется несколько видов дозировок йода - терапевтическая и профилактическая, я начинала свое знакомство с терапевтической, так называемой лечебной дозы, содержащей 200 мкг йода в формате ( калия йодида), полгода приема в такой дозировке ежедневно по 1 таблетке в день, затем перерыв на летнее время и с осени снова полгода, но только в дозировке 100 мкг.

ПОКАЗАНИЯ:

Профилактика развития дефицита йода, в том числе в период беременности или кормления грудью.

Профилактика рецидива йод-дефицитного зоба после хирургического лечения, а также после завершения комплексного лечения препаратами гормонов щитовидной железы.

Лечение диффузного эутиреоидного йод-дефицитного зоба у детей (в том числе у новорожденных) и взрослых.

Йодомарин принимаю после еды, запивая достаточным количеством воды.

Чувствую себя хорошо, симптомов нехватки йода на себе не испытываю.

Улучшения замечала на фоне терапевтической дозы, когда на фоне дефицита йода в организме наблюдалось его восполнение.

Прибавилось энергии, появилась легкость в теле, отсутствие слабости и апатии.

Уменьшение выпадения волос заметила только спустя месяца полтора ежедневного приема препарата в дозировке 200 мкг.

Улучшилось состояние кожи, сухие участки(пятки, локти, колени) стали не такими сухими, также уменьшились шелушения на лице.

Общий тонус организма увеличился, стала больше всего успевать.

Мне нравится действие данного препарата, содержащего йод, на мой организм.

Рекомендую обратить внимание на препарат Йодомарин, если вы житель мегаполиса, на вашем столе редко появляются морепродукты, вы не принимаете мультивитамины, содержащие йод, и испытываете признаки нехватки йода, по описанным выше симптомам.

Перед применением лучше всего сдать анализы и проконсультироваться с врачом.

Желаю всем крепкого здоровья и счастья!

Полезые БАДы для организма, которые для меня оказались эффективными:

БАД Эвалар Ламинария Морская капуста - натуральный источник йода

Фолио - главный витаминный препарат будущей мамочки

Проблемы с кожей, волосами, ногтями и деснами? Явные признаки нехватки цинка.

Качественный рыбий жир Омега-3 с Айхерб: полезно для организма, доступно по цене.

Эффективный БАД для красоты кожи и здоровья организма. Хелатная формула микроэлементов: цинк, медь, йод

Настоящий эликсир молодости и красоты женщин♥

Рекордсмен по содержанию цинка. Тыквенное масло: польза для организма мужчин и женщин.

Достоинства
  • Без вкуса и запаха
  • Восполняет дефицит йода в организме
  • Придает силы и энергию
  • Профилактика заболеваний щитовидной железы
Недостатки
  • Возможны аллергические реакции
  • Долгий курс
  • Есть противопоказания
  • Только по назначению врача
Kotanaрекомендует
24.10.2018
Много хорошего слышала об этом препарате, но сама не принимала.
полезное средство.
Хорошее средство Smile
24.10.2018
Хорошо, когда анализы показывают только это и достаточно йода))) В моём случае показали сразу гипотиреоз Big smile
24.10.2018
Давно как то принимала его
24.10.2018
слышала об этих таблетках, но никогда не пробовала. Многие перечисленные симптомы совпадают. Но по ОАК, вы имеете ввиду, что анализы щитовидки должны выходить за пределы нормы?
24.10.2018
Тоже пью, уже месяц! Прошла усталость и апатия!
24.10.2018
Отличное средство при дефиците йода)
24.10.2018
Знакомый препарат. Эндокринолог назначал пару лет назад.
24.10.2018
для мегаполиса, да еще и в пасмурный период года
Покупаю йодомарин дочке.
При беременности его принимала
24.10.2018
Хороший препарат! Я его переодически пропиваю???
24.10.2018
Пью его иногда курсом ...
Наслышана о нем)
24.10.2018
давно не принимала йод, возможно пора начать курс
24.10.2018
Знакомый и очень хороший препарат
24.10.2018
Прям признаки все мои,но вы правы,без врача рискованно пить все подряд
24.10.2018
Я как раз начала принимать их, очень надеюсь что поможет
24.10.2018
Хорошо, что с дефицитом йода можно бороться вот такими бадами)
24.10.2018
обязательно входил во время беременности, после забыла про него
24.10.2018
Из-за пробоем с шитовидкой раньше часто прописывали йодомарин(
24.10.2018
Заманчиво расписно, но так не хочется сдавать анализы
24.10.2018
нужное средство. щитовидка это та еще проблема если с ней что-то не так
придает силы и энергию
- значит работающий препарат, радует, что помог Smile
принимала
24.10.2018
Пила во время беременности. Выдавали в женской консультации бесплатно.
24.10.2018
Пила во время беременности и кормления. Отличный препарат
24.10.2018
Пробовала йод-баланс, эффекта "0"! Поэтому к данному аналогу я вряд ли когда-нибудь обращусь... Shy
Хорошо зарекомендовавшее себя средство.
24.10.2018
Нужный препарат, но лучше проконсультироваться с врачом перед применением. Smile
24.10.2018
судя по симптомам, у меня тоже дефицит йода, но согласна, лучше принимать только после назначения врача
24.10.2018
Мне врачзапретила йод принимать, но морепродукты ем почти каждый день. Хуже не стало)
24.10.2018
Тоже периодически употребляю "Йодомарин" для профилактики - хороший препарат Smile
24.10.2018
Много хороших отзывов слышала про такой препарат, у нас вообще область проблемная по йоду
24.10.2018
Давно препараты йода не принимала, надо пропить.
24.10.2018
В школе постоянно его рекомендовали пить когда проходили медосмотр. Я не пила. Потом начался тиреотоксикоз. А сейчас у меня и вовсе нет щитовидки.
В закладки забрала
Очень важное и полезное средство,давно к нему присматриваюсь
24.10.2018
Никогда не проверяла содержание йода, а нужно бы, похожи симптомы.
Ещё 40 комментариев