Бренд: Sony
Кол-во мегапикселей: 16,5
Оптическое увеличение (zoom): В зависимости от объектива
Опубликовано 19 Ноябрь, 2012 - 11:54

Начну с того, что опыт съемки зеркальными камерами уже был. До этого 2 года снимала аппаратом Canon 1100D. После того как появилось ощущение нехватки скорости съемки и некоторых других функций, решила взять новый фот. Сначала хотела продолжить свою дружбу с Canon, но прислушалась к совету знакомого фотографа перешедшего с кэнон на соньку. Я не из тех, кто верит на слово, даже хорошим знакомым, без проведения собственного расследования Smile, поэтому сравнивала его фото сделанные кэноном и сони. Долго собирала информацию в сети, сравнивала тесты на различных сайтах и все же решила взять соньку, выбор свой остановила на модели Sony A37 (вернее выбирала между А37 и А57, но чаша весов по критерию «цена/качество» склонилась к первой модели). Скажу сразу- о своем выборе, как впрочем и том, что распрощалась с Canon, оговорюсь сразу.. это ИМХО, а не истина в последней инстанции, не жалею ни секунды. Теперь конкретно о плюсах и минусах ):
Плюсы аппарата Sony A37 в сравнении с предыдущим Canon:
-Быстрый (7к/с, против 3кадров у предыдущего кэнон) всегда поймаешь самый «вкусный» кадр
-Шустрый и очень точный Aвтофокус.
-Электронный видоискатель+ монитор с фунцией LiteView (удобно, бесподобно)
-Простой в работе (встроенная в аппарат инструкция)
-Очень неплохое видео
-Хорошее качество сборки
-Размеры/вес/эргономика!
Минусы тоже есть (куда ж без них):
-Jpeg плох, снимать советую в RAW, а потом в Лайтруме конвертировать все в Jpeg.
-В ночное время чтобы снять качественное фото, нужно потрудиться
-В режиме "серийной съемки" T7 захватывает не полностью кадр, а 70% и снижается качество снимков. Неплохое качество серийной съемки получается в обычных режимах с включенной функцией "непрерывная протяжка".
В нашей семье мы ведем рейтинг товаров в номинации «цена/качество» , и могу сказать по своему опыту, что Sony А37 в своей ценовой категории, является абсолютным победителем, оставив конкурентов далеко позади.
Достоинства
  • Быстрый и точный
  • Много функций которых нет у конкурентов
  • Удобный и понятный интерфейс
  • Хорошее качество и эргономика
Недостатки
  • Слабый jpeg/ снимайте в raw
Vezuhaрекомендует
30.11.2012
Как интересно! Я наоборот собираюсь перейти с Соньки на Кенон, у меня A33, чуть более старая модель. Можете фото выложить, интересно особенно что-нибудь из серийной съемки посмотреть, а то у меня с этой опцией ничего нормального не получилось - сразу шумень начинал и следящий фокус не успевал перестраиваться. Неужели исправили? Как картинка, довольны? Не мылит? Smile
04.12.2012
это из серийной съемки без обработки в формате JPEG
[URL=[ссылка]]
09.05.2013
спасибо за отзыв, раздумываем над покупкой сего аппарата Smile
  • 24.04.2020 - 22:49
    Высокотехнологичный полупрофессиональный зеркальный фотоаппарат Canon EOS 750D kit с объективом 18-135 - это просто 😍 Снимки через Wi-Fi и сразу в сеть? Пожалуйста. Управление напрямую с телефона? Да без проблем. Фотографии без грамма фотошопа тут ↓
    Около года этот отзыв болтался в моих черновиках. Настал его день и час! Нельзя больше оставлять моего супер-пупер крутого помощника в тени. Знакомьтесь, этот красавчик - Canon EOS 750D kit с объективом 18-135 .
  • 10.07.2020 - 22:56
    Камера заслуживает внимания новичков в фотографии
    Доброго времени суток! Несколько лет назад (а именно 5 лет назад) мне была вручена в качестве подарка данная фотокамера. Тогда я еще не осознавала, что фотоаппарат может служить не только для фото на память, но и может позволить развивать в себе навыки фотографа, делая фотографии, создавая…
  • 24.05.2020 - 21:50
    Для новичка!!!
    Привет всем!Сегодня наконец таки хочу поделиться впечатлениями о моем первом цифровом фотоаппарате Canon EOS d1300 глазами новичка. Сразу пишу, что я не профессионал. Собственно и приобрела столь бюджетную технику,чтобы медленными но уверенными шагами приблизится от любителя к профессионалу.