Опубликовано 19 Ноябрь, 2012 - 11:54

Начну с того, что опыт съемки зеркальными камерами уже был. До этого 2 года снимала аппаратом Canon 1100D. После того как появилось ощущение нехватки скорости съемки и некоторых других функций, решила взять новый фот. Сначала хотела продолжить свою дружбу с Canon, но прислушалась к совету знакомого фотографа перешедшего с кэнон на соньку. Я не из тех, кто верит на слово, даже хорошим знакомым, без проведения собственного расследования Smile, поэтому сравнивала его фото сделанные кэноном и сони. Долго собирала информацию в сети, сравнивала тесты на различных сайтах и все же решила взять соньку, выбор свой остановила на модели Sony A37 (вернее выбирала между А37 и А57, но чаша весов по критерию «цена/качество» склонилась к первой модели). Скажу сразу- о своем выборе, как впрочем и том, что распрощалась с Canon, оговорюсь сразу.. это ИМХО, а не истина в последней инстанции, не жалею ни секунды. Теперь конкретно о плюсах и минусах ):
Плюсы аппарата Sony A37 в сравнении с предыдущим Canon:
-Быстрый (7к/с, против 3кадров у предыдущего кэнон) всегда поймаешь самый «вкусный» кадр
-Шустрый и очень точный Aвтофокус.
-Электронный видоискатель+ монитор с фунцией LiteView (удобно, бесподобно)
-Простой в работе (встроенная в аппарат инструкция)
-Очень неплохое видео
-Хорошее качество сборки
-Размеры/вес/эргономика!
Минусы тоже есть (куда ж без них):
-Jpeg плох, снимать советую в RAW, а потом в Лайтруме конвертировать все в Jpeg.
-В ночное время чтобы снять качественное фото, нужно потрудиться
-В режиме "серийной съемки" T7 захватывает не полностью кадр, а 70% и снижается качество снимков. Неплохое качество серийной съемки получается в обычных режимах с включенной функцией "непрерывная протяжка".
В нашей семье мы ведем рейтинг товаров в номинации «цена/качество» , и могу сказать по своему опыту, что Sony А37 в своей ценовой категории, является абсолютным победителем, оставив конкурентов далеко позади.
Достоинства
  • Быстрый и точный
  • Много функций которых нет у конкурентов
  • Удобный и понятный интерфейс
  • Хорошее качество и эргономика
Недостатки
  • Слабый jpeg/ снимайте в RAW
Vezuhaрекомендует
30.11.2012
Как интересно! Я наоборот собираюсь перейти с Соньки на Кенон, у меня A33, чуть более старая модель. Можете фото выложить, интересно особенно что-нибудь из серийной съемки посмотреть, а то у меня с этой опцией ничего нормального не получилось - сразу шумень начинал и следящий фокус не успевал перестраиваться. Неужели исправили? Как картинка, довольны? Не мылит? Smile
04.12.2012
это из серийной съемки без обработки в формате JPEG
[URL=[ссылка]]
09.05.2013
спасибо за отзыв, раздумываем над покупкой сего аппарата Smile
  • 21.03.2021 - 21:02
    Sony Alpha 55 - Блогер и семейный фотограф любитель, это твоя камера!
    Купил Sony Alpha 55 по случаю, так как попал на распродажу. В основном всегда снимал на Canon, но хотелось попробовать и Sony в качестве эксперимента. Камера с полупрозрачным зеркалом, это одна из экспериментальных моделей Sony , такого нет у других фото-производителей!
  • 20.12.2020 - 13:20
    Год безотказной работы.
    Когда студия, в которой моя дочь работала режиссёром, приказала «долго жить» у нас остро встал вопрос о приобретении собственной техники для видеосъёмки. Своя техника - всегда удобно , не зависишь ни от кого. По мелочи, конечно, что-то имеет смысл брать в аренду, но только не камеру!
  • 28.12.2017 - 23:00
    Хороший фотоаппарат
    Сони у меня - рабочая лошадь, вполне справляется со сложной съемкой в театре, где, как известно, всегда царит полумрак и бывает сложное разноцветное освещение, дает хорошее качество снимков, кстати, не сказала бы, что сильно шумит при недостатке света, вполне рабочее исо на 600.
  • 02.06.2014 - 13:36
    Как выбрать фотоаппарат??расскажу как было у меня
    Доброго времени суток! Я очень надеюсь что мой отзыв вам хоть как-то поможет с выбором!Сразу оговорюсь, что я обычный покупатель, столкнувшийся с проблемой выбора (в свое время)поэтому не судите строго! Начну все с начала.
  • 16.09.2014 - 14:35
    Купить сумку за 300 или за 1,500??фото в разных ракурсах
    Столкнулись с проблемой купить в городе за тысячу и выше, или обратиться к Китайцам........   Страшновато было, ведь стоимость фотика не маленькая,и не хотелось, чтобы дно сумки рухнуло вместе с аппаратом)было бы весело.
  • 17.03.2020 - 22:58
    Мечта сбылась !!!
    Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва на фотокамеру Sony Alpha 6300 Kit. Поделюсь с вами первыми и последующими после эксплуатации впечатлениями. В юности с папой немного увлекался фотографией, но тогда еще были фотоаппараты зеркальные черно-белые.
  • 01.05.2013 - 19:51
    Бьет конкурентов в этой ценовой категории.
    Достоинства:1)Современная матрица. Рабочим считаю iso 1600.2)Удобная эргономика (не то что никоновские обрубки за эту цену), есть кнопки для быстрого переключения между основными параметрами съемки.3)Электронный видоискатель позволяет отображать уровень и сетку, для меня это большой…
  • 16.05.2016 - 09:45
    ОБНОВЛЕН!!! Маленькая мечта детства сбылась :D Муки выбора камеры, вспышки и объективов. Как бюджетно "прокачать" фотик. Примеры фотографий с помощью пяти разных объективов. Полезные советы для новичков и не только.
    Фотографирование - увлекательное хобби, которое подобно рисованию делает автора неповторимых работ могущественным творцом, в силах которого на миг остановить быстротекущее время и насладиться картинкой различных волнующих моментов его жизни спустя многие годы...   Предыстория.
  • 17.02.2020 - 15:55
    Качественное фото) +фото
    Всем привет! В 2014г я решила отучиться на фотографа, тогда же и приобрела данное чудо) Меня устроила цена и его характеристики. В комплекте с фотоаппаратом идет зарядное устройство и USB шнур. Так же я обратила внимание на поворотный дисплей, очень удобно делать фото снизу и сверху.
  • 30.07.2021 - 10:32
    Без пяти минут фото-ружье🤘
    Эх Sony. Крепко у этой корпорации фляга свистнула дела пошли, что перенесли производство в Страну поставщика фей для Ю. Кореи и контрафакта для всего шарика риса, бумажных драконов и абибаса Мнений о качестве китайских товаров много, знаю. Но моё - вот Японцы делали вещи!
  • 17.06.2021 - 09:52
    📖 Восемь лет. Сотни часов. Тысячи страниц и Бесконечность эмоций: Электронная книга Не Против Бумажной - они работают вместе!
    Дорогие читатели, расскажу о моей постоянной спутнице - электронной книге. У меня сейчас второй экземпляр героини этого отзыва, на днях ей исполнилось 4 года и больше 8 лет с момента выпуска, но эту модель еще можно купить, и лучшего, на мой взгляд, компания Sony и другие флагманы электронной…
  • 08.07.2021 - 05:13
    Только для фотогеничных людей при деньгах
    Это чудо мне подарили. Чему я неимоверно обрадовалась, так как ранее присматривалась к таким фотоаппаратам моментальной печати. Но тогда я эту идею оставила, так как стоят эти фотоаппараты дорого и позволить себе его купить я не могла.
  • 12.05.2021 - 17:59
    Sony DSC-RX100: маленькая камера с большими возможностями. Взгляд изнутри + примеры фотографий, сделанных в разных условиях освещенности
    Современные телефоны способны создавать почти идеальные фотографии. Порой изображения, сделанные смартфонами в авто-режиме, превосходят снимки беззеркалок начального класса. И тем не менее я предпочитаю камеры и фотографирую в мануальном режиме.
  • 22.06.2021 - 13:42
    Довольная своим непростым выбором
    Сейчас большая часть фотографий перешла на телефон, в основе своем из-за удобства, что можно сделать фото и сразу его опубликовать, да и инструменты для обработки всегда там же под рукой.
  • 23.07.2021 - 12:05
    Все ругают? А я не буду :) Снимает не объектив, а человек. Заходите, убедитесь! ;)
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от очень и очень длительного использования объектива Canon EF-S 17-85mm f4-5.6 IS USM. Этот объектив я покупала в далёком 2008 году. Потом, когда у меня прибавилось хорошей техники (например, Canon EF 24-105 mm f4L), я думала избавиться от него.
  • 25.06.2021 - 10:24
    Цифровой фотоаппарат с поворотным экраном Nikon Coolpix B500: удобная и простенькая техника для домашнего использования!
    Приветствую! Год назад "полетел" мой фотоаппарат и я перешла на камеру телефона. Скажу честно- это совершенно другой уровень и мне было не удобно. Я думала, что за год смогу привыкнуть, освоиться, но потом поняла, что качество фотографий все же уступает.
  • 30.07.2021 - 19:15
    Отличный фотоаппарат для тех, кто уже готов к полному кадру и широкому ассортименту объективов и аксессуаров.
    5DM3 у меня уже три года. До него все фотоаппараты были кроп, в частности, был Canon 550D с штатным объективом. Вдоволь наигравшись кропом и китовыми объективами, я решила уходить на что - то посерьезней, так как хотелось снимать уже что - то посложнее, мощности хотелось больше, да и к тому же…
  • 23.05.2021 - 14:08
    Объектив Nikon 55-200mm f/4-5/6 G Nikkor много фото для примера
    В данном отзыве я хочу рассмотреть объектив Nikkor 55-200mm f4-56 G. Данный объектив я решила купить, после того, как мне дали попользоваться объективом Nikkor 18-105 mm. Я решила, что тоже хочу себе такой, но новый купить у меня недостаточно средств было, а купить "с рук" я его не нашла.
  • 28.07.2021 - 05:11
    Воспоминания которые всегда будут со мной
    Привет! Хочу рассказать про свой опыт использования Instax mini 9! Всю жизнь полароид был для меня какой то мечтой! И в январе 2020 года перед поездкой в Испанию я наконец-то решила осуществить свою детскую мечту.