Опубликовано 21 Март, 2021 - 21:02

Купил Sony Alpha 55 по случаю, так как попал на распродажу. В основном всегда снимал на Canon, но хотелось попробовать и Sony в качестве эксперимента.

Камера с полупрозрачным зеркалом, это одна из экспериментальных моделей Sony, такого нет у других фото-производителей! Хорошо это, или плохо, вопрос оставшийся для каждого со своим мнением и мною особо чего-то суперского замечено не было. Хотя 16 Мп. и кроп фактор 1.5 это вполне достаточно для семейной съёмки и блогерской работы.

Светочувствительность матрицы и динамический диапазон вполне соответствуют своей невысокой стоимости и ожидать большего было бы просто глупо.

Есть конечно и плюсы и минусы!

Из плюсов: приятная на вид и лёгкая, неплохо лежит в небольшой руке. Экранчик хорошего качества, работающий в разных плоскостях.

Батарейка маленькая, но держит заряд в среднем режиме. Видоискатель со 100 % охватом очень приятен и радует глаз с первого взгляда в него! Имеет встроенную вспышку и в общем неплохое и вполне понятное меню.

Минусы: процессор любящий подумать при съёмке, что в общем-то не страшно для не профессиональной работы, каковой камера и является. Но смотреть на экран и видеть как она думает, на слишком приятно, особенно тем, кто уже поработал на более дорогих камерах. Не слишком удобное расположение батарейного отсека вместе с флэшкой.

Электронный видоискатель, это конечно на любителя. Для бытовой съёмке он будет более удобен, так как показывает уже готовый результат снимка, то есть то, что будет потом на фото после нажатия на кнопку пуск.

Вывод: слабый процессор камеры, это вероятно один из главных минусов камеры, остальное всё очень даже разумно за свою цену. И в общем камера довольно неплоха и хорошо подойдёт для семейной съёмки, путешествий и работы блогеров. Так к имеет небольшой размер, лёгкий вес и удобный экран вращающийся в разных плоскостях!

Достоинства
  • Вспышка
  • Легкая
  • Недорогая
Недостатки
  • Процессор
1Вал1рекомендует
  • 09.04.2012
    недавно друг приобрел сони Альфу 55. Та, что с поворотным экраном и полупрозрачным зеркалом. Так вот- либо я не могу разобраться в этой камере, либо одно из двух: полупрозрачное зеркало, которое не двигается в процесе съемки, не совсем понятно для чего вообще, т.к.
  • 25.10.2013
    На день рождения выклянчила у мужа, этот фотоаппарат. Мечтала стать фотографам, а тут и курсы в фото школе подвернулись, где в принципе меня и научили фотографировать. Мне очень нравится фотоаппарат - когда его увидела то поняла, что он мой.
  • 19.11.2013 - 11:45
    лучшее приобретение для любителей
    О фотоаппарате мечтала всегда. Профессионально заниматься фотографией не собиралась, но хотелось что-то более чем обычный цифровой фотоаппарат. Мой Выбор остановился на данной модели. Понравилось то, что в наборе идут 2 объектива, очень мощная матрица и не плохие отзывы даже от профессионалов.
  • 23.03.2015 - 14:04
    Любимая Фото-Сонечка и фотодоказательства её возможностей: от портрета до панорамы
    Этот отзыв о зеркальном фотоаппарате Sony Alpha SLT-A37 вряд ли пригодится профи-фотографам, так как я совсем не они, а так - криворучка-любитель. К тому же профессионалы вряд ли будут интересоваться данным фотоаппаратом, так как они используют аппаратуру в разы дороже и пафосней.
  • 28.12.2017 - 23:00
    Хороший фотоаппарат
    Сони у меня - рабочая лошадь, вполне справляется со сложной съемкой в театре, где, как известно, всегда царит полумрак и бывает сложное разноцветное освещение, дает хорошее качество снимков, кстати, не сказала бы, что сильно шумит при недостатке света, вполне рабочее исо на 600.
  • 27.11.2018 - 13:58
    Отличная беззеркальная камера для новичка Sony Alpha A3000 Kit.
    Sony Alpha A3000 Kit станет отличной камерой для новичка.У него достаточно строгий внешний фид. Нет ничего лишнего. Мой боевой друг уже мной заюзан до неузнаваемости. Цена 20.000 рублей Режимы съемки   Интуитивно понятный интерфейс помогает быстро разобраться даже тем, кто держит камеру впервые.
  • 02.06.2014 - 13:36
    Как выбрать фотоаппарат??расскажу как было у меня
    Доброго времени суток! Я очень надеюсь что мой отзыв вам хоть как-то поможет с выбором!Сразу оговорюсь, что я обычный покупатель, столкнувшийся с проблемой выбора (в свое время)поэтому не судите строго! Начну все с начала.
  • 02.03.2015 - 16:02
    удивительная беззеркалка. Отзыв жены фотографа с фото. О беззеркалках вообще и этой в частности. Сравнение с Нексом 3
    Начнем с того, что я в двух словах расскажу о том, почему мы и все наши друзья выбрали беззеркалки Сони. Мой муж - фотограф и 7 лет отработал в большом магазине фототехники. Со всеми обучениями и ежегодными подтверждениями квалификации.
  • 26.02.2016 - 00:58
    Описание и фотки сделанные им!
    Отнесся бы к данному фотоаппарату более придирчиво, если бы купил его за 19 990 руб. Он же достался нам в подарок по акции кошачьих кормов. 20.1 мегапикселей - это все в чем я разбираюсь, всякие ттх любой может прочитать на официальном сайте SONY.
  • 20.12.2020 - 13:20
    Год безотказной работы.
    Когда студия, в которой моя дочь работала режиссёром, приказала «долго жить» у нас остро встал вопрос о приобретении собственной техники для видеосъёмки. Своя техника - всегда удобно , не зависишь ни от кого. По мелочи, конечно, что-то имеет смысл брать в аренду, но только не камеру!
  • 03.02.2012 - 11:26
    Рождение суперновой или всё о полупрозрачном зеркале.
    Ура случилась техническая революция!!! Так и хочется прокричать во весь голос, глядя на это произведение искусства. В последние годы Sony задалась целью стать одной из ведущих компаний по производству фототехники, конкурирующих за место под солнцем.
  • 03.08.2021 - 18:44
    Sony- это по любви♥️ Показываю все что наскачивала. Где смотрю фильмы, редачу фото, трачу деньги 💵. Мощный смартфон, с которым мы вместе давно и надолго.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я сегодня расскажу вам про своего помощника, свой любимый гаджет, смартфон Sony Xperia XZ3. Удивлена что здесь нет о нем отзывов. Поэтому вставлю чисто женские 5 копеек. Телефон мне подарил муж в январе 2020 года.
  • 30.07.2021 - 10:32
    Без пяти минут фото-ружье🤘
    Эх Sony. Крепко у этой корпорации фляга свистнула дела пошли, что перенесли производство в Страну поставщика фей для Ю. Кореи и контрафакта для всего шарика риса, бумажных драконов и абибаса Мнений о качестве китайских товаров много, знаю. Но моё - вот Японцы делали вещи!
  • 08.07.2021 - 05:13
    Только для фотогеничных людей при деньгах
    Это чудо мне подарили. Чему я неимоверно обрадовалась, так как ранее присматривалась к таким фотоаппаратам моментальной печати. Но тогда я эту идею оставила, так как стоят эти фотоаппараты дорого и позволить себе его купить я не могла.
  • Canon EOS 400D digital - моё счастье 2006 года выпуска. Как работает в 2021? Совместим ли с Windows 10? Прощу ему всё, что угодно, кроме одного (хоть это не так уж и существенно)...
    Всем привет! Сегодня мы снова поговорим о фото. Сейчас многие снимают на смартфоны, забросив фотоаппараты на дальнюю полку шкафа. Конечно, ведь смартфоны сейчас делают с 2-3-4 камерами, которые якобы снимают ничуть не хуже. Почему якобы?
  • 26.07.2021 - 17:00
    Теперь не могу представить, как это раньше было удобно с проводными наушниками?! 🎧
    Всем привет!   Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от использования наушников Sony WH-CH400, с которыми мы вместе уже почти год в любую погоду У меня черные. В сети видела данные наушники в различных цветах. [Здесь и далее в цитатах информация с сайта Sony]   Стоимость варьируется.
  • Пользуюсь уже 10 лет) Небольшие технические неполадки есть, но для такого срока использования - это простительно)
    Здравствуйте, хочу рассказать про электронную книгу Sony PRS-T1, которая служит мне 10 лет. Эту книгу покупали мне ещё в 11 классе, то есть в 2011 году. Я очень люблю читать, но покупать книги не то что даже накладно, просто слишком много книг, когда насобирается много книг, то и ложить их некуда.
  • 02.08.2021 - 00:23
    Телевизор хороший, но ОС вносит свою ложку дегтя
    Да, телевизор действительно хороший, изображение очень качественное, картинка хорошая. Если говорить про изображение, то когда покупали этот ТВ, то сравнивали изображение его и других телевизоров такой же ценовой категории.
  • 22.06.2021 - 13:42
    Довольная своим непростым выбором
    Сейчас большая часть фотографий перешла на телефон, в основе своем из-за удобства, что можно сделать фото и сразу его опубликовать, да и инструменты для обработки всегда там же под рукой.
  • 12.08.2021 - 12:08
    Полароид instax, стоит ли покупать?
    Всем привет Сегодня речь пойдёт о поларойде от FUJIFILM instax mini 9. Я очень давно мечтала о поларойде, выбор фирмы был очевиден, а вот с моделью ещё думала. В итоге решила что instax mini 9 мне вполне подойдёт. О чем я не пожалела ни на секунду.
  • 23.07.2021 - 12:05
    Все ругают? А я не буду :) Снимает не объектив, а человек. Заходите, убедитесь! ;)
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от очень и очень длительного использования объектива Canon EF-S 17-85mm f4-5.6 IS USM. Этот объектив я покупала в далёком 2008 году. Потом, когда у меня прибавилось хорошей техники (например, Canon EF 24-105 mm f4L), я думала избавиться от него.