Опубликовано 3 Август, 2021 - 18:44

год или более

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Я сегодня расскажу вам про своего помощника, свой любимый гаджет, смартфон Sony Xperia XZ3. Удивлена что здесь нет о нем отзывов. Поэтому вставлю чисто женские 5 копеек.

Телефон мне подарил муж в январе 2020 года. Таким образом мы вместе с моим смартфоном уже полтора года. Я думаю это достаточный срок для написания отзыва.

Модель это не новая. Она 2018 года, но современности это у нее не отбавляет.

Телефон был в красивой, серой коробочке. Я люблю коробки от телефонов. Они всегда из хорошего картона и в них можно что-то хранить. Коробка этого телефона серая. На ней большая буква Х- Xperia.

Сама надпись Xperia выполнена голографическим тиснением. Эффектно смотрится

На обороте коробки указаны основные характеристики смартфона.

На заводской пленке телефона тоже были указаны все параметры.

В комплект к телефону шло заряднле устройсиво. Провод коротковат, поэтому я его сращу заменила на длинный. Сам боок питания спустя год перестал нормально заряжать телефон, потому тоже был заменен.

Еще есть переходник для проводных наушников. Я им так и ни разу пока не воспользовалась. Вспомнила о его существовании только когда собралась писать этот отзыв. Своего разъема под наушники у телефона нет.

Из бумажной составляющей все стандартно. Гараетийный талон, сертификация подлинности и инструкция.

До этого телефона у меня было три подряд белых смартфона. Надоело, захотела черный. Он также бывает в синем, бордовом и зеленом цветах.

Смартфон большой, прямоугольный, со слегка сглаженными краями и с согнутым экраном. В руке лежит удобно, но очень скользкий.

Поэтому только чехол! Я заказываю на Wildberries чехлы фирмы Rosco. Отличные. Очегь приятные, нескользкие!

Экран.

Я мечтала о смартфоне с гнутым экраном и тут он именно такой! Мне очень нравится как это смотрится.

Экран очень яркий, большой. Размер, тип экрана, разрешение и количество пикселей указаны ниже, в цитате. Знаю что характеристики экрана лучше чем у IfoneX.

6″, Super AMOLED, 2880×1440, 537 ppi

На смартфоне удобно смотреть фильмы и видео на YouTube.

Отзывы я тоже пишу на смартфоне. Мне нравится виброотклик клавиатуры!

Все внешние кнопки управления расположены с правой стороны. Я довольно быстро к этому привыкла.

Сверху качелька громкости. Отлисная. Щелкает, не заедает. Посередине кнопка блокировки. И в самом низу кнопка фото. При долгом нажатии сразу открываеися камера. Потом с помощью этой кнопки можно настроить фокус и спуск затвора камеры.

С чехлом на кнопочки удобнее нажимать.

• Новый мир цвета, четкости и контрастности Xperia XZ3 оснащен OLED-дисплеем с поддержкой HDR, что обеспечивает четкое и красочное изображение с глубоким черным цветом, насыщенными оттенкам и высокой контрастностью. А благодарю разрешению QHD+ (1440 х 2880 пикселей) развлекательный контент всегда будет великолепного качества.
  • Улучшение качества до HDR Технология X-Reality™ для мобильных устройств может улучшить качество вашего контента почти до уровня расширенного динамического диапазона (HDR).

Процессор.

Qualcomm Snapdragon 845 (8 ядер, до 2,8 ГГц)

Я не очень хорошо в этом понимаю. С точки зрения простого пользователя могу лишь сказать что за воемя использования телефон еще не глючил.

Камера основная.

Motion Eye™ 19 МП

ТЕХНОЛОГИЯ СТАБИЛИЗАЦИИ ВИДЕО STEADYSHOT™ С РЕЖИМОМ INTELLIGENT ACTIVE MODE

Видеосъемка 4K HDR

ФИРМЕННЫЙ 25-МИЛЛИМЕТРОВЫЙ ШИРОКОУГОЛЬНЫЙ ОБЪЕКТИВ SONY G LENS С ДИАФРАГМОЙ F/2,0

Самые свежие фото в телефоне.фотографировала купленные и пересаженные сегодня цветочки.

Моя зацветающая Орха.

Прогулка Машки в моих цветах

Раньше я еще всех кукол фоткала на телефон. Сейчас уже все на фотоаппарат.

Дочка.

Закат. Фото плохое. На большом зуме и в движении. Так себе сработала стабилизация.

Красивые, свадебные картежи.

Ноготочки.

Фронтальная камера.

13 МП

1/3,06-ДЮЙМОВАЯ МАТРИЦА EXMOR RS™ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ

23-миллиметровый широкоугольный объектив

Ей я пользуюсь меньше. Но вот как-то так.

Меня камеры телефона устраивают полностью! Яркие и симпатичные полусаются фото. Со многими настройками я не до конца разобралась. Видимо мне это не особо-то и нужно. А памяти в 64 Гб хватает чтобы хранить фоточки. Храню в телефоне (очень удобная галерея) и в ГуглФото.

Я сама очень люблю смотреть в видеообзорах и читать в отзывах о том, какие игры и приложения установлены у других. Всегда можно подглядеть для себя что-то. Покажу и я все, что стоит у меня.

Я не люблю сортировку в папочки. Мне так сложно найти нужное приложение. Поэтому у меня все подряд. Я просто запоминаю что где.

• WhatsApp. Мой самый любимый месседжер. Viber не зашел.
  • Chrome. Самый любимый браузер и на телефоне и на компьютере.
  • VK. Куда же без него! Одна из моих самых старых соцсетей.
  • Камера. Тут все понятно.
  • Instagram. Любимая соцсеть. У меня есть личная страница в этой соцсети и страница моих кукол.
  • Альбом. Все мои фото и видео здесь.
  • Wildberries. Из всех маркетплейсов люблю больше всего.
  • YouTube. Люблю смотреть различные видеоролики о косметике, куклах, влоги о путешествиях и другое.
  • Сообщения. Смсочки.
  • Позвонить. Все мои звонки.
  • Aliexpress. Любимая китайская барахолочка.
  • Великий Султан. Одна из трех игр в которую я играю. Играю давно. Скоро будет три года как. Мать игрун на букву З-горе в семье.
  • Сбербанк. Долго открещивалась ои этого банка и все равно угодила в него.
  • GardenScapes. Вторая из трех игр, в которую я играю. Сейчас я на 2434 уровне.
  • Ozon. Zon-zon Ozon-zon от булавки до приставки на Озон-зон - зон. Его я тоже люблю но меньше, чем Wildberries.
  • Google Фото. Пользуюсь этим облаком для хранения.
  • СберСпасибо. Коплю кешбек от Сбербанка. Писала об этом отзыв.
  • Авито. Немножко продаю разное. В основном относящиеся к моему хобби.
  • Детмир. Ненавижу и люблю этот магазин.
  • Romantic club. Ну вот и третья моя игра. Очень люблю это приложение.

• MiFit. Отслеживание активности. Коннектится с моим фитнес-браслетом.
  • Gmail. Много лет моя электронная почта на этом ресурсе.
  • ЯМаркет. Еще один маркетплейс, в котором я, заказываю.
  • InCollage.Любимое приложения для создания коллажей. Пользуюсь только им для этих целей.
  • ЯндексGo. Вызвать такси или посмотреть через скольео придет автобус.
  • Calcu. У телефона не было калькулятора. Скачала этот. Пользуюсь. Удобный.
  • Почта России. Удобно отслеживать ожидаемые и отправленные посылки.
  • PlayMarket. Магазин приложений и игр для Андройд.
  • Календарь. Для важных дат.
  • Карты. Для топографического Критина.
  • Едадил. Смотреть акции и скидки в магазинах и получать кешбек, сканируя чеки.
  • FatSecret. Периодически берусь считать калории.
  • Яндекс браузер. Иногда пользуюсь им.
  • Мегабонус. Тестировала новый кешбек сервис. Пока не поняла нравится или нет. Минималка вывода 1.5 доллара. Я уже разок накопила и вывела.
  • Мой Билайн. Приложение для билайнистов. Чтобы видеть остаток или задолженность счета, менять тарифы, подключать услуги.
  • SimleNote. Удобный блокнот для заметок. Пишу списки обзорки, которую надо отписать. Пишу и ставлю галочки.
  • ГосУслуги. Жля оформления любимых пособий и не только!
  • Настройки. Чтобы настроить смартфон так как удобно.
  • IVI. Любимый онлайн кинотеатр! Оформляю подписку бесплатно или за денежку.
  • Дочки-сыночки. Глючный магазин и не менее глючное приложение.

• ГосУслуги Москвы. Мосру-для зажравшихся москвичей.
  • Юла. Почему то работает хуже чем Авито. С Юлы был у меня всего один покупатель и тот душу вынул
  • Telegram. Установила для одного марафона. Так и не понимаю до конца что с чем едят там.
  • Музыка ​​​​​​. Почти не использую. Слушать музыку привыкла в вк.
  • MomsLife. Форум мамочек, в которос я не прижилась.
  • XRecorder. Приложение для записи экрана.
  • 2ГИС.Удобный навигатор для пешехода.
  • QiWi Мой любимый электронный кошелёк. Вместе с 2008 года.
  • Netflix. Еще один онлайн кинотеатр. Смотрю тут сериалы. Сейчас жду Последнее Королевство.
  • Play игры. Использую для сохранения прогресса в играх при переходе со смартфона на смартфон.
  • KDV. Обожаю там заказывать вкусняшки!
  • Кошелёк ​​​​​​. Удобное приложение для хранения всех карт. Не нужно носить их с собой. У меня раньше был огромный кошелек под это все дело. Теперь не нужен.
  • Facebook. Страница есть, но эту соцсеть я не веду.
  • Мой календарь. Из всех приложений для ведения женского календаря это мне нравится больше всего.
  • GOOGLE диск. Для хранения графических документов.
  • Часы. С будильником.
  • LetyShops Один из самых раскрученных кешбек сервисов. Мне не нравится что для вывода надо копить 500р.
  • Фонтмания. Делать красивые надписи на фоточках.
  • Поддержка и Таблицы Первое не открывала. Второе нужно для открытия разных файлов.

На фото не попали еще Snapseed и Meity. Это мои любимые фоторедакторы. В первом часто фото для отзыва обрабатываю. А во втором пользуюсь ластиком.

За что я люблю свой смартфон Sony Xperia XZ3?

♥️ Красивый.

♥️ Большой, яркий, гнутый экран.

♥️ Нравится смотреть видео и фильмы.

♥️ При наклоне телефона картинка не меняется.

♥️ Хороший звук.

♥️ Хорошие камеры. Особенно основная.

♥️ Мне нравится что сканер отпечатка и камера телефона расположены сзади посередине. А не с краю. Читала, что многим такое неудобнл. Но мне с моими пальцами сосисками и длинными ногтями отлично.

♥️ Телефон мощный, быстрый и не зависает.

♥️ Нравятся материалы исполнения.

♥️ Есть возможность управления одной рукой.

♥️ Удобно писать отзывы. Очень приятный виброотклик.

Ну и минусы тоже есть.

💔 Нет разъема под наушники. Мне сейчас не актуально. С ребёнком я не использую их. Но как понадобятся, заведу беспроводные.

💔 Для меня батарея 3350 МаЧ маловата. Я загружаю телефон и он садится.

И тем не менее, телефон заменяет мне компьютер. За последним я почти не сижу. Я очень его люблю и за последние годы Sony Xperia XZ3 это лучшее, что у меня было!

Мое развлечение

Мой помощник.

И мой электронный друг.

Получился вот такой вот, эмоциональный, чисто женский отзыв! Менять смартфон в ближайший год, полтора, два не хочу. Если не будет форс-мажоров.

Моя оценка 5 из 5

🎀

Огромное спасибо за внимание к отзыву!

Ксюша🐌

Достоинства
  • Быстрый
  • Красивый и яркий
  • Мощный
  • Согнутый экран
  • Стильный
  • Хорошая камера
Недостатки
  • Нет разъёма 3,5 мм
  • Скользкий
  • Средняя батарея
Murka2007рекомендует
03.08.2021
Выглядит круто
  • 13.04.2017 - 20:27
    Отличный и надежный смартфон.
    Доброго времени суток всем посетившим мой скромный отзыв. Сегодня поделюсь своими впечатлениями о смартфоне Sony Z. На момент написания данного отзыва пользуюсь им уже почти три года. Аппарат оказался очень надежным и производительным. Дисплей яркий, даже на солнце все видно отлично.
  • 08.03.2016 - 01:57
    Смартфон Sony T3. Я искупала тебя, милый! О любимой марке телефона "с высоты полета" обычного пользователя. ОТЗЫВ ОВНОВЛЕН 01.04.2016
    Всем привет! Никогда не думала, что решусь писать отзыв на технику (а именно, на телефон). Однако ввиду некоторых обстоятельств все же приступила к писанине. Ну, а пока писала отзыв, поняла что мой телефон еле тянет на троечку.
  • 04.06.2017 - 09:34
    ✰⋆ Где обещанная камера в 20 мп?? ⋆ И чем нужно было думать, чтобы сделать заднюю крышку телефона ИЗ СТЕКЛА?? ⋆ Сони, эй, вы в своём уме? ⋆ Не самый удачный смартфон за свою цену!⋆✰
    Всем приветики   Немного предыстории.. Так уж вышло что у меня больше не было сил пользоваться своим HTC 626 G Потому что у него была просто АЦЦКИ отвратительная камера (А я мечтала хотя бы нормально фоткать детей на прогулке ) и постоянная нехватка памяти, и ужасно тихий динамик..
  • 14.08.2015 - 16:35
    Sony Xperia Z3 compact характеристики телефона. Один из лучших телефонов современности. Особенности эксплуатации, достоинства и недостатки. Мой полугодовой опыт пользования.
      Вот уже полгода являюсь обладателем Sony Xperia Z3 compact. Купить его решили неожиданно, увидев скидку в 2 тысячи, да и замена моей старой Nokia N8 требовалась давно.
  • 17.02.2018 - 11:00
    Смартфон SONY Experia TX LT29i
    Этот смартфон я приобретала себе как первый свой дорогой телефон, подходила к выбору очень ответственно. Опять же ориентировалась на свои предпочтения. Основное значение имело качество фото, объем памяти и наличие основных функций.
  • 22.11.2014 - 18:19
    иногда, ПУГАЕТ ..., не съемная батарея это что-то
    Не вынимается батарея - но это не главный минус этих телефонов. Главнее последствия. Но обо всем по порядку. Первые ощущения после покупки просто великолепные. Телефон очень красивый по дизайну и эргономичный. Очень нравится кнопка вклвыкл сбоку, но это на любителя.
  • 28.01.2015 - 12:06
    SONY XPERIA e3 dual - Достойная модель!
    Всем привет! Сегодня расскажу про телефон своего мужа. SONY XPERIA e3 dual . Куплен был в конце сентября. Достоинства: 1) Аккумулятор. Это практически в режиме ожидания (пару звонков в день). При работе в интернете (я про Wi-fi) по нескольку часов в день, заряда хватает дня на 2-3. 2) Динамики.
  • Смартфон Sony XPERIA E3 D2203 - Если бы не замечательная скорость интернета, удавилась бы... Фото - отчет (и даже в сравнении) внутри!
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня хочу поделиться с вами отзывом о моем новом смартфоне - Мобильный телефон Sony XPERIA E3 D2203... К сожалению больше 2-х звёзд поставить ему не могу. Пишу отзыв, а на душе - тоска зелёная... Почему я выбрала именно Sony XPERIA E3 D2203?
  • 28.01.2015 - 21:13
    Для своей цены весьма неплохой варинт!
    Для начала скажу что я "фанат" этой фирм. и телефоны этой же ценовой категории других фирм даже не смотрела. поэтому адекватно сказать если ли варианты лучше не могу) Теперь по факту. Телефон приобрела не очень давно. Выбирала по принципу - как ляжет в руке.
  • 13.09.2021 - 19:15
  • 10.10.2021 - 00:31
    Очередное сравнение с предыдущей версией. Фото тест. Покупаем или нет?
    Наступила осень, прошла презентация Apple и пришла пора сравнить 12 pro max и 13 pro max. Предыдущее сравнение айфонов можно прочитать здесь . Про 7 версию часов здесь.
  • 17.09.2021 - 21:15
  • 15.08.2021 - 15:18
  • 18.09.2021 - 22:54
  • 23.10.2021 - 18:09
  • Первый айфон от ранее ярой фанатки андроида. Раньше я не понимала любителей маленьких айфончиков. Был куплен по всего одной причине. Моя оценка IPhone 12
    Приветствую) Сначала начну с небольшой предыстории . Думаю не для кого уже не секрет, что нынешние смартфоны не способны долго радовать своего владельца. И дело даже не в плохом обращении, а их быстром моральном и физическом устаревании. Но порой этому способствует сам производитель.
  • 07.10.2021 - 14:13
    Ходила с Iphone 5s в 2021 году ♥ Пережил свадьбу, развод, рождение ребенка и поход в детский сад ♥ Актуален ли пятый айфон сейчас
    В 2016 году на окончание института бывший муж - на тот момент ещё даже не муж, подарил мне Айфон 5s. И хотя в то время вышли уже, кажется, седьмые, я была счастлива. До этого у меня были сначала кнопочные телефоны, а потом китайские андроиды.
  • Купил по старой памяти из-за доверия к бренду, но финны больше не владеют компанией! А кто?
    Нокия самый легендарный бренд среди сотовых телефонов, правда пик её популярности пришёлся на конец 90-х, и про финское чудо уже начали забывать. И вот компания возродилась как феникс из пепла, поменяв хозяина, но оставив многие узнаваемые черты своих аппаратов.
  • 12.10.2021 - 14:53
    Realme 8 pro - смартфон нового поколения с великолепной камерой и непревзойденной скоростью работы
    Сегодня я хочу рассказать о своем новом смартфоне Realme 8 pro, купленном на замену моему старому более бюджетному варианту. Как я узнала о смартфоне и модели Realme 8 Pro С фирмой Realme я не была знакома раньше, у меня не было ни одного смартфона или другого экземпляра техники от них, и о данном…