Опубликовано 28 Февраль, 2015 - 13:13

Расскажу о своем недавнем приобретении.

На свое день рождения в подарок от мужа я получила смартфон Sony XPERIA M2 D2303.

В связи с тем что до недавнего времени я пользовалась поколением телефонов NOKIA, Сонечка привела меня в большой восторг.

Постараюсь рассказать о достоинствах и недостатках данной модельки по порядку.

Первое достоинство - это размер и качество исполнения экрана (диагональ 4.8", разрешение 960*540, количество цветов 16 млн.). С таким размером очень удобно смотреть фильмы, пролистывать страницы в соцсетях и играть в игры. Очень яркий, насыщенный экран (я использую яркость на максимум, люблю яркость - от нее как то веселей).

Советую приобрести тут же защитную плёнку для этого шикарного экрана. Я не сразу смогла приобрести пленочку и около 3-ёх месяцев мой телефон был беззащитен, поэтому экранчик имеет две маленькие боевые ранки (почти не заметные). Призываю Вас, поберегите милую Сонечку и прикупите для неё "бронежилет".

Второе достоинство данной модели с эстетической точки зрения - это корпус. Задняя крышка выполнена из прозрачного пластика, который создает эффект стекла и глубины. На мой взгляд это стильно и необычно, не встречала такого у других фирм.

Третье достоинство - это БРЕНД. Конечно не такой суперпопулярный как Айфон, но все же SONY очень известен.

SONY - это надежность, качество и уверенность.

Четвертое достоинство - это тыловая камера (основная). Количество мегапикселей - 8, разрешение снимков 3264*2448. Что вполне подходит для обычной фотосъемки. Камера оснащена светодиодной вспышкой, 4-ёх кратным зумом и распознает лица. Видео съемка при максимальном разрешении 1920*1080 (30 кадров/секунду).

Все это - определенно плюсик. К данному утверждению прилагаю фото.

Пятое достоинство - это аккумулятор, емкость которого 2300 мАч (время работы в режиме ожидания - 693 часа (около 29 дней) / время работы в режиме разговора - 14 часов.

Этого мне ооочень на много хватает. Я не из тех людей кто сутками висит на телефоне, разговаривая и переписываясь. Я из тех у кого телефон действительно только для связи, а не для общения и обсуждений. НО, я любитель поиграться. Поэтому если, у меня нет времени играться и телефон находится в режиме ожидания, принимая в день около парочки звонков и двух сообщений от сотового оператора и моего банка, он не садиться около четырех - пяти дней, при том что находясь дома вечером всегда включен Wi-Fi - и я выхожу в соцсети на полчасика. А уж если я добралась до игр, а игры как известно пожиратели батареи. Моего телефончика мне хватает примерно на 16 часов. Играю конечно я не столько, а около 2-4 часов, это мгновенно высасывает жизнь из телефона и остается 20-40% заряда (но заряд этот ослабленный, он уходит просто в воздух) , этого мне хватает на остальные 14-12 часов.

Шестое достоинство - SONY M2 отлично лежит в руке. Со своими не маленькими габаритами: ширина - 71,1 мм; высота - 139,6 мм; толщина - 8,6 мм, при весе в 148 грамм, он очень удобный и с ним комфортно. Я конечно не сразу привыкла после своего старого мобильного устройства, но спустя время, Соня не кажется мне больше такой громоздкой и огромной.

SONY M2 - эргономичный, удобный, стильный и со своим силуэтом.

Сразу после того как у меня появился новый телефон, я прикупила себе чехольчик (стоимостью около 1000 рублей).

Оригинальный и вполне удобный, но из-за одного падения у моего устройства откололся маленький кусочек от корпуса, после этого я поняла что этот чехол не спасет при очередном ударе мою Соню. Поэтому я купила бампер, самый простой на рынке (стоимостью 300 рублей). И очень довольна, теперь при падении мой телефон защищен со всех сторон.

Если вы любите свой телефон и дорожите им, то обязательно сразу купите ему "костюмчик", во избежании появления "травм".

Первый недостаток - это фронтальная камера, она конечно предназначена для видеозвонков, а не для селфи. Производитель видимо не расчитывал на аудиторию любителей себя фотать. Я очень редко селфлюсь, поэтому меня это нисколько не расстроило. При плохом освещении сфотографироваться на эту камеру без зернистости вам вряд ли удастся (в кафе, в клубе, дома в ванной =)))).

Второй недостаток - это память, но он ИСПРАВИМ. Откровенно говоря, при встроенной памяти 5 Гб и дополнительной флэшкой на 2 Гб (которая осталась от моей Нокиа), мне катастрофически не хватало места. Но на сегодняшний день вполне за адекватную цену можно купить себе флэш-накопитель больше 2 Гб. Максимальный объем карты памяти на моей Сони 32 Гб, но я не стала набивать его под завязку и совсем недавно прикупила флэшку на 16 Гб (стоимостью около 600 рублей). Итого теперь в моем распоряжении 20 Гб с хвостиком. Чего очень даже достаточно для меня.

Так что, как ранее говорила, этот недостаток исправим. Прикупите себе карту памяти сразу, для того что бы ваш телефоша не нервничал, да и вы тоже.

Третий недостаток - звук динамика. Звук здесь меня немного разочаровал. Всё достаточно громко и динамики не хрипят, не лязгают. Но нет глубины. Звук какой-то металлический. Но так как я слушаю музыку в наушниках, кстати о них напишу (очень достойная вещица). Для меня это недостаток не большой.

Что же, вот я и закончила перечислять минусы и плюсы своего устройства, те что я нашла.

Сейчас дополню немного свой отзыв, тем что мне нравиться в SONY.

Мне нравиться (см. фото):

1. Оформление (рабочий стол, экран заставки).

2. Гаджеты (часы, погода).

3. Удобное меню.

4. Альбом/Галерея - такого ни у какого телефона нет. Очень необычно.

5. Проигрыватель Walkman.

И для удобства пользования (те кто не знает) рекомендую программки, проверено мною. Очень понятный интерфейс, бесплатны (можно скачать в ПлэйМаркете), удобны и не кушают заряд. (см.фото).

1. Clean Master - уберет лишний мусор (хлам), идеален для удаления приложений, ускоряет игры, охладит телефон (после игры).

2. Callistics - тут вы можете отслеживать сколько исходящих/входящих/всего минут разговоров, смс вы совершаете за месяц. Смотреть рейтинг, с кем больше всего разговариваете. Вообщем полезная вещь, для подборки нового тарифа, или для отслеживания затрат если у вас не безлимит.

3. WhatsApp - бесплатный обмен сообщениями, а главное для меня - обмен фото и видео. Сообщения можно отправлять как письменные, так и голосовые. (приложение работает при включенном Интернете или Wi-Fi)

4. KakaoTalk - бесплатные разговоры (где угодно), есть прикол с изменением голоса для слушателя. (приложение работает при включенном Интернете или Wi-Fi)

5. Купи батон! - для любителей подготавливать списки покупок. Для меня вещь не заменимая. Списки экономят деньги, товарищи.

И на по следок игра, которая меня захватила на этот месяц - Best Fiends.

Большое спасибо, что уделили моему отзыву и моей Сонечке время. Была рада поделиться своими мыслями, ощущениями и опытом на счет данной модели.

Радуйтесь мелочам, которые нас окружают.

И пусть Ваши гаджеты вдохновляют каждый день.

Достоинства
  • Качественный
  • Красивый
  • Отличный дизайн
  • Стильный
  • Удобный
Queen of Darknessрекомендует
06.03.2015
Спасибо за очень подробный отзыв Smile
07.03.2015
Не за что. Рада что была полезна. Smile
06.05.2015
Выбираю себе телефон, очень приглянулся ваш гаджет! По прежнему довольны?
07.05.2015
По прежнему довольна своим устройством.
До сих пор не нарадуюсь=)
(Владею 9 месяцев)
07.05.2015