Опубликовано 26 Сентябрь, 2014 - 21:06

В вязании стаж у меня 18 лет (вяжу с 8 лет), и вот уже 4 года как вяжу на заказ. Считаю, что в пряже разбираюсь достаточно неплохо, исключительно на своём опыте имею представление о многих видах ниток и готова поделиться мнением с вами, дорогие рукодельницы. Пряжа "Merino De Luxe" от "YarnArt" стала одной из моих фавориток. Толщина пряжи 280 м/100 г. В составе 50% шерсти, 50% акрила. Вяжу из неё спицами 2,5 или 3,5 (как правило, 3,5). Много из неё связала и себе, и на заказ, продолжаю рекомендовать её своим клиентам. Изделия из неё замечательно держат форму и приятны к телу.

Заканчиваю работу над платьем из этой терракотовой пряжи Merino De Luxe

Вижу в ней сплошные достоинства:

• адекватная цена
  • отличный состав: и тепло от шерсти, и мягко от акрила
  • качественное кручение нити
  • в полотне ложится ровно, петельки получаются аккуратными
  • подойдёт даже для новичков в вязании
  • изделие сохраняет отличный вид даже после многократных стирок - не садится и не растягивается
  • прекрасно носится долгие годы, не закатывается (например, свитерок с оленем, который на мне, был связан ещё в 2011 году - это воплощение известной модели из коллекции "Dolce&Gabbana" Winter 2011 - я его ношу до сих пор, выглядит прилично, катышек нет. Таких на заказ уже 2 штуки связала и шарф из той же коллекции)
    Молочный основной цвет и антрацитовый - Merino De Luxe
    Антрацитовый основной цвет и молочный - Merino De Luxe
  • богатая цветовая палитра (можно подобрать оттенки, гармонирующие между собой)
  • доступность (практически в любом магазине пряжи представлена марка и конкретно эта пряжа)

Вязать из этой пряжи - действительно, одно удовольствие, и носить изделия из неё - тоже. Пряжу рекомендую, я обеими руками за неё! А теперь ещё мои работы из этой пряжи.

Синий основной цвет - Merino De Luxe
Бежевый основной цвет - Merino De Luxe
Бежевый основной цвет - Merino De Luxe
Молочный основной цвет и антрацитовый - Merino De Luxe
Бордовый основной цвет и антрацитовый - Merino De Luxe

О моём опыте вязания можно прочитать здесь.

Достоинства
  • Мягкая
  • Не колючая
  • Огромная цветовая палитра
  • Оптимальная цена
  • Теплая
Танюшка_256рекомендует
26.09.2014
какая красота! так давно мечтаю научиться вязать, но дальше петель обычно дело не доходит Sad
замечательные изделия, а пряжа мне эта тоже нравится Smile
26.09.2014
Спасибо, девочки! Очень приятно! А научиться не очень сложно, главное, чтобы было желание и терпение Smile
26.09.2014
Замечательные работы! Вы умница!
Вясна, спасибо большое! Smile
26.09.2014
очень красивые работы, свитер вообще супер, долго разглядывала его, прям один в один Wink а вот у меня со спицами как то не очень получается подружиться, зато крючком вязать люблю Smile
26.09.2014
JuliaChocolate, огромное спасибо! Я люблю чередовать крючок и спицы. А вообще изделия, связанные крючком, считаются более эксклюзивными и неповторимыми Wink
Танюшка_256 , возможно, но все же такой свитерок крючком не получится Smile
JuliaChocolate, соглашусь Shy
01.10.2014
Оригинальные работы и выполнены аккуратно! Smile
02.10.2014
eline, спасибо, я рада, что вам понравилось! Smile
29.11.2014
У вас золотые руки и, наверное, золотое терпение! Big smile ) Моя мама тоже вяжет, посоветую ей эту пряжу Smile
29.11.2014
emiliya6621, спасибо большое!!! Думаю, ваша мама по достоинству оценит пряжу, удачного ей творчества! Shy
29.08.2015
А вот мне с этой пряжей не повезло: на рукавах связанной мною кофты через год появились катышки.
29.08.2015
Liliya_l, даже не знаю, чем это можно объяснить. Может, партия не очень удачная. У меня с этой пряжей никогда проблем не возникает. После стирок, мне кажется, ещё мягче и приятней становится.
21.07.2018
Вещи у Вас - просто загляденье!
21.07.2018
спасибо большое! Пора бы обновить отзыв - ещё навязалось из этой пряжи )))
14.09.2019
Скажите, а изделие сильно растягивается? А то в отзыве выше шапку вязали одну, а на выходе вышло на две головы. араны растянулись