Опубликовано 6 Январь, 2020 - 06:44

несколько раз
    20,90 руб. по акции

Всем любителям полузгать семечки доброго времени суток!

Я тоже с детства люблю погрызть семечки. Раньше бабушки и дедушки продавали по стаканчикам свои семечки, а мы ходили, выбирали самые вкусные и тогда покупали. Цену уже не помню, что-то копеек 15 или 20 тогда, в далёкие 80 или 90 они стоили.

Сейчас к сожалению перед покупкой попробовать это лакомство нельзя. И можно купить, откровенно говоря, кота в мешке. Иногда такая редкостная гадость попадается, что проще их выкинуть, чем сгрызть. И горькие, и кислые и уже давным давно испорченные.

Многие производители смешивают залежавшиеся семечки или уже просроченные с хорошими, чтобы было безотходное производство. Кто совсем совести не имеет, те смешивают чуть ли не 50 на 50, у кого совесть ещё осталась, то поменьше, процентов 10-20.

Торговую марку "Бабкины семечки" я знаю давно. Покупала много раз, но уже конечно не помню, какие они были. Вроде мне нравились, были крупные и чистые, и конечно вкусные. Горьких и кислых особо не попадалось. Но что у них всегда было высоким - так это цена. Большая пачка семечек 300 грамм стоит 100 руб!!!

Вообще в последнее время цена семечек стремится к бесконечности! Производители настолько оборзели, что килограмм уже стоит 300-400 руб. Это что какой-то заграничный продукт? И у нас он не растет? Что приходится тратить бешеные деньги на его доставку? При всем при этом в обычном овощном магазине килограмм семечек стоит копейки. Раньше покупали сырые семечки и сами жарили, но сейчас всем лень или некогда, проще отдать 100 руб и не заморачиваться. На мой взгляд, производство жареных семечек на сегодня самый прибыльный бизнес, с прибылью в 300%, не меньше))

Я "Бабкины семечки" покупала в магазине "Магнит" рядом с моим домом. Там сейчас акция, и пачка 100 грамм стоит 20,90 руб. Если пересчитать на большую пачку, получается 60 с копейками. Это не мало, но дешевле, чем остальные. Вот поэтому я их и выбрала. Были ещё семечки "Степановна" тоже по акции, но там вес чуть меньше и в последнее время они тоже испортились (хотя отзыв я писала положительный и когда покупала их в первый раз, они мне очень даже понравились), поэтому их не стала брать.

​​​​​​

Упаковка: матовый не прозрачный пакет красного цвета с милой нарисованной бабушкой. Сейчас почему-то все упаковки матовые, видимо мода не только на матовую помаду)))

Матовая пачка красного цвета.

Я ничего против не имею, но когда все поголовно следуют моде, это как-то не очень нравится, никакой индивидуальности))

Упаковки бывают разного веса. В "нашем" Магните продают по 100 грамм и большие пачки по 300 грамм. Я покупала и те, и те. Но на данный момент у меня пачки по 100 грамм.

На обратной стороне упаковки имеется вся необходимая информация о производителе, составе, сроке годности и т.д.

Сказать, что большую упаковку покупать выгоднее не могу, так как цена примерно одинаковая, около 100 руб за пачку 300 грамм, и 30 или чуть больше рублей за пачку в 100 грамм. Так что не сложным сложением можно выяснить, что тоже на тоже и выходит. Но бывают разные акции, поэтому надо смотреть, что выходит дешевле. В этот раз была акция на 100 граммовки.

Производитель: KDV group (производитель довольно известный, в их ассортименте продукция Яшкино, Кириешки и т.д.

«КДВ групп» (устар. Кондитерский дом Восток) — один из крупнейших российских пищевых холдингов России, специализирующийся на выпуске снэков и кондитерских изделий. Производит более 50 тонн кондитерских и снэковых изделий в час. Главный офис находится в Томске.

Семечки сделаны по ТУ.

Срок годности 6 месяцев. Мои пачки довольно свежие, упакованы 19.11. но не все семечки свежие, попадаются уже испорченные, прогоркшие и кислые. Так же свежесть семечек я определяю по шелухе. На свежих, хороших семечках шелуха с внутренней стороны белая или кремового цвета. А на старых семечках она темная, серая.

На этих семечках шелуха не вся беленькая, попадается, и даже в больших количествах серая, темная. Может она конечно темнеет из-за масла, в котором жарятся семечки. Это видно по их внешнему виду. Шелуха вся лоснится и руки становятся жирными. Такой эффект достигается только при жарке с маслом.

Семечки попадаются открытые, треснутые, просто шелуха и вообще много всякого мусора. Но вот палок в семечках не попадалось. В этом и заключается их отборность?

Я сама раньше много раз жарила семечки, поэтому знаю.

Семена имеют золотистый цвет, попадаются старые, темные, но их не много.

Вкус у семечек стандартный, для жареных. Вкусные, сладковатые. Жирненькие. Поэтому довольно сытные.

Мои собаки тоже любят семечки и когда я их грызу, приходят попрошайничать))

И вообще семечки это очень калорийный продукт. В 100 граммах аж целых 581 ккал. 100 грамм семечек заменяют по калорийности полноценный обед! Так что тем, кто следит за фигурой нужно быть осторожнее с этим лакомством.

Так же семечки рекомендуют против изжоги. Мне иногда помогает. Но не всегда и не 100%.

Ещё семечки рекомендуют в борьбе с вредными привычками, курением например. Я конечно не знаю, у меня нет такой вредной привычки, но руки и рот заняты, так что вполне может быть. Но опять же это очень калорийный продукт.

Пищевая ценность на 100 грамм продукта:

Белки - 27,0 грамм;

Жиры - 49,0 грамм;

Углеводы - 8,5 грамм.

Энергетическая ценность - 581 ккал/2432 кДж.

Плюсов у семечек много. Но есть и минусы. Не люблю, когда производители нагло врут!

А здесь считаю враньё 100%! На пачке написано, что семечки ОТБОРНЫЕ. Но по факту они никакие не отборные. Они не одинакового размера, есть крупные, есть мелкие. Есть одна шелуха, без семян. Есть мусор в пачке. Так же попадаются открытые, треснутые семечки. В чем их отборность? Я не понимаю....

Так же производитель заявляет, что семечки проходят многоступенчатую очистку перед жаркой. Тоже вранье! В чем заключается эта очистка? Хотелось бы знать поподробней.

Потому что когда я сама жарила семечки и если их не мыть, то руки будут такими:

Разве могут быть такие грязные руки от семечек, прошедших многоступенчатую очистку? Я думаю, нет. Производитель нагло врет! Никакой очистки нет и в помине!

И от "Бабкиных семечек" прошедших многоступенчатую очистку руки тоже, как будто я ковырялась в земле, а не грызла семечки.

В чем заключается очистка? Я не понимаю))

Руки реально как после огорода. И ещё очень жирные. Мыть нужно с мылом, просто водой не отмываются.

За это сразу снимаю 1 ⭐ звезду. Я считаю, что при такой не маленькой цене производитель просто ОБЯЗАН мыть семечки. А не обманывать покупателей не известной "многоступенчатой очисткой" а в чем она заключается, тайна, покрытая мраком.

Итак, подводя итог я ставлю "Бабкиным семечкам" только 3 ⭐ звёзды. Одну звезду сняла за "чистоту" семечек, вторую звезду снимаю за высокую цену, которая не соответствует качеству продукции. Она явно завышена. Поэтому рекомендую покупать данный продукт только со скидкой или по акции. Полную стоимость платить за них не стоит. Качество не дотягивает до этой цены. Ну а по вкусу они обычные, как и многие другие семечки. Но будьте готовы испачкать руки, так как семечки ооочень грязные.

Поэтому я не скажу, что "Бабкины семечки" являются моими любимыми семечками. Такого производителя я пока для себя не нашла. К сожалению, вначале все стараются соблюдать качество, а как "раскрутятся" то и на качество просто забивают. Поэтому я конечно буду покупать эти семечки, но только по акции или со скидкой, а если скидка будет сразу на несколько производителей, не факт, что выберу именно этого.

Так что, уважаемый производитель, задумайтесь о качестве выпускаемой продукции, наше терпение не вечно!

Срок годности семечек 6 месяцев, стандартный для этой продукции.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезным!

Читайте мои другие отзывы:

Вкусный джем с манго и персиком от "Махеев"

Можно ли в магазине купить настоящие домашние пельмени? И есть ли в них мясо?

Мой отзыв на Бургер Кинг и зачем я туда пошла)

Осторожно! В составе модифицированный крахмал!

Чудо-творожок с модифицированным крахмалом в составе! Как вам такое?

Держите детей подальше от этих творожков! Модифицированный (химический) крахмал в составе!

Остальные мои отзывы на косметику, парфюмерию, отдых читайте в моем профиле (тык)))).

Достоинства
  • Масляные
  • Хорошо прожарены
Недостатки
  • В последнее время попадаются мелкие
  • В последнее время присутствует мусор
  • Грязные
  • Дорогие
  • Каллорийные
  • Мелковаты
  • Много мусора
  • Очень жирные
  • Попадаются прогорклые
OblachkoOOрекомендует
  • Бабкины семечки, эххх, когда то они действительно были бабкины - крупные, вкусные, чистые, ОТБОРНЫЕ (что кстати нам производитель и обещает) Сейчас же это сплошное го-но, обман и надувательство! И это не брак партии! Это брак всего производства!
  • 09.02.2020
    Всем привет! Щелкать семечки подсолнуха, как жаренные, так и сыре любят взрослые и дети. Полезные свойства семян подсолнуха известно людям с давних времен. В состав семечек подсолнуха входят такие полезные витамины, Разнообразие разных производителей, выпускающих семечки неуклонно растёт.
  • Семечки беру не часто, но иногда покупаю. И если покупаю - то как правило джин, потому, что они хорошие. Тут по акции в пятёрочки были эти, решил взять вроде название на слуху - доверился и оказались плохими.
  • 09.09.2013 - 20:40
    Ужасно грязные!!!!!
    Бабкины Семечки, конечно, на вкус очень даже неплохие, в удобной упаковке, отборные , не пережаренные, практически не попадается пустышек, но... Какие же они грязные, просто невероятно грязные!
  • 18.09.2019 - 10:01
    Те самые "настоящие" семечки из 90-х. Со специфическим смолистым запахом подсолнечника. Жирненькие как надо
    Чем еще заняться в рабочее время свободное от работы? Вариантов много, но один из любимейших - семечки. Бабкины семечки беру только на скидках. Цена за 300 гр по полной цене иной раз доходит до 100 руб. Для подсолнечных семечек, по моему мнению, очень не бюджетно.
  • 30.07.2016 - 18:50
    Больше такие семечки не куплю(((
    Доброго дня всем заглянувшим! В магазине на полке с сухофруктами увидела семечки "Семушка" жареные соленые, меня привлекла упаковка. Берешь в руки и думаешь: если такой добротный плотный пакет из бумаги, то и семечки должны быть качественными и вкусными.
  • 11.05.2013 - 23:43
    Семечки для леприконов :) (+++фото)
    Гуляла я вчера по магазину и думала, чего же взять домой под вечер. Решение пришло само собой, когда стала проходить мимо полки с семечками. В магазине как раз проходила акция - большущая упаковка семечек "Щелкарики" 400 грамм стоили меньше доллара.
  • 21.09.2014 - 10:30
    Проверяйте срок годности
    Не один раз покупала Богучарские семечки. Всегда попадались нормальные, крупные, не сильно зажаренные, даже на мой вкус, сыроватые. Семечки как семечки. А на этот раз в упаковке было много семечек полураскрытых, много жмыха, присутствовал сильный прогорклый вкус и запах.
  • 16.11.2019 - 02:10
    Семечки – это полезный и вкусный натуральный продукт, подаренный самой природой.
    Привет всем! Наша семья любит вечерние посиделки, очень любим сидеть перед телевизором и грызть семечки. Вот и сегодня мы решили взять семечки подсолнуха, но сейчас очень большой ассортимент глаза разбегаются.
  • 24.09.2019 - 08:56
    Семечки погрызли мыши?
    Иногда хочется семечек! Одним из моих фаворитов был Гудок. Семечки всегда крупные, свежие, вкусные, жирные, одна к одной, и вот я совершенно не ожидала ТАКОГО! В Магните купила пачку, дома открыла и увидела это. Я была просто в шоке! МУСОР ОДИН!
  • 22.08.2012 - 18:32
    Почти все отличные (+ фото)
    Семечки BigBoss весом 40 грамм стоят всего 11 рублей. В составе только жареные семечки, что мне понравилось без соли. Стараюсь ограничить потребление соли. Все семечки одного размера и, что немаловажно, довольно чистые. Не люблю, когда после семечек становятся грязными руки.
  • 04.02.2014 - 15:18
    Вкусные, но не идеальные семечки
    Семечки "Раздолье" отличает красочная упаковка, привлекающая внимание, и невысокая цена - около 45 рублей (за 250 г). Внешне семечки тоже выглядят замечательно - крупные, ярко-черные, блестящие, как на подбор (все-таки на упаковке написано "отборные"). Смотришь - и душа радуется.
  • 28.02.2022 - 12:13
    Семечки подсолнечника с морской солью - это безобидное занятие или вред здоровью?
    Мало кто может остаться равнодушным к семенам подсолнечника. А если они подсоленные - то вообще остановиться невозможно. Для русского человека "лузгать" семечки - это национальная традиция.
  • 29.05.2022 - 23:07
    🧅 Лук без слëз или за удовольствие надо платить☝
    Всем доброго Все, кто хоть раз приобретал хот-дог на Лукойловских заправках, знают, что помимо солёных огурчиков, сверху сосиску посыпают таким вкусным, хрустящим луком, помните?... Уж больно он мне нравится, но в рознице я его не встречала. И если бы встретила, однозначно приобрела.
  • 21.02.2022 - 00:49
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 17.05.2022 - 10:48
    Ессентуки-4 помогает при многих недугах. Но пить ее могут лишь самые отчаянные.
    День добрый! Для лечения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ) желудка сыну, в числе прочего лечения, назначили прием минеральной воды. Первые две недели необходимо пропить минеральную воду Донат, а затем перейти на Ессентуки-4. Следуя указаниям врача, так мы и сделали.
  • 23.06.2022 - 00:04
  • °Ещё один любимый вкус. Почему кофе из кофемашины вкуснее чем из турки.°
    Привет, дорогой мой читатель. Сегодня я расскажу тебе об ещё одном любимом бренде зернового кофе. Речь сегодня пойдет о Carte Noire в классической версии. Ну и ,заодно, расскажу почему кофе из турки, априори, не может быть вкуснее напитка приготовленного в кофемашине.
  • 14.06.2022 - 09:02
    Семечки для ленивых по бюджетной цене.
    Всем привет. Я очень люблю жареные семечки, вот и малыш мой любит погрызть орешки и семечки. Очень долго искала семечки которые будет свежими и вкусные, часто попадаются горелые или с привкусом старого масла.
  • 23.05.2022 - 12:28
    Chapman Brown - самый вкусные кофейные сигареты. Сигареты, которые подойдут абсолютно каждому и никогда не надоедят. Мой опыт применения.
    Доброго времени суток!   В последнее время я очень подсела на сигареты Chapman. Эти сигареты мне нравятся за сладкий вкус и за отсутствие кнопки (я не люблю сигареты с кнопкой). Мною было опробовано множество вкусов Chapman, но один из них я еще не пробовала, речь идет о сигаретах Chapman Brown.
  • 16.07.2022 - 21:45
    Единственные сосиски, которые я покупаю на постоянной основе 🌭 Они не содержат мяса механической обвалки, кожи и прочей гадости в составе и обладают отличным вкусом 🥪
    Обычно для пиццы и бутербродов я покупаю ветчину, но иногда хочется и сосисок. Как правило, сосиски с приличным составом стоят дорого, а в тех, что бывают по акции, содержится мясо механической обвалки, кожа и прочие неаппетитные компоненты.