Опубликовано 12 Март, 2019 - 13:46

месяц или более
    2600 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этот обогреватель мы с мужем купили 5 месяцев назад для обогрева времянки на даче, пока строится основной дом.

Кстати, и в доме решили в следующую зиму тоже греться такими обогревателями. Почему говорю "такими", а не "таким"? Потому что одного такого обогревателя на дом явно не хватит (далее см. в инструкции).

Обогреватель Эконом делает фирма TEXTURE, а купили мы его в интернет-магазине КрымОбогрев (обслуживанием довольны, доставили оперативно).

Вот что пишет производитель:

• В комплекте: обогреватель со шнуром питания, крепления на стену, паспорт.
  • Цвет: серый
  • Фактура лицевой стороны: гладкая
  • Гарантия — 3 года.
  • Потребление электроэнергии: 0,4 кВт/час
  • Размеры: 595/345/35 мм
  • Мощность: 0.4 кВт
  • Время разогрева до 90°С: не более 15 мин
  • Напряжение: 220 ±10% Bольт
  • Площадь обогрева, нормально утепленного помещения с потолками высотой до 2,7 м составляет 7-9 кв.м.,
  • Вес 14 кг,
  • Температура излучающей поверхности обогревателя 75-120 С.

И все именно так.

Входные данные

Каркасная пристройка к металлическому баку. Толщина стен пристройки - 12 см, утеплитель минвата. Площадь пристройки - 8 кв. метров, высота потолка - 2,4 метра. Бак 3*2*3 метра, кладовка под баком шуточно утеплена дсп и фольгированным теплоизолятором. Но бак сам по себе, конечно же создает внушительный такой мостик холода.

Но крымская зима - это как осень на севере!

Зима, которую можно назвать зимой, в Крыму длится около 2 месяцев, хотя ночи становятся прохладными уже в конце октября (температура ночью опускается до +10..+14). Самые холодные месяцы - январь и февраль, ночью бывает до минус 8, но обычно температура держится в пределах 2-6 градусов выше ноля. В общем, зима очень мягкая!

Обогреватель справился

Он без нареканий проработал всю зиму, поддерживая комфортную температуру. Ест электричество экономно, как лампочка. Разогревается быстро, остывает медленно, нагревает помещение исправно.

В добавок к нему мы купили регулятор - такая вещь, благодаря которой можно задать нужную температуру (например 20 градусов) и обогреватель выключается, когда температура достигнет этого значения. Как только воздух в помещении остынет, обогреватель включится снова, и так будет поддерживать заданную температуру.

Без регулятора обогреватель будет работать не выключаясь! Во-первых, он будет постоянно раскаленным, во-вторых, будет постоянно есть электричество.

Условные минусы

Тонкие трещины на корпусе (по заявлению производителя дефектом не являются). Меня они немного смущали, так как я боялась, что панель расколется. Это ж все-таки кусок прессованного кварца, как силикатный кирпич. Т. е. с моей точки зрения должен быть хрупким.

Но нет, все в порядке, не раскололся. А на производительности это никак не сказывается.

Тяжелый. Вес аж 14 кг, так что крепить к стене нужно основательно.

Можно обжечься. Батареи центрального отопления до таких температур никогда не раскаляются. Пожелтел край пледа на кресле, когда я нечаянно придвинула это кресло вплотную к обогревателю (какие уж тут шторы, опасно даже). Хорошо что не загорелся! В другой раз оставила рядом пакет, так он расплавился. Пятно на панели осталось:

Но плюсы важнее!

Обогреватель компактный, что важно при скромных размерах жилища. При размещении на стене под окном он вообще не занимает ни сантиметра полезной площади в комнате.

Действительно экономный. В нашем случае обошелся намного дешевле, чем если бы мы грелись печью, например.

Оптимален для небольшого помещения - не перегревает воздух. От печи бы было как в парилке, от тепловентилятора тоже. В инструкции написано - обогрев до 9 кв метров, а у нас 8 кв. м. Для просторных комнат нужно брать несколько таких, конечно.

Не сжигает кислород, как тепловентиляторы, например.

Работает бесшумно.

А еще на него можно крепить сушилку для мелких вещей (трусы, носки).

И недорогой - купили за 2600 руб.

phosphorрекомендует
12.03.2019
Я даже не знала, что есть такие - кварцевые - обогреватели. Спасибо за ликбез. Он, наверное, скорее стационарный, то есть для размещения в конкретном месте, чем переносной.
12.03.2019
Я думаю - да, его удобнее всего крепить на стену, хотя вообще для него можно купить подставку. К этим обогревателям есть разные аксессуары, типа сушилки, регулятора нагрева, напольной подставки, креплений на стену и прочего) Я кстати забыла написать, что купила для него съемную сушилку (сушилка на радиатор) на сайте Wildberries, она подходит для мелочей - трусы, носки и прочее вполне можно быстренько посушить.
12.03.2019
Просто мама после замены газовой горелки боялась, что будет замерзать, и мы рассматривали разные варианты обогревателей. Но таких у нас даже нет. А так - было бы удобно, комната у нее маленькая, а необходимость отапливать весь дом в мае-сентябре минимальная.
12.03.2019
Я такие тоже только в интернет-магазинах видела, а в обычных - нет. Видимо пока не особо популярны. Мы хотим дом небольшой на дачному участке поставить, и такие обогреватели установить в ванной и "зимней" комнате, так как тоже не вижу смысла весь дом отапливать круглый год)
Хороший обогреватель, но меры предосторожности нужно соблюсти.
12.03.2019
это да, иначе можно пригореть)
25.03.2019
Первый раз вижу такую конструкцию. Спасибо за информацию.
03.04.2019
Мощная вещь! Не приходилось сталкиваться с такими видами обогревателей. Хорошо, что воздух не сушит. У нас конвекторный стоит, вот он подсушивает. Голова от него болит, если дверь в помещение закрывать.
12.12.2020
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли какое-то количество дней, чтобы обогреватель набрал силу и стал работать в полную мощность? Или же он должен сразу начать мощно работать?
12.12.2020
Насколько я помню, в рекомендациях в инструкции было только одно условие - не включать обогреватель сразу после заноса в дом, чтобы он сначала нагрелся до температуры помещения. Затем мы его включили и он в течение часа нагрелся как надо, то есть прям очень-очень горячим стал. Затем уже сам включался и выключался по мере необходимости, чтобы поддерживать заданную температуру. До сих пор этим обогревателем греем дачную времянку. Нагрев не уменьшился.
  • 12.11.2020 - 21:13
    Задумка хорошая, но исполнение никуда не годится!
    Приветствую всех заглянувших! Пишу этот отзыв, чтобы другие люди не попали в такую же ситуацию. Очень долго искала обогреватели для отопления каркасного дома, прошерстила интернет вдоль и поперек. И вроде бы определилась с выбором, но показалось дороговато.
  • 29.09.2016 - 07:47
    Потребляет максимум 800 ватт, а греет лучше двухкиловаттного тепловентилятора! Ещё и ночником может быть...
    Пару таких обогревателей я купила года два назад в Леруа Мерлене, стоили они по 199 рублей за штуку.До сих пор жалею, что не купила пять - сейчас их уже там нет.Если учесть, что это инфракрасный обогреватель, и сравнить цены, то становится понятно, что это практически бесплатно...У одного из них…
  • 22.12.2016 - 17:13
    Что-то стало холодать! Не пора ли нам поддать?... или купить обогреватель.
    Здравствуйте. Я не очень люблю когда в квартире жарко. И пусть кто-то скажет что жар костей не ломит, но я с этим не согласна. Летом я с трудом переношу жару и жду с нетерпением зиму. Но в этом году зима выдалась суровая. И я решила, что не плохо бы прикупить обогреватель.
  • 29.03.2018 - 19:37
    Отличные обогреватели и совсем не сушат воздух
    Именно на обогреватели Теплопит я вышла через знакомых, у которых они уже стоят. Опыт в web-работе позволил отсеять кучу покупного негатива в отзывах. (Сложно верить отзывам, в которых активно рекомендуют другую фирму). Покупала обогреватели в офисе на Южном шоссе, там дешевле всего.
  • 10.01.2019 - 14:22
    Классный
    Подарили мне на новый год друзья, данную нагревательную плиту. Мои страхи перед включением, после прочтения вышеупомянутых отзывов, опровергла, буквально за пару дней.
  • 22.02.2019 - 23:32
    Удивлён покупкой
    Сравнивал несколько производителей аналогичной продукции, предпочтение отдал Теплея. Отзывы в сети о Теплея разные и хочу сообщить что всё что пишут, фейк. Греют электрические батареи нормально, с запасом. Дом деревянный, швы все заделаны.
  • 25.09.2019 - 09:30
    Инфракрасный обогреватель "Молекула"- мой абсолютный маст-хэв этой осени! Согревает промозглыми вечерами, дарит тепло и уют. Мое персональное бюджетное "солнышко" и просто незаменимая вещь.
    Привет!   Этому обогревателю уже третий год (вернее, третья осень), он исправно работал предыдущие два супер холодных сезона, показав просто отличные результаты и именно поэтому я могу смело писать отзыв о нем.
  • 16.12.2020 - 12:25
    Я довольна) Греет отлично!
    Доброго времени суток! Хочу рассказать про кварцевый обогреватель ТеплаДар. Живем в деревянном доме, дом старый. В целом, терпимо зимой, но когда сильный ветер приходится включать дополнительное отопление - масляные радиаторы.
  • 19.01.2021 - 05:14
    Так ли хорош кварцевый обогреватель, как его малюют? Центрального отопления не заменит, но тепла и уюта добавит! Расскажу как повысить теплоотдачу.
    Привет! В трескучие крещенские морозы хочу рассказать об источнике тепла - КВАРЦЕВОМ ОБОГРЕВАТЕЛЕ производства ТеплопитБел.     Это рекламный уголок в белорусском магазине Белмаркет. Рядом с пожарным щитом. Символично)))       А вот и наш труженик.
  • 07.05.2021 - 15:44
  • 14.03.2021 - 13:35
    Один из лучших в бюджетной категории. Большой бак для воды до 7 литров. Как сделать, чтобы пахло аромомаслом 💛
    Приветики мои хорошие Никогда не думала о покупке увлажнителя воздуха, считала что это бесполезная трата денег, но сейчас, когда на улице очень холодно, дома никак не убавить отопление из-за Морозов я решила, что увлажнитель воздуха мне непременно нужен.
  • 31.03.2021 - 13:39
  • 13.03.2021 - 13:19
    Главней всего - погода в доме (с). Для поддержания комфортного микроклимата и здоровья родных - качественный увлажнитель воздуха, управлять которым можно и на расстоянии с помощью мобильного телефона
    Всем читателям пламенный привет! Были времена, когда я не знала о существовании увлажнителей воздуха! Да да, я совсем отставала от жизни, до тех пор, пока дочка не появилась.
  • Монтаж теплого пола с помощью нагревательного кабеля
    Всем привет!   Всегда мечтала о теплых полах в доме! Построили дом, залили полы бетоном, а теплый пол, в итоге, сделали только на кухне.))) Долго выбирали между нагревательным кабелем и матом. И все же, решили, что с кабелем будет проще работать.
  • 03.03.2021 - 21:20
    Я поняла что больше не хочу проводные наушники купив AirPods, а так же я поняла, что больше не хочу AirPods спустя год использования.
    Отмечу, что те наушники о которых я пишу отзыв уже не первые. Самые первые AirPods подарил мне бывший молодой человек, которому дали их в подарок при покупке айфона в ReStore, а я удачно потеряла их в баре.
  • 04.04.2021 - 16:55
    Увлажнитель-мойка воздуха «Xiaomi Humidifier 2»‎ не только увлажнит помещение, но и очистит воздух! Приятный бонус - нет белого налета на мебели.
    Всем привет! У нас уже есть ультразвуковой увлажнитель Ballu . Но белый налет одолел меня, и я решила искать выход в поиске нового увлажнителя. Выбрала увлажнитель - мойку воздуха Xiaomi Humidifier 2 . То есть он не только увлажняет, но и очищает воздух с помощью множеств пластин изнутри.
  • 25.04.2021 - 09:34
    ВИДЕО ✦ Увлажняем сухой воздух в квартире круглый год ➤ Цветы, горло и нос довольны, но и без минусов не обошлось. Куплю ли я сама еще раз такой же увлажнитель? Вряд ли
    Здравствуйте!   Наконец-то я решила написать отзыв на увлажнитель. Он со мной уже больше года, пользуюсь я им при необходимости. Встречаем отзыв на Увлажнитель воздуха Timberk THU UL 31 M (W).   Общая информация. Цена : 4.000 руб Где купить : в интернет-магазинах   Упаковка.
  • 29.03.2021 - 11:38
    Подробный обзор увлажнителя Xiaomi. Мой опыт использования: качество работы прибора и возникшие неполадки.
    Всем доброго времени суток! Перед рождением ребенка я решила озаботиться выбором увлажнителя воздуха. Дочка у меня ноябрьская, поэтому впереди нас ждал практически полный отопительный сезон с его «бонусом» в виде сухого воздуха.
  • 13.03.2021 - 20:01
    Пылесос Дайсон Animal освободил меня от домашнего рабства. Потому что за 15 минут вычистить 100 квадратных метров, заваленных кошачьим пухом, ему не слабО
    Здравствуйте, любители чистоты. И животных. Сейчас буду хвалиться. Если кого-то раздражают хвастуны, не читайте. Лично я бы не стала, потому что терпеть их не могу. У меня есть кошка . Сибирская. 5 килограмм чистого пуха и ещё 150 грамм остевой шерсти на ушах, затылке и хвосте. И она любит линять .