Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 20:29

год или более
    435 рублей

Всех приветствую!

Лейка Аква Марис для промывания носа в нашем доме имеется уже давно. С приходом осени её применение становится особенно актуальным, но и в другое время года она бывает очень полезной.

🔹▫️🔹▫️🔹▫️🔹▫️🔹▫️🔹▫️🔹▫️🔹▫️🔹

• Место покупки : Аптека
  • Цена: на момент покупки 435 рублей.
  • Объём ёмкости : 330 мл.
  • Пакетики-саше с солью Адриатического моря : 30 штук по 2,97 гр.
  • Срок годности : 3 года.
  • Производитель : ( ЯДРАН - ГАЛЕНСКИ ЛАБОРАТОРИЙ) Хорватия.

🔹▫️🔹▫️🔹▫️🔹▫️🔹▫️🔹▫️🔹▫️🔹▫️🔹

🐳 ВНЕШНИЙ ВИД

Изначально лейка находилась в картонной коробке, внутри которой имелась подробная инструкция.

Устройство для промывания носа - отзыв
Устройство для промывания носа - отзыв

Инструкция 🔻

Лейка Аква Марис для промывания носа - отзыв

На коробке тоже имеется вся необходимая информация.

Лейка Аква Марис для промывания носа - отзыв

По бокам на коробке присутствует информация о составе, производителе, условиях хранения, назначении и показаниях к применению.

Лейка Аква Марис для промывания носа - отзыв

У нас за столько лет коробка уже малость потрепалась))) Но все равно лейку я храню именно в ней.

Сама лейка синего цвета и выполнена из пластика хорошего качества.

Лейка Аква Марис для промывания носа - отзыв

Она гладкая, без каких либо зазубрин. Сверху есть специальные выемки для того, чтобы держать её было удобно.

Носик лейки небольшого размера, отлично подходит и для детской ноздри и для взрослой.

Лейка Аква Марис для промывания носа - отзыв

Горлышко куда заливать жидкость достаточно широкое

Лейка Аква Марис для промывания носа - отзыв

В коробке вместе с лейкой находились 30 саше-пакетиков с морской солью для приготовления раствора, которую потом можно купить отдельно.

🔻ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ🔻

Лейка Аква Марис для промывания носа - отзыв

Как мы видим список показаний достаточно большой.

🔻ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ🔻

Лейка Аква Марис для промывания носа - отзыв

Ещё хочу добавить от себя, что не стоит промывать нос перед выходом на улицу, особенно в холодное время года и перед сном.

🔹▫️🔹СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ🔹▫️🔹

В инструкции очень подробное описание с картинками, как правильно использовать лейку. Также описание имеется и на самой коробке. Все достаточно чётко и понятно расписано, но в принципе можно посмотреть и видео в интернете.

Лейка Аква Марис для промывания носа - отзыв

Перед использованием я максимально очищаю носовые ходы от слизи, а при сильной заложенности носа за 10-15 минут я использую сосудосуживающей спрей.

Удобнее всего промывание носа проводить в ванной комнате над раковиной. Голову склоняю набок таким образом, чтобы одна ноздря оказалась над другой. Солевой раствор вводится в верхний носовой ход, а выходит из нижнего.

Если нос заложен, то начинаю промывать нос с той ноздри, которая меньше заложена. Наконечник устройства глубоко в нос не засовываю.

Иногда, жидкость может частично затекать в горло. Для того чтобы этого не случалось поначалу во время процедуры можно проговаривать "ку-ку". У меня такое бывает очень редко, а вот мой ребёнок иногда проговривает)))

Вообще лейка предназначена для индивидуального применения, но я пользуюсь ей вместе с ребёнком. Просто после использования лейки я её промываю, а носик мою с мылом и обрабатываю его мирамистином, затем сушу.

▫️🔹▫️🔹▫️🔹▫️🔹▫️🔹▫️🔹▫️🔹▫️🔹▫️🔹▫️

Пакетики с морской солью Аква Марис можно купить и отдельно

Но после того, как закончились саше с солью, я стала пользоваться обычной пищевой йодированной и морской солью. На полную лейку кипячёной воды добавляю одну кофейную ложку соли без горки.

​​​​​❗Обратите внимание, вода должна быть не холодной и не горячей, а комфортной, слегка тепленькой (приближенной к температуре тела 36.6), ​Если вода будет слишком холодной или горячей будет очень неприятно. Также она должна быть слабо солёной, а иначе можно только навредить.

Промывание носа в домашних условиях - отзыв
Промывание носа в домашних условиях - отзыв

Один раз я переборщила с солью и мне очень сильно щипало слизистую носа. Для ребёнка я делаю раствор для промывания носа чуть-чуть слабее.

Лейку можно применять детям с 3 летнего возраста, а ещё можно беременным и кормящим мамам, что является большим плюсом.

🐳 МОЙ ОПЫТ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭФФЕКТ 🐳

Когда мой ребёнок ходил в садик у него часто был насморк и как правило доходило все до зелёных соплей. Я всегда промывала ему нос спреем Аквалором, как то купила спрей и не обратила внимания, что спрей-душ. Ребёнку было не приятно его использовать, потому что он бил в нос сильной струёй.

В интернете я хотела узнать какой же спрей лучше выбрать для ребёнка и наткнулась на информацию о промывании носа специальным чайником.

Но в основном была информация о том, что такие специальные чайники для промывания носа используют индийские йоги, причём каждый день.

Я не знала где его купить, поэтому попробовала применить на себе маленький заварочный чайник))) Мне так понравилось, что стала дальше искать где же можно приобрести такой, но специальный, потому что носик у заварочного был всё-таки неудобным.

▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️

Несколько лет назад по весне у меня был длительный насморк дело дошло до того, что сосудосуживающие спреи помогали не надолго, а сопли не выходили наружу.

Через некоторое время у меня появилась температура 37 с небольшим. А при лёгком нажатии на носовые и лобные пазухи мне было немного больно, также болела голова и чувствовалась сильная слабость. При наклоне вперёд было ощущение тяжести в голове.

Пошла в аптеку и чисто случайно увидела чайник для промывания носа, который так давно искала. Оказалось, что в аптеке около дома такой был в продаже и называется он Лейкой) Конечно же, не раздумывая взяла.

Когда им воспользовалась, я просто была ошарашена... из носа выходили сгустки соплей темно коричневого цвета, такого цвета сопли я видела впервые за всю жизнь. Причём когда просто высмаркивалась абсолютно ничего не выходило.

Через пару дней таких промываний у меня задышал нормально нос и температура снизилась без приёма антибиотиков. Даже при таком запущенном насморке чайник для промывания носа оказался очень эффективным.

◽▫️◽▫️◽▫️◽▫️◽▫️◽▫️◽▫️◽▫️◽

У ребёнка часто был насморк, но сопли тоже не выходили наружу, хотя было слышно, что где то там внутри они есть... Лейка Аква Марис пробивает все на отлично. При высмаркивании соплей нет, а при промывания вымываются зелёные густые сопли.

Вода при этом подаётся без давления "самотеком", поэтому можно не опасаться за уши.

Лейка Аква Марис для промывания носа в домашних условиях - отзыв
Лейка Аква Марис для промывания носа в домашних условиях - отзыв

Когда у ребёнка были очередные сопли ещё на начальном этапе мы сразу же воспользовались лейкой Аква Марис и могу сказать, что до зелёных соплей дело не дошло.

Самый первый раз я ему промывала носик сама, но ребёнку оказалось удобнее это делать самостоятельно. Ребёнок сам отлично справляется с её применением и получилось у него все с первого раза, главное объяснить и выполнять всё как по инструкции) Когда ребёнок был помладше промывание носа производил хоть и сам, но под моим присмотром)

Промывание носа солёным раствором в домашних условиях - отзыв
Промывание носа солёным раствором в домашних условиях - отзыв

После применения устройства для промывания носа в домашних условиях зелёных соплей больше не было! Лейка Аква Марис с солёным раствором подходит, как для профилактики, так и для лечения насморка. И самое главное проводить процедуру промывания носа с её помощью безопасно даже для детей.

▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️

Применяю Лейку для промывания носа даже если в носу начинает немного щекотать или при малейшом чувстве сухости. Соляной раствор отлично увлажняет слизистую носа и неприятные ощущения сухости проходят.

В сезон простуд ребёнок промывает нос чаще, особенно после школы или мест большого скопления людей. Также применяю её иногда после уборки, но раствор делаю не полную лейку, а половину.

Во время самоизоляции весной я промывала нос после каждого похода в магазин))) А летом и в начале осени как-то про вирусы и о промывание носа позабылось в итоге пришлось сдавать Анализ ПЦР на Коронавирус covid-19 пить противовирусные и витаминчики.

🔻▫️🔺▫️🔻▫️🔺▫️🔻▫️🔺▫️🔻▫️🔺▫️🔻▫️🔺

ДОСТОИНСТВА

• Удобно пользоваться.
  • Эффективно при всех видах насморка.
  • Безопасно.
  • Можно применять детям с 3 лет и беременным.
  • Жидкость идёт без дополнительного давления.
  • Подходит для ежедневного применения.

НЕДОСТАТКИ

• Для меня их нет.

🔺▫️🔻▫️🔺▫️🔻▫️🔺▫️🔻▫️🔺▫️🔻▫️🔺▫️🔻

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Лейка для промывания носа в домашних условиях Аква Марис отличное устройство при любых видах насморка.

С её помощью можно безопасно удалять скопившуюся слизь вместе с бактериями и вирусами с поверхности слизистой носа. Это отличное средство для облегчения дыхания при насморке, а также эффективная профилактика гайморита.

Мы пользуюемся ей уже несколько лет и очень рады такому приобретению.

🔻🔻🔻ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ 🔻🔻🔻

🔹Эффективные капли от аллергии для ребёнка и взрослого

🔹Отличная мазь, которая в любое время года может заменить несколько средств

🔹Антисептическое и дезинфецирующее средство, которое не содержит спирта

🔹Витаминно-минеральный комплекс для планирующих беременность, беременных и кормящих мам

🔹Эффективное средство при стрептодермии

Достоинства
  • Безопасно
  • Легкость в применении
  • Можно использовать в период беременности
  • Подходит для детей
  • Удобно
  • Эффективно
Недостатки
  • Их нет
Золотая89рекомендует
Официальный представитель jadran-jgl
30.12.2020
Добрый день! Благодарим за ваш развернутый отзыв о нашем продукте! Будьте здоровы!
  • Inc аватар
    11.02.2018 - 19:29
    Промывание носа в домашних условиях. Как сделать раствор самостоятельно? Сравнение с АкваМарис и аналогом при гайморите
    Сочувствую вам, если мой отзыв вы читаете по причине того, что, как и я, болеете. Не самое это приятное занятие в любое время года. Насколько я себя помню, с детства проводила много времени в больнице и страшное слово "гайморит".
  • 12.01.2018 - 13:05
    Спрей Аквамарис беби действительно очищает носик ребенка от слизи. С этим препаратом можно быстро вылечиться за 2 дня! Также расскажу о преимуществе спрея и о его недостатке. ФОТО
    Всем привет! Аквамарис уже не первый раз покупаю. Ранее брала капельками, а не спреем. Но уже второй раз покупаю средство в виде аэрозольного спрея для промывания носа. Цена, конечно, становится значительно выше. Зато результат по мне на много лучше.
  • 22.08.2014 - 15:52
    Приятно удивил в комплексном лечении хронического тонзиллита
    Сейчас хочу затронуть серьезную тему, проблема хронического тонзиллита. Тонзиллит это воспаление миндалин. При чем он становится хроническим при многократно перенесенных ангин, сопровождающимися воспалением слизистой оболочки зева.
  • 16.11.2015 - 10:35
  • 05.11.2018 - 13:30
    Затяжной насморк, хронический риносинусит или даже гайморит – вылечить всё это поможет обычная морская соль.
    Меньше года назад я переболела гайморитом. Врач тогда настаивал на том, чтобы пробить сразу и поставить трубку. Я отказалась и сказала: «Лечите, пробивать не буду!». Я ходила к платному врачу, а за ваши деньги любой каприз.
  • 10.11.2020 - 17:06
    Отличный способ ухода за носом при хроническом насморке
    Моя проблема. Около года назад я перенесла сильное ОРВИ. Насморк был сильнейший. И полностью так и не прошел. В течение всего года я страдаю от выделений, которые стекают по задней стенке носоглотки, и отхаркиваются как при кашле.
  • 14.05.2014 - 17:29
    Хорошая штука для профилактики простудных заболеваний, а также при аллергии
    Такую штуку пришлось купить после одного случая, когда у меня нос то ли отек, то ли его конкретно заложило. Какие причины были на это - не знаю. Но нос у меня был заложен 2 недели. В этот период я не промывала нос, так как один раз попробовала и что-то в ухе заложило-стрельнуло.
  • 30.03.2017 - 21:19
    Давно искала и, наконец, нашла! Нети-пот. Всем по чайнику... для промывания носа. Поможет справиться с простудой в разы быстрее. Бюджетнее средства для эффективного лечения насморка просто не найти!
    Проблема течения из носа, а попросту сопли, становится очень актуальной в межсезонье, особенно в семьях где есть маленькие дети и аллергики.   О таком приспособление для промывания носа в домашних условиях я слышала давно, а недавно наткнулась на эту штуку на Али.
  • 18.10.2016 - 16:23
    Деньги на ветер
    Главная проблема - огромные дырки в насадках. Ощущения при промывании, как будто захлебывался в бассейне и наглотался воды. После промывания я несколько раз чихала, в носу было то самое ощущение захлебывания.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 25.02.2021 - 20:40
    Теперь каждый может сделать укол себе и своим близким, для этого не нужно медицинское образование! Достаточно купить автоинъектор Спасилен!
    Доброго времени суток. Предшествующий год отчётливо дал понять, насколько важно сохранить своё здоровье. Насколько ценна жизнь и позволил многое переосмыслить. В условиях пандемии COVID-19 осложнений в виде пневмонии было не мало. Мест в стационарах не хватало, многих оставляли лечиться дома.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 06.02.2021 - 21:19
    Пользуюсь им каждый день. Подойдет ли детям до года или лучше использовать капли.
    Всем привет! Аква Марис уже давно и прочно поселился в моей аптечке. и я часто им пользуюсь сама. Спрей Аква Марис беби я использую ежедневно в уходе за ребенком и пока менять его на что-либо другое не собираюсь. Расскажу, как я им пользуюсь.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 14:10
    Акнекутан, Роаккутан - ЧУДО таблетки, которые меня спасли