Опубликовано 3 Март, 2017 - 09:29

Периодически мучаемся с насморком, и взрослые и дети, пробуем разные капли в нос. В последнее время покупаю спрей назальный СНУП и для взрослых и для детей.

Для взрослых спрей Снуп выпускается в дозировке 0,1 % с ксилометазолином, детям можно с 6 лет, а для детей помладше 0,05 % с ксилометазолином, использовать спрей можно с 2 лет.

Снуп

Спрей Снуп является сосудосуживающим средством. И действительно, когда нос очень сильно закладывает, что аж дышать невозможно, я пшикаю Снуп и отек слизистой уменьшается. На всю ночь конечно не хватает, но по крайней мере хоть уснуть спокойно можно.

Чем мне нравится спрей Снуп, что лишнего в нос не капнешь, в нос попадает столько вещества, сколько нужно. В одном пузырьке содержится около 150 доз. Достаточно пшикнуть 1 раз, 2-3 раза в день.

Больше 7 дней капли применять нельзя, но мы обычно не больше 5 дней лечимся, было раз ,что и Снуп не помог, , сопли не проходили, в том случае пришлось использовать более серьезный препарат. Еще при беременности нельзя, но я детским несколько раз пользовалась, потому как серьезно простыла и не могла дышать носом, от этого очень сильно болела голова. Спрей помогал мне облегчить состояние, я буквально пару раз пользовалась им, врач конечно отругала меня, но сказала, за пару раз ничего критического не случится.

СНУП недорогой препарат, доступный каждому, я в аптеке крайний раз купила по акции около 120 рублей.

Достоинства
  • Не дорого
  • Отлично справляется со своей задачей
  • Подходит детям
  • Пробивает
  • Удобный распылитель
Недостатки
  • Может немного подсушивать слизистую
  • Не полностью используются
НатальюшкаЯрекомендует
10.03.2017
и я в последнее время Снуп беру. тот же ксилометазолин, но дешевле.
в наше время нужно экономить)