Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 21:36

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о своем просмотре фильма "После".

Когда только появился трейлер, мы с подругами загорелись желанием сходить на этот фильм. Он возлагал на фильм большие надежды. Я была просто в предвкушении, а потом увидела, что есть оказывается еще и книга по которой и был снят этот фильм. В конце концов я не удержалась и начала ее читать. Видимо, лучше бы я этого не делала...

Книга просто с первых секунд затянула в свой омут, хоть история и достаточно примитивная, но написано настолько простым языком, что ты не замечаешь, как летят страницы за страницей.

И вот наступает день Х, мы идем на фильм. Мое впечатление можно разделить на несколько стадий.

1. Удивление.

Я реально удивилась, как можно было по такой хорошей книге снять такой скучный фильм. Я смотрела и засыпала. И главное непонятно, то ли игра актеров не достаточно искренняя, то ли сам сюжет плохо продуман, а может быть все в комплексе.

2. Боль.

Реально стало больно за моменты, которые просто перевернули с ног на голову. Я смотрела, и понимала, что это не то, о чем я читала в книге. Все было настолько по-другому, что становилось противно. Во-первых, основные диалоги и моменты просто выкинули, и оставили парочку интригующих, которые (ВНИМАНИЕ) нифига не интриговали. Наверно потому что я уже знала, что примерно будет происходить дальше, хотя с таким сюжетом непонятно знала ли.

3. Недоумение.

Это последняя стадия концовки. Я совершенно не поняла, как могли так оборвать этот фильм, причем опять же не так, как в книге. У меня это вызвало недоумение, как можно было так сделать? Что это? Маркетинговый ход, чтобы люди пришли на вторую часть? Сомневаюсь, что много людей придет.

Проще говоря, "После" - сопливый аналог "50 оттенков серого", возраст 16+ предполагал, что ничего кроме поцелуев показано там не будет. Хотя в книге все очень подробно описывалось) . Возможно, это сделало сюжет сухим. Ведь по сути, весь интерес к сюжету построен именно на этом. Поругались-помирились-секс. Хоть и не сразу, но к концу должно было быть именно так.

Это был первый опыт в моей жизни, когда книга оказалась лучше фильма, также как и трейлер. Он был бомбический. А теперь, пересматривая его, что-то колет в груди, и вспоминаются мои сонные глаза на сеансе. Грустно, товарищи, грустно. Уже второй раз за последнее время хожу в кино, и второй раз мне не нравится фильм. С этим пора кончать, правда?

Единственный плюс, который я хочу отметить, так это красивые актеры(не все правда, но большинство). Хардин и Тесс, как середина всего фильма были просто фантастическими. Еще понравились мне Молли и Стеф. Но опять же, не могу не упомянуть, что описанию в книге они совершенно не соответствуют. Тесс должна была быть типичной замухрышкой, а у Хардина кольцо в губе и брови, которые упоминаются чуть ли не в каждой строчке книги.

Подводя итог, хотелось бы сказать, что это не мелодрама для старшеклассниц, в скорее для младшеклассниц. Старшеклассницам такое не зайдет уж точно, а вот для маленьких девочек в самый раз наверно будет, может и их чувства затронет)).

Идти на фильм или нет? Думаю по отзыву и так все понятно. Но если все-таки хотите посмотреть, дождитесь лучше его появления в сети и посмотрите бесплатно. И деньги лишние не потратите, и настроение не испортите.

Надеюсь вам было интересно почитать этот отзыв и он помог вам не потратить лишние деньги!

Достоинства
  • +музыка
  • Красивые молодые актеры
  • Ненапрягающий сюжет
Недостатки
  • Многое упущено
  • Невыносимые паузы в диалогах
  • Неинтересно
  • Очень скучно
  • Сильно перекроили происходящее в книге
gelya_denisova_04не рекомендует