Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Май, 2021 - 22:03

«Сория Асти» - белое сладкое игристое вино.

• Место покупки – «Красное и белое».
  • Цена – 555 рублей.

Бутылка стандартная для игристого напитка, выполнена из темного стекла. Дизайн не перегружен деталями. Вскрылась без нареканий, пробка постороннего запаха не имела и не раскрошилась в труху.

Тара из темного стекла. Оформление лаконичное и не перегружено деталями. Вскрылась без нареканий, пробка постороннего запаха не имела и не раскрошилась в труху.

• Содержание сахара – сладкое.
  • Сорт винограда – мускат.

Крепость 7,5% - охмеление легкое, после трех бокалов слегка пьянит и кружит голову. Жажда не мучает. Голова на следующее утро не болит.

Цвет – золотистый, прозрачный. Пенка пышная и не стойкая, в бокале напиток красиво переливается.

Аромат – свежий и легкий, неярко выраженный, либо пора сдавать анализ на антитела.
Букет раскрывается тонами неспелых фруктов. Никаких посторонних химических нот. Можно уловить нотки зеленой груши и скошенной луговой травы.

Вкус – мягкий и округлый. Сладость маловыраженная. Какие-либо фруктовые или цветочные тона еле уловимы. Никаких химических акцентов или таблеточного вкуса. Послевкусие короткое, освежающее, не вяжет.

Перед употреблением лучше охладить, чтобы вкус раскрылся новыми гранями. Вино молодое и пьется легко. Асти – еще одно не шампанское, объединяет их только пузырьки в бокале.

Вязкость, плотность и тягучесть напитка средняя, тело ближе к легкому. После первых глотков ощущение свежести и прохлады.

Еда и напиток – прекрасный аперитив или запросто заменит десерт. Подойдут легкие закуски с соленой начинкой – бутерброды с паштетом или икрой. Всегда беспроигрышный вариант – сыр.

Составит неплохой тандем сливочным десертам, сезонным фруктам или фруктовому мороженому, особенно вкусно пьется с дынным или клубничным. Для себя выбрала сладкую, спелую клубнику. Кидаю ягодки прямо в бокал и наслаждаюсь вкусом.

• Как итог:

«Soria Asti» - моим фаворитом не станет. Если сравнивать с «Faldeo Asti» из этого же магазина, то «Сория» для меня побеждает в этой борьбе, но если их сравнить с тем же «Асти Чинзано», то оба напитка блекнут перед «Чинзано».

Собственно, сейчас про «Soria Asti». На первом бокале пьянит мягко, жажда во время распития не мучает. Для тех, кто хочет приятно провести вечер за сладкой шипучкой самое оно.

Бутылочка «Soria Asti» станет украшением новогоднего стола, приятно удивит в день влюбленных, на восьмое марта и даже на 23 февраля. Недорогое молодое вино, приятно кружит голову и пьянит. Пьется легко и удачно впишется на праздничный стол. Девочкам понравится, к покупке порекомендую.

jrcuk13рекомендует
14.05.2021
Очень соблазнительные фотографии))
  • 29.07.2022
    Добрый день! Asti наверное самое узнаваемое сладкое из игристых. Практически каждому знакомы Asti Mondoro в нарядных коробках или бутылки Martini в чехлах расшитых блёстками. Но открою вам страшную тайну, любители сладеньких пузырьков.
  • 01.10.2021
    Вкусное игристое вино, покупали на новый 2021 год. Было много человек и не все успели попробовать т.к. купили всего одну бутылку. Сладкий вкус, дороговато но оно того стоило.
  • 16.05.2013 - 16:49
    Прекрасное игристое вино из Италии
    Первый раз попробовала это вино в новогоднюю ночь. Нам подарили в подарок бутылку Santero в позолоченной коробке. Обычно я спокойно отношусь к игристым винам, но это вино с первого глотка завоевало мою любовь )).
  • 26.12.2012 - 17:22
    Великолепное игристое вино Martini Asti Limited Edition !!!!
    Вот мое день рождение скоро.... Смотрим с мужем телевизор, а там реклама Martini Asti Limited Edition )))) И у меня мысли вслух: "Хочууу!!" Очень люблю Мартини и захотелось новинку попробовать)И вот утро...
  • 11.01.2021 - 13:27
    непривычно приличное игристое из недорогих
    За прошлый месяц у меня выпала возможность продегустировать около десятка разных видов игристых вин от бюджетных отечественных до дорогих импортных. Основываясь на своих предпочтениях, хочу поделится с Вами своими впечатлениями об одном из самых запоминающихся игристых, которое я с удивлением…
  • 25.06.2019 - 12:19
    Хорошее белое игристое вино, но до Martini Asti все же не дотягивает. Что означают буквы DOCG на итальянских винах?
    Всем привет!Этот отзыв, вероятно, рассчитан на тех, кто прямо сейчас стоит в магазине и решает, какое игристое вино купить, если Martini Asti осталось только в подарочной упаковке за 1,5к, а в кармане только тысяча)И вот вы видите перед собой Gancia Asti - пузатенькая бутылка с лаконичной…
  • 14.01.2016 - 22:37
    Сластёны, для вас!!!
    Добрый день! Выбор на данное вино пал потому, что после Нового года всё еще хотелось игристого, а в соседнем магазине выбирать было почти не из чего. Сразу скажу, что претензий к вину у меня нет, рекомендовать буду,но именно тем, кто любит сладкие, некрепкие вина.
  • 23.11.2017 - 14:08
    Вино качественное, но в линейке вин Асти есть более интересные варианты
    Сразу скажу, что о вкусах не спорят, и потому вкус того или иного вина однозначно ругать или хвалить бессмысленно. Просто опишу свои впечатления, заметив, что перепробовал уже где-то с десяток различных вин из итальянской провинции Асти, что находится в южном Пьемонте: Mondoro Asti, Cinzano Asti,…
  • 31.12.2019 - 07:29
    Асти Мартини или Асти Сантини: что выбрать к празднику? Отличия Asti Martini и Asti Santini. Я попробовала, сравнила и не пожалела о покупке Asti Santitni.
    Приветствую. Сегодня я поделюсь в отзыве своими впечатлениями об игристом вине Asti Santini (не шампанское). Хочу сразу сказать: Мартини Асти - это идеал для меня среди игристых вин. Но я пробую и другие вина Асти, сравнивая их с Мартини. В этот раз попробовала Асти Сантини и была приятно удивлена.
  • 12.01.2020 - 19:59
    Когда хочется купить Asti Martini или Asti Mondoro, но при этом сэкономить! Найден более бюджетный аналог, который порадовал своим вкусом и ценой! ??
    Приветствую всех! Сегодня хочу рассказать про находку среди игристых вин, которая мне очень понравилась и которую можно советовать покупать на тот случай, если хочется купить Asti Martini или Asti Mondoro, но хочется сэкономить. Я советую попробовать Игристое вино Scanavino Asti DOCG Dolce.
  • 30.11.2020 - 17:03
    «Faldeo Asti» - сладкое белое игристое, родом из Пьемонта в Италии.
    «Faldeo Asti» - итальянское белое игристое вино. Место покупки «Красное и белое». Стоимость покупки 489 рублей. Тара из темного стекла. Пробка корковая при вскрытии постороннего запаха не имела и не раскрошилась в труху. Оформление лаконичное, не перегружено деталями.
  • 19.04.2022 - 12:46
    Официально - это самое вкусное игристое вино. Сухое, но не кислое, освежает, расслабляет, но не опьяняет
    Это вино мне подарила подруга и мы вместе его и продегустировали. Я не самая большая любительница игристых вин, но это определенно стоит особняком.   Поскольку оно было подарено, то цену не знаю. Но полазила по интернету и нашла, что его стоимость в районе 1000 рублей, чуть дороже.
  • 14.07.2022 - 09:02
    Когда хочется выпить шампанского в одного или вы не умеете открывать игристое, возьмите Perle brut в банке!
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта Irecommend! Недавно мне захотелось выпить шампанского, но открывать бутылку я не умею, да и целую бутылку выпить в одиночку - это опасно!) Глазея на винный прилавок в Пятерочке, я наткнулась на заманчивое предложение - шампанское в баночке, да еще и …
  • 03.08.2022 - 14:09
  • 22.05.2022 - 06:10
    Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники - неудачная лимитка. Сладкий клубничный жир и пародия на игристое...
    Всем привет! В магазине Пятёрочка обнаружилась новая шоколадка от Альпен Гольт - шоколада моего детства) Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники Цена: 55 рублей. Масса нетто: 85 грамм. Прошли те времена, когда Alpen Gold весил по 100 грамм...
  • 12.07.2022 - 16:56
    Новинка от Martini - на этот раз розовое просекко. Martini Rose Extra Dry Prosecco
    Здравствуйте! Продолжаю алкогольную тему и в этом отзыве расскажу об игристом вине от бренда Martini, это розовое просекко. На самом деле, направлялась я в магазин за брютом от Мартини, но увидев не знакомую ранее бутылочку, решила купить на пробу новинку.
  • Больше пробка не выстрелит в лоб, ведь теперь есть игристое вино Perle Rose в жестяной банке.
    Всем здравствуйте!   К шампанскому я отношусь нейтрально, больше люблю вино, но увидев в магазине новинку - игристое в жестяной банке, мне сразу захотелось попробовать. В этом отзыве я хочу поделиться своим мнением на его счёт, а также рассказать о вкусе и аромате.
  • 13.06.2022 - 19:59
    Киндзмараули - теперь мой любимый спиртной напиток.
    Приветствую тебя, мой прекрасный читатель. В этом отзыве я хочу поделиться своим впечатлением об одном из самых популярных вин Грузии Киндзмараули. Бутылку вина Киндзмараули мне подарил на день рождения мужчина. Когда я увидела под моей входной дверью бутылку вина, я очень удивилась.
  • 20.04.2022 - 11:37
    🍷 Кагор Монастырский амулет отличный напиток, пить его можно не только на Пасху, но и для души, и для повышения гемоглобина
    Из ликерных вин я больше, наверное, предпочитаю кагоры. В прошлом году я познакомилась еще с одним таким напитком, произведённым в Крыму, понравилось у кагора все, начиная с названия "Монастырский амулет" и заканчивая букетом вкуса.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 10.07.2022 - 05:47