Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 01:24

месяц или более
    60 рублей

Всем привет!

В последнее время мои глаза стали частенько краснеть, особенно от усталости, если долго работаю за ноутбуком или же на утро могу проснуться с красными глазами, иногда случается реакция на яркий свет или из-за аллергии тоже бывают краснеют.

Было время, когда я пользовалась Окуметилом, но они довольно дорогие, а в открытом виде хранить не гигиенично, соответственно каждый месяц покупать накладно, поэтому на замену им приобрела Полинадим.

Общая информация:

• Цена: купила за 50-60 рублей ( точно уже не помню).
  • Место покупки: любая аптека, я заказываю лекарства онлайн так дешевле всегда.
  • Объем: 10 мл.
  • Срок годности: 3 года, но после вскрытия флакона пользоваться можно 1 месяц, после утилизировать.

Упаковка/ внешний вид:

Небольшой, выпуклый флакончик, оформление простенькое, но это не важно абсолютно, главное чтобы средство помогло. Упакованы капли в картонную коробочку в идентичном оформлении.

Горлышко ( или назовем его дозатор) стандартное, закапывать глаза в принципе удобно.

Закрывается завинчивающейся крышкой.

На коробочке производитель разместил краткую информацию, но конечно же вся основная информация находится в инструкции.

Инструкция напечатана с двух сторон.

Состав:

- метилцеллюлоза водорастворимая ,

- динатрия эдетат ,

- вода для инъекций..

Способ применения:

• Использовать препарат необходимо в течении месяца, затем утилизировать, но использовать 10 мл. за 5-7 дней нереально, даже если в течении месяца использовать по надобности! В любом случае больше половины флакона приходится выкидывать, было бы логичнее выпускать препарат во флаконах 5 мл.

• Закапывала капли 2 раза в день, утром и вечером по 1 капле в день.
  • В инструкции сказано, что применять до исчезновения симптомов, но где-то я читала, что пользоваться ими следует не более 5 дней,( хотя в инструкции не нашла об этом информацию), в итоге я воспользовалась 4 дня и потом еще в течении месяца пару раз, когда глаза снова покраснели.

Показания к применению:

• поллинозный конъюнктивит,
  • весенний конъюнктивит и кератоконъюктивит,
  • инфекционно- аллергический кератоконъюнктивит и блефарит,
  • хронический аллергический конъюнктивит,
  • аллергическая реакция на ношение линз,
  • лекарственный конъюнктивит и кератоконъюктивит,
  • аллергическая реакция при лечении конъюнктивита и кератоконъюктивита,
  • атопический конъюнктивит.

Противопоказания тоже имеются, советую ознакомиться, а лучше проконсультироваться со специалистом.

Результат:

Как я поняла у препарата нет как такового накопительного эффекта, для меня показалось, что это больше такое SOS средство, когда глаза красные, а тебе нужно срочно вернуться в форму и восстановить свежий взгляд, ведь красные глаза портят очень сильно внешний вид.

Например я на утро ни с того ни с сего проснулась с красными глазами, закапала их и глаза мгновенно стали нормальные.

Взгляд сразу посвежел, на фото может не супер видно, но ДО глаза красные, особенно " слезное мясцо" ,"карункула", в общем не знаю как правильно обозначить, в интернете много названий, и какое верное сложно понять, но надеюсь вы поняли, что я имела в виду. Еще я сделала фото внутри у глаза, но подумала, что выставлять такое фото не очень уместно. В общем ДО была кожа внутри у глаза красная, а ПОСЛЕ стала бледно-розовая. Еще До было некое раздражение или сухость, после применения все прошло.

Как по мне оказалось, что необязательно применять капли 3-5 дней например, лучше ими пользоваться по мере необходимости. Глаза покраснели- закапали, а не так, что каждый день или курсами.

Поскольку капли сосудосуживающие, то они способны вызывать привыкание, поэтому увлекаться ими не стоит.

Закапывать каплями глаза в принципе комфортно, они пощипывают, но очень и очень слабо, это логично поскольку в составе борная кислота ( думаю многим она знакома, в детстве частенько лечили ими уши, борная кислота нереально щиплет, раздирает уши при применении). В каплях для глаз концентрация слабенькая и мне они дискомфорта особого не принесли.

Подводя итог, отмечу плюсы и минусы.

Минусы:

• Не оказали накопительного эффекта.
  • Короткий срок годности, но цена это оправдывает.

Плюсы:

• Быстро, практически мгновенно снимают красноту с глаз,
  • Взгляд благодаря каплям сразу здоровый и свежий,
  • Низкая цена.

Я теперь держу Полинадим в своей аптечке и непременно воспользуюсь снова.

Рекомендую, но сначала проконсультируйтесь со специалистом.

Достоинства
  • Быстрая помощь
  • Можно использовать с контактными линзами
  • Низкая цена
  • Отсутствие дискомфорта
  • Эффективность
Недостатки
  • Не накопительный. Временный эффект.
Ежоночекрекомендует
14.10.2021
Муж спасается тоже ими👍
  • 26.05.2019
    Доброго времени суток! В своем отзыве на другой препарат я уже писала, что со мной случился аллергический отек. Помимо таблеток, мне назначили еще глазные капли Полинадим   Полное название : Капли для глаз Полинадим Форма выпуска : капли глазные, во флаконе-капельнице Цена : около 40 рублей Где…
  • 01.06.2018
    Решила я нарастить ресницы. Мастера выбрала т.к. я у неё уже снимала ресницы после неудачного (с её слов) наращивания, т.к. по её мнению на мои тонкие ресницы (хотя даже при ламинировании мне всегда говорили, что у меня здоровые густые и длинные ресницы) и на них нельзя было конпить такие длинные…
  • 2 месяца назад, в последний летний месяц, с моим глазом произошло что-то неладное: такое было чувство, что глазу тесно в глазнице, было ощущение песка в глазах, особенно в одном, сам глаз был красным и как будто стянутым. Вдобавок к этому понемногу начал скапливаться гной в уголку глаза.
  • Это единственные капли за все время, которые меня спасают!!! Ни сколько не преувеличиваю. Я аллергик. И без этих капель не могу ни дня, результата хватает на целый день. Моментально снимают зуд, красноту и раздражение. Неоднократно уже приобретала данный продукт и не собираюсь прекращать.
  • 16.05.2011 - 11:10
    Новинка, но в отличии от обычного визина нет быстрого результата!!! (+ фото)
    Попробывала недавно новинку - гелеобразные капли Визин от сухости глаз.Работаю я постоянно с компьютером, поэтому глаза получают огромную нагрузку, как следствие - сухость, жжение, покраснение, ощущение песка в глазах. Вообщем решила раскошелиться на этот Визин на 300 ре.
  • 26.01.2013 - 22:22
    Использовала по назначению врача для лечения тяжелой формы гайморита! Лечит от целого ряда бактерий!+ФОТО
    Эти капли мне выписала лор при тяжелой форме гайморита, чтобы закапывать в нос, не смотря на то, что на упаковке написано, что они для ушей или же для глаз - они очень хорошо борятся с бактериями при насморке или же других заболеваниях в носовой полости!
  • Кромогексал - нестандартные противоаллергические капли при сезонной аллергии. Эффект за сутки: до и после. Дешёво и сердито? Да, но ещё эффективно и безопасно.
    Кто-то жалуется, что у ребёнка слабый иммунитет, цепляет каждую инфекцию. Мой ребёнок практически не болеет инфекционными заболеваниями, все удивляются - какой сильный иммунитет, в наше-то время... Да, он настолько сильный, что иногда его слишком много . Ведь что такое сезонная аллергия?
  • 09.03.2014 - 15:35
    Все ли капли такие? (+2 фото)
    Купила эти капли для глаз заранее перед покупкой линз. Вообще наличие линз обязывает иметь увлажняющие капли. Что можно о них сказать: понадобились, не зря покупала, но что они творят! Когда я чувствовала усталость глаз от линз или жжение, капала этот раствор.
  • 23.06.2021 - 14:45
    Капли для глаз Santen от повышенного внутриглазного давления. Побочка -- карие глаза вместо зелёных... Навсегда.
    Пару лет назад мне захотелось носить очки. Не просто имиджевые, а с диоптриями, так как вдаль я вижу мутновато. По рецепту мой минус всего -0.7, то есть снижение зрения совсем незначительное. Однако офтальмолог на осмотре выявил у меня повышенное внутриглазное давление.
  • 09.05.2021 - 21:47
    Спасение для уставших глаз. Искусственная слеза, которая поможет избежать сухость глаз от работы за компьтером
    Добрый день!   Несколько недель назад я столкнулась с очень неприятной проблемой - усталость глаз. От работы и учебы глаза начинали сильно болеть после чего подключалась еще и головная боль.
  • 17.11.2020 - 19:38
    Секрет визажистов и спасение для невест. Если, конечно, не жалко выбрасывать 99% средства за 500 рублей в мусорное ведро. Капли Визин, применение, эффект и недостатки
    Приветствую. Капли Визин были приобретены мною по совету визажиста перед свадьбой. Я практически не крашусь обычно, поэтому боевой раскрас моё лицо приняло не так, как хотелось бы. Во время пробного макияжа глаза стали красные, как варёные раки, что слегка портило общий эффект.
  • 04.05.2016 - 16:50
    Бюджетный вариант капель с ощутимым, но для меня слабоватым, результатом.
    В течении многих лет, я ношу контактные линзы и для увлажнения глаз, при работе за компьютером, использую капли. Долгое время я пользовалась каплями blink и покупала только их.
  • 30.09.2018 - 05:25
    Глазные капли Тауфон при повреждении роговицы + сможет ли помочь Тауфон от усталости и покраснения глаз? Неоднозначность инструкции. Осторожно, ФОТО+
    Капли Тауфон часто применяют при усталости глаз и покраснении, но, прочитав в инструкции список показаний к применению, многие удивятся тому, что есть в этом списке, а чего нет     С глазными каплями Тауфон столкнулась, когда мне засыпали песочок в глаза.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 10.09.2021 - 23:02
  • ✔Зрение бесценно! Имеет ли смысл капать в глаза Тауфон и с какими побочными эффектами можно столкнуться.
    Всех приветствую. О глазных каплях Тауфон не слышал разве что тот человек, у которого нет ни телевизора, ни радио и даже нет смартфона. Думаю, что таковых не имеется. А значит капли Тауфон на слуху у всех. Реклама, как говорится, двигатель торговли. Я имею довольно серьёзные проблемы со зрением.
  • 12.10.2021 - 17:01
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 08.09.2021 - 13:10
    Чем лечить кровоизлияние в глазу? Кровоизлияние в глазу от наращивания ресниц. Последствия наращивания ресниц. После наращивания опухли глаза, что делать?
    Доброго времени суток, мои дорогие друзья и просто гости этого отзыва! Сегодня отзыв достаточно неприятный и со специфическими фото, так что предупрежу - слабонервным лучше пройти мимо. На этом сайте я уже очень давно и отзывы о моей проблеме не редко здесь появлялись.
  • 23.08.2021 - 17:02
    Как спокойно доходить беременность и не ограничивать себя в движении? Подробный отзыв+ фото!
    Всем доброго времени суток! Когда я забеременела, у меня появилась необходимость в таком бандаже. На 6 месяце начала болеть поясница, и мне пришлось покупать такую вещь. Честно говоря, я не ожидала, что мне понравится эта штука.
  • 12.09.2021 - 15:31
    Никотиновая кислота при облысении. Стоит копейки, эффект ШИКАРНЫЙ. Покажу рост волос за полгода. Как использовать. Макрофото результата.
    Вот уже почти 1.5 года как я борюсь с потерей волос. Все началось внезапно. В один прекрасный день волосы начали покидать меня со страшной силой. Они лезли пачками. Тревогу я забила, когда увидела залысины по бокам и широкий пробор. Начались мои хождения по врачам.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.