Опубликовано 21 Июль, 2015 - 21:03

Доброго времени суток)

Этот отзыв будет особенно полезен для обладателей проблемной кожи. Моя такой и является, в свои 20 лет, кожа по прежнему "цветет и пахнет", радует, что не на постоянной основе, а вот в дни "Х", меня обсыпает, и очень хорошо так.

Для тех кому интересно как я ухаживаю и лечу свою проблемную кожу, можете посмотреть и почитать отдельный ОТЗЫВ.

Ну а на данный момент, я хочу поделиться мега эффективной масочкой от прыщей и угрей.

Для этого нам понадобится:

• 1 столовая ложка глины, любой, какая больше всего нравится, я же в этот раз решила сделать из "чудо глины"
  • хлоргексидин,им мы с вами будет разводить масочку до сметанообразной консистенции, и он в свое время подсушит воспаления
  • 1/4 часть масла лавра (бактерицидное масло, которое прекрасно убивает микробы и берется с воспалениями)
  • 2 капли эм розмарина (убирает следы пост-акне)
  • 5 капель масла черного тмина
  • 4 таблетки аспирина (можно заменить на аналог, ацетилсалициловую кислоту в таблетках), прекрасно снимает воспаления.

Приготовление:

Высыпать необходимое количество глины. Таблетки аспирина растолочь в порошок. Высыпать их в глину,затем добавляем масло лавра и масло черного тмина, затем добавляем эфирное масло розмарина. Заливаем все это хлоргексидином и смешиваем до однородной сметанообразной консистенции.

Затем на предварительно очищенное лицо ( я протираю хлоргексидином) наносим равномерным плотным слоем на все лицо или на места где есть воспаления.

Ходим с масочкой минут 15-20 и затем смываем.

Вот такой результат после первого применения:

Я считаю, что очень даже не плохой результат. Воспаления стали заметно меньше, следы от пост-акне заметно посветлели. Если делать такую маску 2-3 раза в неделю, в период когда лицо "цветет", то можно быстро и без следов избавиться от прыщей.

Вот такого результата я добилась спустя 10 дней, за это время с делала 5 масок.

Для моего лица, это идеальное состояние, немного макияжа и все станет намного лучше.

Надеюсь и вам эта масочка поможет.

Всем спасибо за внимание.

Меня зовут Маша, ко "на ты".

Недостатки
  • Затруднительно смывается
Pavlova Mariaрекомендует
21.07.2015
такой сложный состав маски, но такой эффективный!
21.07.2015
Mosha, ага)
спасибо за то, что читаешь меня)
22.07.2015
А вы пробовали витаминные комплексы для кожи? Проблема достаточно серьезная. Возможно необходимо подкормить организм витаминами и почистить от шлаков.
22.07.2015
Мigliore , витамины пью, организм много раз чистила, результат временный.
Видимо с гормонами проблема, но в моем городе не проверяют, а ехать на долго в другой пока нет возможности.
22.07.2015
о, у меня такой глинки огромные запасы)
попробовала бы, но масел таких пока нет в арсенале. интересная идея с хлоргексидином и аспирином. у тебя, как всегда, очень познавательные отзывы:))
22.07.2015
iren_mefisto , спасибо большое)
если нет таких масел, попробуй просто с хлоргексидином и аспирином, а вместо масел добавь 2 капсулы аевита(проколи иголочкой и выдави масло оттуда)
Спасибо) попробую)
22.07.2015
Очень уважаю очищение и обертывания с глиной!
e-NOTik , я тоже)