Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 23:56

Добрый день!

Пишу на эмоциях...Никогда не возникало желания писать отзыв про фильм и тем более сериал. НО тут.... просто БОМБА! Прошло уже две недели как я посмотрела индийский сериал "Цвета страсти" и до сих пор под впечатлением! Каждый день заново просматриваю эпизоды, фотографии, слушаю музыку из этого сериала и не могу забыть их. Не могу!!! Не хватает теперь этих эмоций и чувств, которых я получила просматривая сериал "Цвета страсти". Настоящая ломка!!! Пустота...ничем не могу заглушить эту пустоту. Пыталась смотреть другие сериалы, но не то!!! Совсем не то! Для многих может я покажусь слишком глупой и сентиментальной, но вы начните смотреть и думаю меня поймете. Итак, если вы любите индийские фильмы, их красоту и культуру, то вам непременно нужно посмотреть его. А я коротко познакомлю вас с ним.

В главных ролях Саная Ирани (она играла еще в сериале "Как назвать эту любовь?") и Ашиш Сарма. Две противоположности, но идеальные друг для друга! История о любви красавицы и чудовища. Нет-нет, не думайте, что это тоже самое "Как назвать эту любовь". Здесь совсем все другое!!! Мне даже кажется намного лучше!

Саная Ирани играет роль деревенской девушки, которая осталась без родителей - Паро (Парвати). Легкая, нежная, мягкая и к тому же мудра не по годам. И немного неуклюжая - всегда спотыкается рядом с Рудрой и падает ему на руки ))) Она просто великолепно сыграла эту роль. Настолько правдоподобно, ее эмоции настолько сильны, что начинаешь понимать все ее мысли, все ее слова, чувства. На мой взгляд, идеальнее актрисы на роль Парвати нет.

Парвати. Какая же она красотка
Парвати. Какая же она красотка

Ашиши Сарма. Суровый, на первый взгляд, мужчина, жесткий, холодный камень! Но в глубине души очень ранимый - Рудра Пратап Ранават. Майор по званию. Хоть он и жесток, но внутри живет тот маленький мальчик, который ждет свою маму. То как сыграл Ашиш эту роль, как он показал эту боль...не сыграет, думаю, больше никто! Его взгляд, его усы.....Меня пленили )))) После сериала "Как назвать эту любовь?" мне казалось нет лучше пары для Санаи, чем Барун Собти (Арнав Синг Райзада), но сейчас думаю Ашиш идеальнее смотрится с ней. Игра актерская настолько реальная, настолько тонкая, что кажется будто ты рядом с ними и переживаешь каждую ситуацию. И тем более, у меня самой есть сын, и каждый раз, когда смотришь как Рудра глушит боль одиночества и утраты, то как ему не хватало материнской любви и ласки, я каждый раз смотрела на своего спящего сыночка и плакала, думая "не дай Бог узнать моему ангелочку эту боль"! Его боль, становилась моей!

Рудра Пратап Ранават. Обожаю этот взгляд ♥
Рудра Пратап Ранават. Обожаю этот взгляд ♥

И вот эти две противоположности встретились и их как магнитом тянет друг к другу! От судьбы не уйдешь!!!! Ненависть переходит в любовь ♥♥♥ Причем эту любовь они так пытались заглушить, но чувства сильнее.

Ох сколько эмоций...Гнев - это его второе имя!
Ох сколько эмоций...Гнев - это его второе имя!

А сколько тайн скрытых в их жизни!!! Сюжет настолько лихо закручивает, что не можешь остановиться и смотришь с жадностью серии дальше и дальше. Думаешь "Остановись! Растяни удовольствие!" Но не могу заснуть потом! Лежу и думаю, что же дальше. Чем же закончится все?! В итоге я за неделю посмотрела все 189 серий!!!! Каждая серия по 21 мин. Нет затяжных моментов типо десятиминутные взгляды, пустые долгие разговоры, песни и пляски через каждые пол часа. Все четко и по сути!!!

Большой плюс в этом сериале то, что он не испорчен американщиной!!! Самый настоящий Болливуд. Индийская традиция, яркие краски, культура, одежда...все это можно увидеть в этом сериале. Я им даже немного завидую, ведь у них такая красивая культура, красивые ритуалы! И любовь у них совсем другая - более чистая, возвышенная. А то, как показывают семейную жизнь - это просто пример для нас многих!

Хочется рассказать подробнее о чем фильм, но не буду лишать многих удовольствия при просмотре. Как же я завидую тем, кто будет первый раз смотреть "Цвета страсти"!!!!!!!!!!!!! Во многих источниках написано о печальном конце. Я даже боялась смотреть дальше и думала остановлюсь на этой серии и все! Но, знаете, конец не настолько и печальный. Вроде бы все устаканилось и кажется сейчас ничего интересного не будет. Эмоций и переживаний не будет. Но режиссер молодец!!! Опять нас вводит в тот же транс и ведет нас к концу сериала с вполне хорошим концом!!!!

Надеюсь, я была для вас интересной и понятной ))) Пишу на эмоциях, пока все свежо! Сериал стоит посмотреть. И полезно было бы показать этот сериал нашим сухим и черствым мужчинам!!!!! Пусть учатся как нужно любить и уважать своих жен!

PS: смотрела я его с любительским переводом. А сейчас канал "Ю" выкладывает этот сериал с уже хорошим переводом. С эфира его жаль сняли (якобы низкий рейтинг...в чем я очень сомневаюсь!!!), но на сайте в контакте можете найти его.

Спасибо за внимание!!!! ))) И за понимание Wink

Достоинства
  • Затягивает с первой серии и до конца
  • Идеальная игра актеров
  • Интересный сюжет
  • Не растянут сериал
Резеда Gрекомендует
Не люблю индийские сериала, но судя по вашему отзыву, этот стоит просмотра, заинтересовали!
28.04.2017
Zlotnikova Tatyana, спасибо Smile Надеюсь вам понравится!
04.08.2017
Сериал досмотрела 2 месяца назад,полностью как и вы слушаю музыку оттуда, пересматрава фото и вспоминаю моменты из ЦС, дух перехватывает! Смотрю сейчас КНЭЛ и понимаю что это не то, разве есть сериал лучше ЦС?
05.08.2017
Да, вы правы!!!! Лучше ЦС думаю нет!!!!! Я вот уже несколько сериалов начинала смотреть и бросала, т.к. скучно! Не сравнить с ЦС. А КНЭЛ я два года назад смотрела. Понравился тоже. Сейчас 3 сезон смотрю. Wink
22.10.2017
Заинтриговали!!! Пошла искать сериальчик этот))
24.10.2017
У меня были такие же в точности эмоции как у вас после просмотра турецкого сериала Запретная любовь. Тоже долго от него отходила и до сих пор не могу найти ничего, столь эмоционального.. ни разу не смотрела индийские сериалы, зато турецкие почти все пересмотрела... попробую посмотреть Цвета страсти, хочется вновь испытать такие сильные эмоции..)))
  • 15.02.2018 - 13:23
    В сериале много откровенных ляпов, которые, как ни странно, не делают его хуже. В чем же секрет?
    Я не большой любитель турецких сериалов - из-за их затянутости и излишней драматичности. Максимум, что я осилила, это "Великолепный век", там и динамика, и костюмы, и история. Интересно.   Сериал "Месть" впервые увидела по ТВ и не с первой серии. Но он меня зацепил.
  • 29.03.2017 - 17:05
    Учитывая, что наши народы оказались на грани отчаяния и покорности, я решил выразить свой протест и разбудить народное сознание*
    Этот сериал я, что называется, нагуглила, когда заинтересовалась историей Чехии после поездки в эту прекрасную и очень красивую страну. Не могу четко ответить, почему именно этот период - Пражская весна и подавление восстания, поступок Яна Палаха- так меня заинтересовали?
  • 18.02.2018 - 17:13
    Турецкий чай, приправленный любовью, слезами, изменами и коварством...
    Доброго времени суток, мой дорогой читатель. Просмотрев очередной турецкий сериал, решила поделиться впечатлениями. Знаю, что на сайте много девочек-любительниц данного жанра, для них и пишу свой отзыв.
  • 15.06.2014 - 15:07
    С реальностью этот сериал не имеет ничего общего!
    Я считаю, что этот сериал подходит только для домохозяек. Если вам нравится "Не ври мне!" или "Семейные драмы", то эта мыльная опера вам тоже придется по вкусу. Я люблю сериалы и фильмы о врачах, но "Верное средство" меня разочаровало.
  • 05.11.2013 - 16:44
    фильм как фильм
    В таком огромном и сильном слове, а это название фильма Сталинград, так мало истории, и это плохо, я ожидал Увидеть события и схватки, которые освободили полностью город Сталинград, а увидел только оборону одного дома, Актеры молодцы, претензий нет, о качестве не знаю смотрел TS, Есть и хорошие…
  • 26.04.2016 - 08:53
    Чтобы помнили 26 апреля 1986 года! Фильм-бомба впечатляет и достойно раскрывает всю безысходность случившегося! Чудовищнейшая трагедия на ЧАЭС с вплетением жизни на экране. Основано на реальных событиях. Цените время, проведенное вместе!
    Привет всем заглянувшим! Сегодня хочется рассказать о фильме, который меня очень впечатлил не только в плане того, что рассказывает о трагедии, но и о жизни, судьбах при такой аварии, пусть и в художественном воплощении. Судный день 26 апреля 1986 года! 30 лет уже прошло.
  • 22.12.2019 - 20:08
    Несмотря на исторические недочеты, "Романовы" - качественно снятый сериал для популяризации истории России. Скрины
    Доброго времени суток! Зимой 2019 года Первый канал решил повторно показать сериал 2013 года "Романовы", сегодня я посмотрела последнюю серию и готова поделиться своим мнением, может быть кто-то еще с ним не знаком.
  • 03.02.2014 - 16:55
    Какая погода на Марсе? Дождь будет?
    Один из американских научно-популярных фильмов, которые крайне просто, в предельно популярной форме, пытаются донести до зрителя некоторые научные данные в определенной области. На сей раз зрителю пытаются рассказать о других планетах Солнечной системы, а именно о погодных условиях на них.
  • 31.03.2018 - 12:07
    Любовь между зомби - зомби гомосексуалистами. Крутой сериал, жаль продолжения не будет.
    ᅠᅠСериал "Во плоти" выходил в 2013-2014 году, потом его закрыли , вроде как из-за низких рейтингов (хотя отзывы критиков и зрителей были на высоте) и тысячам фанатов этой истории пришлось смириться с неизбежным отсутствием продолжения.
  • 04.06.2021 - 09:38
    Генрих VIII, наверное, молит чертей в аду поддать жару в его котёл, чтобы не видеть этот позор, леди Анна вертится в гробу как заведённая. Анна Болейн 2021: афроамериканцы в роли Анны и Джорджа, принцесса Мария – азиатка, Генрих – двойник принца Гарри
    Для модераторов и прочих: мини-сериал «Анна Болейн» 2021 состоит из трёх серий. Все они уже вышли в сети, в частности на сайте британского канала Channel 5, и на сервисе Амедиатека на русском языке.
  • 22.05.2021 - 16:36
    По этому сериалу Первый канал предлагает готовиться к ЕГЭ по истории! Сплошная идеализация династии Романовых. Псевдоисторический, псевдодокументальный фильм для обывателей.
    Сняли сериал к 400-летию династии Романовых в 2013 году, и теперь показывают его к каждому государственному празднику - и в майские, и в день России 12 июня, и в ноябрьские праздники. Сначала показывают про династию Рюриковичей, потом про Романовых. Уже, если честно, поднадоело.
  • 05.05.2021 - 03:30
    Лучший для меня фильм о Чернобыле. Отзыв после четвертого пересмотра, теперь уже и с ребенком.
    Я пересматриваю этот мини-сериал в третий или четвертый раз. Для меня он пока - лучшее художественное кино, что есть по теме Чернобыля. Да, я смотрела сериал от НВО и он хорош, на днях посмотрела "Чернобыль" Козловского - и он... ну так, посмотреть раз можно, но не цепляет.
  • 09.05.2021 - 16:20
    Я мщу и мстя моя страшна. Вот так вот можно ласково охарактеризовать турецкий сериал "Месть" снятый вслед за одноименным американским сериалом. Сюжеты одинаковы, но сериалы, как оказалось совершенно разные. Турецкая версия интереснее американской.
    Сериалы - это длинные истории,иногда вымышленные, а иногда основанные на реальных событиях, которые могут захватить на неделю, месяц, а иногда даже на года.
  • 22.07.2021 - 12:24
    Пойти на свидание с прекрасным мужчиной, а потом обвинить его в изнасиловании, хотя о событиях той ночи нет никаких воспоминаний. Больная фантазия или чье-то продуманное преступление? Психологический триллер покажет что может случится на самом деле...
    Сериал Лжец представляет нашему вниманию интересный вариант истории о свидании с прекрасным мужчиной которого вроде бы и знаешь, но точно не ожидаешь подвоха и тем более причинения вреда, а поэтому возникает вопрос: "а было ли все так как рассказывает героиня?!" Сериал имеет 2 сезона по 6 серий…
  • 17.05.2021 - 16:02
    Посмотрела сериал только из-за главного героя, ох уж этот взгляд... Но даже он не заставит меня посмотреть фильм ещё раз.
    Всем привет!   Вообще мелодрама это не мой жанр, поэтому я не интересуюсь такими фильмами и про сериал «Ничто не случается дважды» тоже бы не знала, если бы случайно не переключила телевизор и не увидела главного героя, которого играет Антон Батырев.
  • 15.07.2021 - 18:19
    Беседы за обедом про страсть на столе и онанизм, от которых чопорные англичане могли поперхнуться. Это точно по книге Агаты Кристи? Сравнение с серией в "Мисс Марпл". Дети - не куклы, и красиво их одеть ещё не даёт право запрещать им влюбляться.
    Британцы очень любят произведения Агаты Кристи и добросовестно, с особым трепетом подходят к их постановке. Спрос на детективные загадки есть всегда и поэтому, появляются всё новые и новые экранизации(из таковых видела "Свидетель от обвинения", "Скрюченный домишко", "Убийство в Восточном…
  • 22.07.2021 - 09:38
    СашаТаня - антипример идеальной семейной жизни. Раньше смеялась с их шуток, а теперь плакать хочется🤦‍♀️
    Приветствую всех кто заглянул в мой отзыв   Я очень люблю комедии и пошлые фильмысериалы. Раньше времени на просмотр такого кино было побольше, но после того как ушла в отпуск не успеваю ничего. Уточню, отпуск декретный.
  • Это повод вспомнить, почему легализовали аборты, как ставить интересы других превыше своих и что такое любовь к людям
    Не ожидала, что этот сериал сможет совместить в себе так много всего. Глубокие мысли, экскурс в историю, рассказ о медицине с 1950 по 1966 годы. Он напомнил о том, каково жить в мире, где ценность - думать о другом человеке, а не о себе в первую очередь.
  • 03.07.2021 - 17:18
    За красивой жизнью инстаграмщиц скрывается обычные серые  житейские будни, но только в чужих глазах это воспринимается как яркая жизнь наполненная событиями.  8 серий по 10 минут это не много, но вот стоит ли тратить на это время?!
    Сериал Инсталайф можно оценить уже с первой серии и понять насколько такая идея вам близка, и стоит ли ее смотреть.   Добро пожаловать в мой отзыв, здесь мы разберём сюжет, концепцию, героев, а также достоинства и недостатки...