Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 13:01

Очень и очень давно, хотела попробовать продукцию Нютроджина для рук и ног. Но, было жалко денег, учитывая то, что отзывы слишком уж противоречивые.

Судя по отзывам, сразу же была готова к тому, что кремы этого бренда жирные, но, меня это не пугает, т.к. их хорошо будет использовать на ночь.

В магазине увидела наборчик, состоящий из крема для рук и ног, который стоил всего 210 руб.!!! Срок годности очень свежий, вот я и решила купить, т.к., если покупать по отдельности, то эти кремы будут стоить около 300 руб. каждый.

Итак, крем для ног, имеет полупрозрачный цвет, изначально, мне показалось, что силиконистую консистенцию, исходя из цвета. Запах обычного крема. Но, при использовании, он оказался совершенно не силиконистый, это у него только цвет такой.

По текстуре необычный для крема д/ног (такого у меня не было), немного тягучий, неплотный, но, ощутимо жирненький. Из-за всей этой текстуры, требуется его совсем немного.

Распределяется очень легко и даже, как-то, уютно. По ощущениям, ножкам становится очень комфортно, но, при этом, на поверхности остается тонкий, жирноватый слой. Спустя минут 30-ть, эта небольшая жирность все равно присутствует на коже. Даже, если, хорошенько отшлифовать ножки, то жирность остается (она несильная, а едва заметная, но все-таки).

Если с кремом переборщить, то даже наутро, эта небольшая жирность будет ощущаться в тапках. Но, если не перебарщивать, то наутро жирности не будет уже.

Надеюсь, понятно объяснила. В общем, главная задача, не перебарщивать, чтобы наутро не было никакого дискомфорта (да и тапки жирнить не хочется).

Несмотря на это ощущение жирности, дня через три, я заметила, что крем очень хорошо ухаживает за кожей! Она становится очень мягкой, напитанной и вообще, ухоженной! Я могу назвать этот крем SOS-средство для кожи стоп (такого у меня еще не было никогда, только для лица были)! Он отлично справиться с очень шелушащимися участками (к примеру, когда нет времени шлифовать ноги, а хорошенько смягчить надо)

Этот крем однозначно нужно использовать только на ночь!

Снижаю балл лишь за эту ощутимую и долгоиграющую жирности, но в целом, этот крем, палочка-выручалочка! Я использую его почти каждый день. Обязательно повторю его в будущем, просто, в планах еще попробовать от Шолль.

П.С. Мои отзывы на ухаживающую косметику.

ViSapfirрекомендует
10.09.2013
впервые такой вижу
мне надо)
10.09.2013
Вита, если не боитесь тех ощущений, которые я описала, то вперед за покупкой! Wink Что классно, что несмотря на эту жирность, он не тяжелый
  • 22.07.2012
    Купила в Турции, там выбора нет, а от галечного пляжа даже у 10летнего сына потрескались пятки. А у меня это давняя проблема, пятки зарастают "рыбьей чешуей" за 5 дней. И старая кожа намертво сидит, не отпарить, поэтому чищу теркой наждачного типа на сухую.
  • 02.07.2015
    К марке Neutrogena у меня предвзятое отношение. Судя по составу некоторых средств, её продукция не представляет из себя ничего особенного, однако стоит заметно больше прочего масс-маркета. Почему?
  • 30.04.2014
    Покупала крем по акции в аптеке вместе с кремом для рук этой же фирмы. Для рук я подарила подруге (она собиралась зимой в Норвегию и я подумала прикольный и полезный подарок для зимнего отпуска ), а для ног оставила себе. Просто так я бы его не купила...
  • 02.08.2012
    Отличное средство для ног в летний период. При этом слово ноги трактую в расширительном смысле, не имея в виду только пятки и стопы. Использую этот крем около 1,5 месяцев, после ванны и педикюра. Восстанавливает "проблемные" места: пятки, стопы и увлажняет ноги в принципе.
  • 30.05.2011 - 07:24
    Помогает
    Я постоянно хожу на каблуках, обязывает социальное положение и рабочий статус. В вечеру ноги просто гудят. Мама посоветовала крем для ног Скипар. После 2 применений синдром "уставших ног" забыл о моем существовании.
  • 15.01.2013 - 23:57
    Смягчающий - да, питательный -нет
    Средство обещает уход за сухой грубой кожей ступней ног. В надежде на обещанное смягчение огрубевшей кожи пяточек и был взят этот крем. Но, увы. Обладая действительно приятным освежающим действием, крем недостаточно питателен и не справляется с огрубевшей кожей .
  • 09.03.2018 - 22:38
    Крем - скорая помощь ножкам!
    Крем профилактический со змеиным жиром TianDe Артикул: 41106Вес: 30 гр: текстура крема очень мягкая, немного жирная, но впитывается прекрасно и сохраняет бархатистость стоп на целые сутки.