Опубликовано 7 Февраль, 2017 - 11:39

Про дегтярное мыло я читала много положительных отзывов, а вот самой пробовать не приходилось. Однако, делая заказ в ИМ Добре Мило я не удержалась, и взяла его. Попробовав его на себе понимаю, что зря не пользовалась им раньше!

В отзывах других девочек на это мыло меня настораживали два факта: то, что мыло сильно сушит кожу и его запах. Поэтому, лично я решила купить дегтярное мыло не промышленного производства, а ручной работы, зная, что его обогатят еще дополнительными маслами. Да и качество будет на порядок выше.

Напишу пару слов о компании Dobre Mylo. Это семейная украинская компания, которая производит свою продукцию из природных компонентов, собранных в экологически чистых регионах страны с добавлением растительных масел собственного изготовления. Свое мыло компания производит только холодным методом и оно вылеживается и выдерживается не менее 6 месяцев.

Упаковка мыла- бумажная упаковка и еще отдельно мыло было упаковано в бумагу. Мыло дышит!

Внешний вид – темно-коричневый, почти черный брусочек мыла.

Запах – да, мыло пахнет дегтем. Достаточно интенсивно. Но лично меня этот запах не раздражает. Запах природный.

Мылится хорошо. Пена получается не такая обильная, как в промышленном мыле. Но очень нежная и ее более чем достаточно для мытья. Цвет пены коричневый.

Как использовать дегтярное мыло?

- для умывания лица

- для мытья тела

- можно им мыть волосы

- для очищения деликатных мест. Полезно в целях профилактики молочницы.

Как я использую дегтярное мыло:

- мне очень нравится умываться им. Это главное, ради чего я покупала данное мыло. Косметику с лица я удаляю привычной мне умывалкой. А потом умываюсь дегтярным мылом. В период активизации воспалений умываюсь каждый день. В обычное время – пару раз в неделю. Результат – мыло просто замечательно подсушивает воспаления и не дает им развиваться дальше. Для меня, пожалуй, это мыло лучшее средство для лечения высыпаний на коже лица. И при этом натуральное! Кроме этого, дегтярное мыло отлично нормализует работу сальных желез на коже и сужает поры, а так же выравнивает цвет лица. У меня комбинированная кожа и я хорошо замечаю, что если вечером умылась дегтярным мылом, то в течение дня моя кожа не блестит как блинчик. А еще кожа радует свежим цветом и суженными порами.

- Иногда я использую мыло для очищения интимных мест. Никаких негативных реакций в виде раздражений или пощипывания не заметила. По поводу профилактики и помощи в лечении молочницы пока сказать ничего не могу, в последнее время не сталкивалась с ней.

Сушит ли мыло кожу? Да, подсушивает. Я бы не сказала, что очень сильно. Но кожу лица после использования дегтярного мыла надо хорошо увлажнить кремом и после этого ощущение сухости пропадает.

В итоге могу сказать, что я осталась в восторге от лечебного эффекта дегтярного мыла в плане воспалений на коже. Мне так же понравилось, как мыло сужает поры на моей комбинированной коже и освежает цвет кожи лица. Легкое подсушивание кожи и специфический запах дегтя этому мылу я легко прощаю!

Цена – ок 5$

Место приобретения – интернет-магазин Dobre Mylo

Страна-производитель – Украина

tanserbрекомендует
07.02.2017
все равно я противник умывания именно таким мылом. они очень сильно сушит кожу, а тем более зимой это весьма чревато шелушениями и пересушиванием
интересное мыльце Innocent
07.02.2017
я использую порой дегтярное мыло для рук и лица, и даже гель применяю, но в основном в тёплый период года.
07.02.2017
Мне нравится натуральное мыло.
07.02.2017
Иногда такое мыло мне бы не помешало.
Интересное мыло!
07.02.2017
Обожаю запах дегтя и такое натуральное мыльце точно порадовало бы!
07.02.2017
На лето себе приобрету такой кусочек Love
07.02.2017
люблю и дегтярное мыло, и дегтярные шампуни) периодически пользуюсь для профилактики)
07.02.2017
Ой..я прям влюбилась уже) меня черное мыло всегда привлекает, тем более дегтярное Love
07.02.2017
Не знала об этом производителе, очень достойная компания, судя по всему.
Заинтересовал эффект от мыла. На мою кожу подобное действие оказывает мыло с календулой от Яка, только не сушит.
Отличное мыльце Laughing out loud
07.02.2017
Мне нравится продукция этой марки! Smile Пробовала горчичное мыло и тыквенное.
07.02.2017
понимаю, что вопрос цены очень относительный, но не стоит дегтярное мыло столько....
состав они не указывают?
07.02.2017
У меня Добре Мило с бузиной - очень нравится и взрослым, и детям. Дегтярное не для моего типа кожи
Я бы купила на пробу, спасибо! Я люблю именно умывать лицо, а потом уже использовать крем.