Опубликовано 14 Август, 2022 - 19:18

один раз
    140 руб.

Когда мы переехали в новую квартиру мне в ней устроило все, абсолютно все, по этому, когда я обнаружила муравьев я слегка приуныла и мысленно приняла их, понимая, что избавиться от них будет не так то просто, а уезжать отсюда не хочется. Особенно, если матка (королева муравьиной семьи) живет у соседей, а значит ее так просто не найти. В нашем случае именно так и было. Въехали мы в абсолютно пустую квартиру, завезли свою мебель, муравьев я обнаружила практически на второй-третий день переезда. Их было немного, от силы 5-10 разведчиков в утренние часы, в основном они попадались на кухне (на столешнице) и в ванне (в районе раковины). К муравьям я привычна, еще в детстве в нашей квартире постоянно присутствовали рыжие маленькие муравьишки, были они повсюду и ничем не выводились, пока мама не приняла решение разобрать антресоли старого шкафа и купить новый, в одном из пакетов с вещами, которые никому ненужны, но выбросить жалко, мама нашла муравейник с муравьиной маткой и выкинула весь пакет. С тех пор муравьи не появлялись, а между прочим жили мы с ними лет пять, не меньше. Так вот, осознав, что в этот раз до штаб квартиры муравьев я не дойду и не уничтожу главного в их шайке, так-как скорее всего локализуются они у соседей, я решила смириться со своей участью и жить с муравьями, благо попадались они мне на глаза лишь ранним утром. Как же я была удивлена, когда натолкнулась в Фикс-Прайсе на это средство, которое обещало избавиться от муравьев за один день. Я конечно же не поверила обещаниям, но средство приобрела.

Средство от муравьев и тараканов "Великий Воин-ГЕЛЬ"
🐜 Общая информация о средстве от муравьев и тараканов Великий воин:

▪️Упаковка. Картонная коробочка с информацией о составе, способе применения и производителе. Внутри коробки пластиковый шприц объемом 30 мл. полночью наполненный густым средством (гелем). На кончике шприца заглушка-крышечка, предотвращающая вытекание геля.

Средство от муравьев и тараканов "Великий Воин-ГЕЛЬ"
▪️Органолептические свойства. На гель это средство вовсе не похоже, скорее на жидкую пасту, липкую, немного тягучую. С виду гель напоминает сладкую начинку для конфет. Как только я открыла колпачок шприца паста тут же начала усиленно вытекать, видимо от горячей руки средство нагрелось и соотвественно начало расширяться и искать себе выход. Так что аккуратней при первом вскрытии упаковки. Запах нейтральный, еле-заметный.
Средство от муравьев и тараканов "Великий Воин-ГЕЛЬ"
▪️Где купить: я приобрела в сети магазинов «ФиксПрайс».

▪️Стоимость. Около 140 руб.
▪️Информация от производителя:

Гель «Великий воин» предназначен для борьбы с садовыми и домашними муравьями. Помимо приманки в его состав входят 2 вещества, которые губительны для муравьев и приводят к их гибели.

▪️Состав:

диазинон — 0,2%, хлорпирифос — 0,3%, стабилизатор, консервант, гелеобразователь, битрекс и пищевые наполнители — до 100%.

▪️Как действует гель:

В состав препарата входят пищевые наполнители, которые привлекают рабочих особей из муравейника. Яд начинает действовать не сразу, а спустя некоторый период. За это время рабочие муравьи успевают вернутся в муравейник и распространить яд на других особей, что в свою очередь приводит к гибели всей колонии домашних вредителей.

▪️Способ применения:

для борьбы с домашними муравьями гель наносится небольшими капельками (через каждые 5-6 сантиметров) «пунктирчиком» в местах, где чаще всего появляются муравьи. Гибель насекомых наступает через 24-36 часов, после нанесения «Великого воина».

🐜 Опыт применения.

С утра перед работой я увидела 3-х маравьишек на столешнице, разбудила мужа, всучила ему средство, попросив отодвинуть столы на кухне и стиральную машину в ванной и промазать гель вдоль плинтусов, то есть в недоступном месте для кота и ребенка.

Остатки
В общей сложности муж использовал чуть меньше 2/3 объема шприца. Использовали мы гель только в ванне и на кухне.

🐜 Результат.
С момента использования средства прошла неделя. За все это время я не увидела ни одного муравья но в одной комнате. Уже на следующее утро не было ни одного муравья на кухне, а видела я их каждое утро в течении 10 месяцев. И вот уже неделю ни одного муравья.
🐜 Выводы.

Не знаю, донесли ли муравьи до своей матки смертельное угощение. Если да, то я надолго с ними распрощалась, если же она выжила, вероятнее всего со временем они появятся сново, время покажет.
🐜 Плюсы и минусы средства от муравьев:

➕ Плюсы средства «Великий воин-гель»:

1. Отсутствие резкого и неприятного запаха;
  2. Результат;
  3. Легок в использовании;
  4. Стоимость.

➖ Минусы средства «Великий воин-гель»:

1. Пока не нашла.
Достоинства
  • Легко использовать
  • Недорогое средство
  • Удобное в использовании
  • Эффективное средство
Yany999рекомендует
14.08.2022
Поздравляю с победой над муравьями
14.08.2022
У меня на старой квартире тоже были муравьи, и много. Первый этаж, они откуда-то из подвала или с улицы лезли. Первый год чем я только их ни травила, эффекта было ноль.
А вот таким же средством вытравила. Правда в три этапа, с перерывами недели в 2-3. Их становилось всё меньше и меньше, потом вовсе пропали. А ведь сначала было их много, просто жуть!
  • 10.06.2020 - 16:11
    Неплохое средство
    Сироп производителя ООО "Ваше хозяйство" «Великий воин» — сироп инсектицидный моя жена приобретала на почте. Насколько помню, покупала 2 флакона по 100 мл. Началось всё с того, что у нас в доме завелись муравьи, которые стали выползать к нам на кухню из подполья.
  • 09.08.2022 - 11:09
    Действенное средство
    Развелись у нас на участке вокруг дома садовые муравьи. Т.к. мы начинающие садоводы-дачники и посадок на участке совсем мало, то растениям эти насекомые не вредили и тлю развести не успели. Поэтому решили сразу от них избавляться.
  • 07.09.2016 - 12:01
    Фаворит моей уборки. Фото моей грязной ванны до и после.
    Всем привет!   Я считаю, что ванная и кухня в доме - лицо хозяйки. Только вот за свое лицо мне немного стыдно (немного? да просто краснею!!!)   Да, у меня самая обычная ванна, и не очень хорошая вода из под крана.
  • 22.11.2018 - 12:27
    Еще одно ВАУ, я очень довольна
    Всем привет! Сегодня новый отзыв на чистящее средство от ТМ "EcoVita" предназначенное для устранения известкового налета и ржавчины. Сразу скажу, оно супер! Эковита вообще радует своими средствами: качество, состав и цена - лучшие из тех, что я знаю.
  • 18.12.2020 - 12:00
    А вы видели таблетку пустырника «голой», или Как избавиться от тараканов за 50 рублей. Любителям насекомых читать не рекомендуется!
    Вместо предистории моей борьбы с этими «зверушками» можно поставить это изображение:   На фото то, как тараканы портили жизнь даже таблетки они объедали, если случайно оставить на кухне на ночь, забыв принять..
  • 22.01.2020 - 16:17
    Как я победила в войне с мелкими гадами, которые 5 лет портили мне жизнь! О всех опробованных мною способах. Советы опытного воина!
    О существовании домовых муравьев я узнала лишь когда вышла замуж и начала жить с мужем в его квартире. Сначала я увидела одного муравья и подумала, что он просто зашел с улицы. Затем я стала замечать их чаще и поняла, что это настоящая напасть!
  • 10.06.2015 - 22:15
    Всех букашек разогнал наш помощник - "АРСЕНАЛ".
    Добрый день, уважаемые читатели!) Разрешите представить нашего домашнего профессионала в борьбе с муравьями - гель-концентрат "АРСЕНАЛ". Непрошеные гости (муравьи) появились у нас на кухне где-то три месяца назад.
  • 26.08.2016 - 19:10
    Следовала инструкции. Результата не заметила. Пришлось искать другие средства.
    Раньше не задумывалась о вреде черных садовых муравьев. Считала их борцами с тлей. И сильно заблуждалась. А прочитала об их повадках в книге по садоводству и тут все встало на свои места: молодые яблони несколько лет не дают прироста, так и остаются прутиками.
  • 29.05.2021 - 16:46
    Я собирала по 2-3 кг улиток после каждого дождя. Они сжирали всё: и лук, и клубнику. Не брезговали даже баклажанами и ботвой картошки. Они залазили на стену дома и забор. Они реально достали
    Основную проблему я описала в заголовке))) Только в прошлом году ранней весной переехали в свой дом, с участком земли, на котором можно выращивать культуры. Но, клубникой в прошлом году полакомиться почти не пришлось. Ее всю сжирали улитки.
  • 23.10.2022 - 09:43
    Если вы не убьёте крысу, возможно, крыса убьёт вас. Тонкости ловли крыс. Нашествие. Битва. Провал. Бонус читателю - парочка неприятных историй из недалёкого прошлого и фото мумифицированной крысы в придачу.
    В качестве эпиграфа для своего произведения я выбрала строки из стихотворения Николая Гумилёва "Крыса":     Страшно стало? И правильно, КРЫС НАДО БОЯТЬСЯ!   И я, и мой муж с рождения проживаем в частном секторе подмосковного города N.
  • 20.10.2022 - 03:07
    Польский аналог табекса. Как я мучилась запорами, изжогой, повысила давление и послала все к черту
    Привет! Как и многие курильщики я много раз пыталась избавиться от этой не побоюсь слова болезни. Я бы не стала называть это вредной привычкой.Привычка это чавкать за столом, накручивать волосы на палец, расковыривать прыщи. А зависимость это все-таки болезнь.
  • 13.09.2022 - 16:45
    Копеечное средство, которое работает!
  • 28.06.2022 - 06:55
    Рабочая лошадка по цене бутылки молока ✦ Бадяга за считанные дни устраняет синяки на теле и проблемы на лице ✦ Самая эффективная колючка! ✦ Помогает ли от морщин и пигментации?
    О том, что бадягу люди применяют в том числе на лицо, я узнала тут, на айреке. Но всю прошлую жизнь ей тоже спасалась, просто немного от другого. Ещё с детства бадяга всегда присутствовала в доме ОТ СИНЯКОВ. Она очень быстро их устраняла.
  • 12.07.2022 - 13:13
    ДО и ПОСЛЕ. Поможет ли Эсвицин при сильном облысении и выпадении волос? Какое средство из аптеки сильнее него?
    Добрый день!   Внешний вид упаковки и ее качество. Описание производителя. Флакон лосьона-тоника изготовлен из непрозрачного пластика и надежно защищает компоненты от воздействия солнечных лучей. Дизайн выполнен с ретро-стиле и напоминает советские тоники "Новой Зари" ли фабрики "Свобода".
  • 15.06.2022 - 06:03
    Таблетки от тараканов ФАС. Наилучшее средство из всех испробованных.
    Здравствуйте! Тараканы есть у моей мамы... Никогда в жизни не было, и вот поселились сверху не совсем благополучные соседи, и появились тараканы. Чего только не перепробовали от избавления от этих тварей, начиная от копеечных мелков и заканчивая дорогими порошками.
  • 17.06.2022 - 13:24
    "Гроза-3" - для спасения будущего урожая от слизней и улиток
    Живя в частном доме и имея желание вырастить что-нибудь на земле, сначала мечтаешь о свежих огурчиках, помидорчиках и перце со своей грядки. Затем сталкиваешься с реальностью - половину урожая съели, уничтожили, испортили всевозможные огородные вредители.
  • 22.07.2022 - 21:39
    🍓Если вас замучало выпадение волос, то не надейтесь, что дорогой продукт его остановит, скорее он разгонит рост волос !🍓
    Всем привет!   В прошлом отзыве я рассказывала о тонике Веледа, который помог мне укрепить корни и сделать волосы более сильными. Сегодня я хочу посвятить свой отзыв средству, которое помогло мне разогнать рост волос, хотя изначально обещало именно укрепление .
  • 25.07.2022 - 13:16
    Циперметрин - мой опыт в борьбе с комарами, клещами, осами и мухами. Как долго длится действие Циперметрина? Расскажу обо всех достоинствах и недостатках.
    Всем привет! Кто не знаком с проблемой комаров и прочих насекомых на даче, у того нет дачи. У нас же на фазенде этого добра настолько навалом, что нет никакой альтернативы, кроме как обрабатывать участок средствами от насекомых.
  • 10.07.2022 - 11:42
    ⚫Чёрные точки? Не, не слышали! ⚫Серебряная маска- фольга удаляет чёрные точки уже после 1 применения. ⚫ Но есть и недостаток.
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!   Сегодня речь пойдёт о серебряной маске-фольге для лица Белита-Витэкс от прыщей и чёрных точек с антимикробным действием. Цена: 242 р.   Бренд: Витэкс.   Объем: 75 мл.   Срок годности: 24 месяца.   Возрастные ограничения: 12+.   Страна: респ.