Опубликовано 19 Август, 2019 - 12:52

Я думаю, все любят сосиски. И наша семья в том числе. Хотя сама я их ем очень редко, так как придерживаюсь ПП. Но иногда так хочется)

Сосиски Дым Дымычъ "Русские" мы купили в магазине Магнит, по акции - 80 рублей. Обычная стоимость-108.

Находятся сосиски вот в такой упаковке:

Сосиски Дым Дымычъ "Русские"

Сосиски Дым Дымычъ "Русские категории Б.

Категория А (массовая доля мышечной ткани свыше 80%) – "Говяжьи".

Категория Б (массовая доля мышечной ткани свыше 60% и до 80% включительно)

Изготовлены сосиски не по ГОСТУ а по ТУ.

Сосиски Дым Дымычъ "Русские"

свинина, мясо птицы, говядина, вода питьевая, соевый белок, крахмал картофельный, молоко коровье сухое цельное, яйца куриные, посолочная смесь (соль, фиксатор окраски: нитрит натрия), специи, стабилизатор (Е450), регулятор кислотности (Е451), загуститель (Е412), консервант (Е262).

Сосиски Дым Дымычъ "Русские"

Состав конечно не идеальный! Меня первым делом смущает соевый белок. Но на самом деле вред соевого белка немного преувеличен:

Выяснено, что потенциально негативного влияния соя не несет, хотя может оказаться весьма полезным продуктом, поскольку имеет ряд важных свойств. Например, содержит биофлавоны и изофлавоноиды, предупреждающие развитие опухолей. Сам же соевый белок имеет отличные влагосвязывающие свойства, успешно используемые в производстве мясной продукции.

Конечно все дело в количестве соевого белка в продукте. К сожалению, мы не знаем сколько там его в этих сосисках. Но если бы соевого белка было бы много, то соответственно это сказалось бы на вкусе сосисок!

Что касается ешек ( Е) , то если почитать про Е451 и Е 450, то вредные они для организма ребята. А вот добавки Е412 и Е 262 вреда для здоровья не принесут!

Добавка Е412.

Эта пищевая добавка, полученная из натурального сырья, отличается высоким уровнем безопасности для человеческого организма и даже приносит некоторую пользу для здоровья, поэтому её используют в изготовлении многих продуктов.

Консервант (Е262).

Пищевые ацетаты натрия — одна из самых востребованных добавок при производстве продуктов питания. Причина кроется в отсутствии токсичных свойств и низкой стоимости.

Вкусовые качества сосисок :

Мне лично понравились, сосиски с мясным вкусом, без лишних привкусов. Без каких либо вкраплений. Отвариваются сосиски Дым Дымычъ "Русские без проблем. Не развариваются.

Сосиски Дым Дымычъ "Русские"

Кстати, многих волнует вопрос: сколько нужно варить сосиски?

Санитарные правила рекомендуют варить сосиски не менее 5 минут в кипящей воде – это гарантирует безопасность, но эксперты по колбасным изделиям считают, что лучший способ приготовления: положить сосиски в холодную воду, довести до кипения и выключить.

Ну я думаю, все знают что сосиски сочетаются отлично прежде всего с рожками и с картошкой.

Их очень удобно делать на завтрак. Я например, готовлю своим деткам так:

Беру корку хлеба, делаю небольшое отверстие стаканом. Кладу туда кружочки сосисок.

Смешиваю пару яйиц с молоком, солю, перчу. И заливаю в корку. Затем отправляю обжариваться на сковородку, закрыв крышку. Потом переворачиваю стороной где яйцо, и обжариваю до готовности.

Вообще сейчас мы детям стараемся брать только ДЕТСКИЕ СОСИСКИ:

Сосиски детские великолукский мясокомбинат. Отличные сосиски детям . Вкусные и состав нормальный. Сколько нужно варить сосиски? Осминожки из сосисок.

Достоинства
  • -Недорого
СветланаUрекомендует