Опубликовано 27 Май, 2020 - 06:29

Полуфабрикаты плотно вошли в нашу жизнь и заняли там определенные позиции. Конечно же это вредно, но зато быстро и временами вкусно.

Перед поездкой на дачу, порой ноги несут в отдел сыров и колбас, а руки там тянутся к сосискам.

В этом случае экономия времени решает всё и через мгновение стоим на кассе с заветной пачкой очередного творения мясной промышленности.

Сегодня мы рассмотрим сосиски Мясницкий ряд "Каждому по вкусу"

сосиски Мясницкий ряд "Каждому по вкусу"
Пачка таких сосисок была куплена в одном из сетевых супермаркетов по цене 229 рублей 420гр.

Сосиски Мясницкий ряд Каждому по вкусу 420г – охлажденные колбасные изделия, изготовленные по авторской рецептуре на основе куриного мяса с добавлением свинины, молока, яичных продуктов и сбалансированного набора специй. Отличаются нежной текстурой и мягким вкусом с молочными нотками. Их можно отварить, обжарить на сковороде, приготовить на гриле или на решетке, а затем подать в сочетании с пикантными соусами, свежей лепешкой, гарниром из овощей или круп.

Производитель довольно известный и без проблем доверился ему. Ну как доверился...на сколько это возможно при покупке сосисок т.е никак Smile

Общие сведения
На упаковке мы видим звучную надпись "Каждому по вкусу" и именно она привлекает внимание. Хотя тут смело можно вычеркнуть зожников, веганов и даже массу людей религиозной направленности т.е. по-вкусу они будут явно не всем.

Пищевая ценность на 100г

Энергетическая ценность 220 кКал

Белки 10 г

Жиры 20 г

Собственно в остальном обычная и ничем не примечательная коробка с нижним пластиковым лотком и верхней опечатывающей пленкой.

Внутри это дело выглядит вот так.
Внутри упаковки мы увидим 9 среднеразмерных сосисок, но тут можно упомянуть о составе. И как вы думаете чего нам туда положили?

Мясо курицы, свинина, вода, молоко сухое обезжиренное, меланж сухой яичный, нитритная соль (соль поваренная, фиксатор окраски (нитрит натрия)), животный белок говяжий, стабилизаторы (Е401, Е407, Е415, Е450), гидролизат растительного белка, усилитель вкуса и аромата (глутамат натрия), антиокислитель (аскорбиновая кислота), ароматизатор натуральный, экстракты специй (перец, кардамон, мускат),рапсовое масло, краситель (кармины).

Конечно же нам туда положили курятину (на первом месте), свинину и кучу полузнакомых ингредиентов которые даже не с первого раза получается прочесть.

Но подобная продукция вся изготавливается из таких "вкусняшек" и на состав закрываем глаза! Да, закрываем и не подсматриваем!

Каждая сосиска в своей оболочке
Каждая сосиска имеет свою упаковку и при этом они не соединены между собой в ленту. Это определенно радует т.к. когда хочется есть, то не всегда радует искать нож что бы это дело разрезать. А тут хватаешь сосиску и с звериным оскалом закидываешь себе в рот, в воздухе успевая ее почистить. Классно же!

Чистятся они весьма неплохо и это тоже радует.

Кстати, у производителя прочел рекомендации по этому товару и был в шоке. Вот даже не знаю как раньше жил без такого ценней шего продукта как эти сосиски Smile

Сосиски послужат ценным ингредиентом для солянки, домашней пиццы, хот-догов и прочих вкусных блюд. Вакуумная упаковка препятствует размножению бактерий, сохраняет свежесть и увеличивает срок годности изделий. Мясоперерабатывающий завод Мясницкий ряд использует только высококачественное свежее мясо от российских поставщиков. Вся продукция подвергается тщательному лабораторному контролю.

Вот так зачитаешь такое перед сном и прослезишься. И это будут слезы радости от того, что в холодильничке у тебя есть пачка таких "ценных ингредиентов".

Борзая сосиска была!

✔Ладно, чего мять эти сосиски! Надо пробовать!

В сыром виде они незаурядны. Консистенция какая-то резинистая, упругая и всё попахивает копченостью. Да этот "аромат" теперь пихают почти во все подобные изделия. Так как это прежде всего дешево и прекрасно маскирует другие вкусы.

В сыром виде вообще сосиски не зашли.

Заряжаем!
Ну ничего, у нас же есть печка-гриль и мы легко это дело взбодрим там.

Т.е. тут эти изделия пройдут тест температурой. Часть сосисок разрезаем, а часть закидываем целиком. При этом пару штук оставляем на утро. Вот фиг знает как пройдет ночь и с утра такая еда может быть очень кстати. В общем потребляем экономно.

Жарим!
Жарил наверное около 7 минут. Вот тут отдать должное сосиски не полопались. Это касается именно целикового варианта.

Но если они не полопались тут, то это не значит, что всё идеально.

Остатки потом варил и там данный продукт дал усадку, поежился и конечно же лопнул. Чуда не произошло.

Во какая усадка у сосисок. Подсела чертяга!
?После жарки так же сосиски дают усадку приблизительно на 20%, а может и больше. Из длинных получается какой-то детский вариант, но на закусить хватит.

сосиски Мясницкий ряд "Каждому по вкусу"
Вердикт после вышеизложенного можно вынести такой! Этот вариант лучше подойдет для жарки, а вот про варку лучше забыть. Да и в сыром виде они "тухлые".

Вот прям самый оптимал потребления этих сосисок- просто поджарить и обильно залить кетчупом. Тогда получится что-то напоминающее жрачку в забегаловке возле метро. Тут даже можно будет понастальгировать и залипнуть на пару секунд вспоминая в какой именно рыгаловке забегаловке откушал сие чудо.

Но тут можно отметить, что они вполне съедобны, хотя и не идеальны. Если например взять сосиски из лавки "Рублево", то эти проиграют им по всем параметрам. Если тх сравнить с серией "no name", то жа, этот вариант нормалёк.

?Что в итоге?

Да почти четверть тысячи за почти пол кило подобных сосисок это дорого. Но не соответствует качество ценнику и ожиданиям. Консистенция, упаковка, запах, вкус...всё какое-то на троечку. Спасает немного термообработка в виде жарки, но всё равно что-то не то.

По идее в эту сумму лучше купить мяса, но если нужен быстрый вариант трапезы и выбирать не из чего, то можно взять и такие сосиски, но к ним надо бы прикупить кетчуп, горчицу или что-то сглаживающие вкус.

Рекомендовать всё же буду этого троечника⭐⭐⭐, ведь вкусы у всех разные и кто-то с удовольствием заточит стабилизаторы (Е401, Е407, Е415, Е450) эти сосиски.

Достоинства
  • Можно есть
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • При варке уменьшаются в объеме
  • Сделаны по ТУ
СергейБорекомендует
Название конечно отличное) никогда не видела, чтобы сосиски заворачивали в бекон)
27.05.2020
Да их можно во что угодно завернуть, особенно когда жрать охота)
27.05.2020
К счастьюя равнодушна к данному полуфабрикату))) Все из-за передачи в которой говорилось, что в колбасе и сосисках туалетная бумага и крысы)
27.05.2020
Бумага и крысы это наверное самое безобидно, что может быть в составе)
Когда были школьниками нас водили на Микоян. Стоим такие в переходном коридоре, а снизу по трубе бежит крыса в щель в стене. А там провода и конденсат и она как-то встала, что ее током ударило. Так и осталась там лежать) Вывод- не все крысы попадают в колбасу)
27.05.2020
Big smile спасибо "утешили".
27.05.2020
наверное, воздержусь) п.с. интересный ножичек
27.05.2020
Да, они соответсвуют сарделькам) Так себе)
Выглядят симпатично?
27.05.2020
Очень дорого для такого качества.
27.05.2020
Угу, уж лучше чистяка- мяса)
27.05.2020
Хоть я сосисы и не люблю, но эти выглядят жутко аппетитно Smile В приготовленном варианте, конечно)
27.05.2020
Вот тоже их не особо жалую, но периодически беру)
27.05.2020
Название, конечно, пафосное Smile "Каждому по вкусу"!
Самоуверенные сосиски)
Верно сказано! Smile
27.05.2020
недавно такие пробовала. вкус на самом деле на любителя))
Ну да)
вау)) шедеврально вышло
27.05.2020
эх, а я такие надавно купила, лежат в холодильнике, ждут своего часа
придется есть)
27.05.2020
Да многие сейчас сосиски похожи на эти- усаживаются, лопаются и т.д. Так что норм)
27.05.2020
Рекламщики продвигающие такой слоган явно не этими сосисками питаются 😁
Ага)
27.05.2020
Брал такие, они даже по акции больше ста стоят... И немного их((
Выглядят вкусно, особенно, после жарки! Милейшая кошачья лапка Love
27.05.2020
Вот на вкус они похуже чем на вид)
27.05.2020
Сосиска пала смертью храбрых от ножа голодного едока 🔪
Фото зачётное 😀
Довыпендривалась)
28.05.2020
Вот зачётное фото с сосиской!
Выглядят они неплохо)
30.05.2020