Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 22:46

Так случилось, что практически с самого рождения дочери пользуюсь молокоотсосом Avent и соответственно бутылочками и сосками этой же марки.

Бутылочка (серия Avent Natural) у нас шла в комплекте с молокоотсосом. Пользуюсь ей до сих пор (7 месяцев почти).

Естественно меняю на ней сосочки.

Соски покупаю в Детском мире. Комплект из 2 штук обходится примерно в 440 рублей. Продаются они в боксе (фото ниже), поэтому хранить их удобно, так же как брать куда-то с собой.

Производитель Великобритания

Сделала соска из мягкого силикона без вкуса и запаха. Завяленный срок службы 1 месяц. Я пользуюсь 1,5-2 пока силикон не начинает мутнеть.

Достоинства у соски следующие:

- по форме приближена к форме груди

- сосок при кормлении НИКОГДА не слипается и не западает в основную часть соски

- есть клапан для воздуха (с газиками мы почти не мучались)

- основная часть очень широкая, ребенок захватывает только силикон, и не достает губками до пластика

- довольно долгий срок эксплуатации

- легко моется (мою средством для дет. посуды с ершиком, ополаскиваю горячей водой)

- есть соски с разной величиной и количеством отверстий

- даже после пары месяцев использования отверстия не рассасываются и молоко не течет (я до сих пор пользуюсь соской с одним отверстием и медленным потоком. Не смотря на то что дочке уже 6,5 месяцев, ей сосочка нравится: как величина потока, так и длительность кормления)

- плотно прилегает к бутылочке, не протекает

- подходит по размеру для детишек от самого рождения

- новую соску ребенок берет так же охотно, как и старую

Минусы

- все ж таки дороговато

Выглядит наша любимая соска вот так:

общиый вид
снизу
сверху

После пары месяцев использования соска мутнеет, на ней появляются царапинки. Однако трещин на ней не замечала.

слева старая соска
В целом соской очень и очень довольна, на другую менять не буду (пользовалась также BabyGo, серией Standart у Avent, ПоМа - все они намного хуже).

Любовь Химичрекомендует
16.06.2016
У нас с этими сосками сложное общение было - до полугода малыш её вообще не воспринимал, только маленькие Нюковские брал, а после месяцев 7-8 всё наоборот - только вот такая Авент))) Но мы вообще почти что полностью на ГВ были, может из-за этого так (мне кажется, что с заявлением про форму соска они переборщили))