Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 10:36

Во время беременности я не предполагала, что выбор бутылочки для кормления – это так серьезно. Я понятия не имела в чем разница в бутылочках, кроме цены и специфических наворотах. И вообще, я была уверена, что сложностей с питанием у ребенка не будет.

Ребенок родился, и все мои представления разбились в дребезги. ГВ не сложилось. Смеси не подходили. Ребенок мучался вздутием животика, коликами. Кушая из обычных бутылочек, типа «Курносиков» месячный ребенок захлебывался. Я начала изучать тему бутылочек.

В магазине, после беседы с консультантом, выбор остановила на бутылочке Momeasy 0М+. Описание бутылочки обещало уменьшение колик за счет воздухоотводящего клапана, форма соски с имитацией груди, а широкое горлышко облегчает наполнение бутылочки и уход за ней. Также, консультант сказала, что особых отличий от Avent, кроме цены, нет. Я купила эту бутылочку. Мне важно было обещание по снижению колик у младенца. Другие бонусы в виде широкого горлышка меня мало заботили.

В поиске подходящей смеси мы поменяли 5 видов. Ребенок без труда сосал из этой соски. Во время кормления слышно, как клапан отводит излишний воздух. В горизонтальном и вертикальном (носиком вниз) положении бутылочки смесь не вытекала. После кормления, в положении «столбик» у ребенка стало намного меньше отходить воздуха. Колики перестали донимать ребенка. Количество газиков тоже снизилось.

Ребенок подрастал. Объема бутылочки в 120 мл не хватало. Придя в магазин, я без сомнений взяла бутылочку этой же марки 240 мл, не обратив внимания на силиконовую соску. А зря. Соска существенно отличается от бутылочки объемом 120 мл. Соска сплющивается, клапан практически не справляется со своей задачей. Но полным разочарованием стало то, что диаметр шайб, куда вставляется силиконовая соска, отличается. То есть, заменить шайбы не получится!

Сравнение 120 мл и 240 мл
Диаметр шайб

Я стала искать похожий вариант бутылочки 240 мл в других марках, но с такой же силиконовой соской. Все-таки купила Avent. Но силиконовая соска этой бутылки, кроме основания, тоже не выдержала испытаний – она также сплющивается, но, возможно, чуть меньше. Отход газиков с новой соской вновь увеличился. Но, на счастье, оказалось, что диаметры шайб одинаковые!

Momeasy и Avent
Силиконовые соски Momeasy (120 мл) и Avent

После замены силиконовых сосок кормление проходит без проблем. Сейчас в 3,5 месяца я почти перестала держать ребенка «столбиком». Ночные кормления стали проходить гораздо быстрее (я перестала ходить с ребенком по квартире по 15 минут в ожидании отхода воздуха).

Подводя итоги, соску на 120мл смело могу рекомендовать. Соска выполняет заявленные требования – колики ушли, количество газиков сошло к минимуму. Также я оценила и то самое широкое горлышко (удобно быстро сделать смесь и мыть бутылочку), и отсутствие дополнительных деталей в полной сборке бутылочки (облегчает уход).

NAN Тройной комфорт

Достоинства
  • Ликвидирует колики
  • Снижает количество газиков
  • Широкое горлышко
Недостатки
  • Нет взаимозаменяемости между бутылками разного V
Ekaterinaole_рекомендует