Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 13:46

несколько раз

Здравствуйте, скрабы я люблю и давно ими пользуюсь. С возрастом правда, стала выбирать скрабы помягче. Вот не так давно познакомилась с корейскими содовыми скрабами, они у них, похоже, очень популярны. Уже несколько подобных средств протестировала, такие как :

скраб для лица May Island и скраб для лица Farmstay Baking powder collagen.

Сегодня расскажу о знакомстве со скрабом от довольно известной корейской фирмы ETUDE HOUSE-Baking Powder Pore Scrub.

Что пишут про средство :

Мягкий скраб с мельчайшими абразивными частичками удаляет повседневные загрязнения, растворяет кератиновые пробки, очищает и сужает поры, отшелушивает омертвевшие клетки, а также подавляет деятельность болезнетворных микроорганизмов, вызывающих акне. В составе скраба пищевая сода, которая деликатно удаляет с поверхности кожи омертвевшие клетки, открывает поры и очищает их.

Скраб упакован не в привычную нам упаковку, а в отдельные пакетики в форме пирамидки. Такие порционные упаковки, рассчитанные , видимо, на одно применение. Удобный дорожный формат.

Взять можно как целую упаковку таких пирамидок, их там 24 штуки, так и по одной иногда продается. Я на пробу взяла сначала один пакетик. Скраб не крем, здесь действие и эффект сразу понятны. С одного раза можно оценить, подходит средство Вам или нет.

Упаковка весом 7 грамм. По мне, так на одно применение много, мне хватило такого количества на два раза , причем без какой-то экономии. Вот здесь проявляется неудобство такого формата- упаковку надо как-то закрывать, а то скраб сохнет. Я использовала скрепку.

На пирамидке есть насечка для открывания. Но я пользуюсь ножницами, мне не удается оторвать уголок.

Средство кремообразное, достаточно густое, если приглядеться, заметны белые вкрапления. Запах соды и парфюмерной отдушки.

Сами абразивные частицы довольно мелкие, сфотографировать их сложно.

У меня склонная к жирности, уже возрастная кожа. Поры расширены, на носу черные точки. При этом кожа стала с возрастом более чувствительной, раньше мне любые скрабы были нипочем. А теперь приходится выбирать средство осторожнее. Да и купероз на крыльях носа не позволяет слишком усердствовать со скрабами.

Я применяла скраб обычно вечером, после наносила маску, что бы успокоить кожу. Применяю я скрабы раз в две недели, иногда чаще. Данный скраб наносила на влажное лицо, оставляла на пару минут, потом слегка массировала и смывала. Во время использования средства кожу слегка пощипывало.

Я не могу назвать скраб мягким. Хоть абразив и мелкий, когда массируешь, эти частички очень чувствуются. Надо с ним аккуратнее быть, не перестараться, что бы не повредить кожу.

После применения была небольшая краснота на лице , у меня от всех содовых срабов так, поэтому я их вечером использую.

Кожа после скраба ожидаемо мягкая, гладкая и более свежая. Даже какая-то отполированная.

У меня чувства стягивания кожи после скраба почти нет, но, полагаю, при сухой кожи это возможно.

Зато всякие там крема-сыворотки после скраба так хорошо впитываются.

Черные точки слегка осветляет, слегка сужает поры, жаль,эти эффекты ненадолго.

Не могу сказать, что этот скраб подойдет всем, при чувствительной коже я бы осторожно применяла, если даже мою нечувствительную кожу средство слегка раздражало. Да и сухую кожу он может больше сушить. А для жирной и нормальной подойдет.

Достоинства
  • Очищение до скрипа
  • Полирует кожу
  • Удобно брать с собой
  • Эффективный
Недостатки
  • Не подходит для чувствительной кожи
Katerinka5рекомендует
20.10.2021
Большое спасибо! Как раз в поисках хорошего скраба
20.10.2021
Надо попробовать