Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 06:53

Любите баловать кошарика только лучшими кормами? Хотите сэкономить, не теряя в качестве? Я расскажу о том, какую схему кормления за годы выстроила для своего животного. Возможно, котовладельцам будет полезна эта информация.) Поехали...

Я считаю, что самым лучшим вариантом питания является полноценный сухой супер-премиальный корм, такой как Franks pro Gold или Summit (на котором беременная кошка выносила чудесных котят). Обычно я покупаю большие пакеты: экономично и надолго хватает.

Из хорошего корма животное получает все необходимые витамины и микроэлекменты.

Влажный корм выполняет функцию лакомства, поэтому к этой категории я отношусь более снисходительно.

!Сразу скажу, что влажные корма - это не наше постоянное питания, поэтому как корм проявит себя у тех, кто кормит паучами постоянно - не знаю!

И всё же, даже в качестве лакомства я не покупаю Вискасы, Фрискасы, Dr.Clauders и прочие варианты супер эконом класса (было такое лишь однажды).

• Балуемся разными брендами. Иногда можно среди недорогих натуральных паучей найти что-то достойное, например - консервы Herbax, а можно и среди более дорогого сегмента встретить что-то посредственное и не заслуживающее особого внимания - например Pro Plan.

В любом случае, чтобы вы не выбрали, обязательно наблюдайте за реакцией животного. То, что хорошо одним, может не зайти другим - всё как у людей.))

Не так давно я писала про спорный сухой корм Perfect Fit. И если сухой вариант у этого бренда я больше не возьму, то влажный корм вполне неплох.

Вообще, бренд Perfect Fit достаточно популярен. Его реклама звучит изо всякого утюга и встретить его можно на прилавках магазинов.

Когда в "Пятаке" или "Магните" бывают акции и можно урвать пачку за 20 рублей, я не раздумывая беру.) Не большая цена за кисино счастье...

О БРЕНДЕ

PERFECT FIT – это специально разработанный корм, созданный для того, чтобы обеспечить вашу кошку всеми питательными веществами, необходимыми для долгой и здоровой жизни.
Корма из нашей линейки созданы с учетом возрастных особенностей кошек на разных этапах их жизни. В то же время все они содержат комплекс витаминов и минеральных веществ для поддержания жизненных сил вашего питомца

Ну и у Китикета тоже презентация ого-го, поэтому не обольщайтесь.

• В линейке кормов предусмотрены варианты для стерилизованных кошек

В рационе Perfect Fit Sterile мы учли потребности организма кошки, прошедшей стерилизацию. Витамины группы B и железо помогут ей оставаться активной, пребиотики поддержат работу пищеварительной системы, а специальный адаптированный нутриентный профиль позволит следить за оптимальным балансом веса.

Рекомендации по кормлению консервами

Для взрослой кошки среднего веса (4 кг) необходимо 3-4 пакетика в день.

Неплохой коммерческий ход Smile... 3-4 пакетика, сплошное разорение...

Читая такую рекомендацию чувствую себя плохой хозяйкой, потому что в качестве лакомства я делю пакетик на 3 приема.

Вскрытую упаковку обязательно закрепляю зажимом, и в течении недели пытаюсь скормить. Smile

Объём пачки - 85 гр.

КОНСИСТЕНЦИЯ

В целом, кусочки выглядят и пахнут приятно. По внешнему виду вполне сбалансированное сочетание соуса и самой еды.

Кошка ест с удовольствием, с радостью бежит на звук шуршащего пакетика. Но не превращается в бешеного монстра (как это было с наркотическим "Феликсом").

Я СРАЗУ ВЗЯЛА 3 ВКУСА: Курица, Говядина и Кролик (по 2 штуки каждой разновидности)

Все варианты у моей кошки зашли на ура. Но кролик вызывал больше всего энтузиазма. Smile

• СОСТАВ КРОЛИКА В СОУСЕ

КРОЛИК

Меня смущает одинаковый процент для "мяса и субпродуктов"... сколько там на самом деле мяса, приходится гадать...ещё не люблю "красители" (даже натуральные)

• СОСТАВ КУРИЦЫ В СОУСЕ

КУРИЦА
Состав практически идентичный (за исключением основного мясного компонента).

• СОСТАВ ГОВЯДИНЫ В СОУСЕ

ГОВЯДИНА
Есть витамины, а также ещё 2 важных для кошарика ингредиента:

• Таурин - аминокислота. Имеет ключевое значение для нормального зрения, пищеварения, функционирования сердечной мышцы, для поддержания беременности и развития плода, а также для поддержания здоровой иммунной системы.
  • L-карнитин- (витаминоподобное вещество), оказывающий анаболическое, общеукрепляющее, лечебное и оздоровительное действие на организм животного.

В целом, состав не самый примечательный, но вполне неплохой для использования в качестве десертной добавки к основному меню.

В ЦЕЛОМ, состояние моей кошки после корма: благодарность, довольная морда и спокойное поведение.

Никаких отклонений, резкого запаха от горшка или перемен в поведении не обнаружено.

• Исходя из этого ставлю хорошую оценку влажному корму Perfect Fit для стерилизованных кошек.

И напоминаю, что такая оценка оправдана в том случае, если применять паучи в качестве лакомства, и не на постоянной основе.

• Рада, если отзыв был полезным. Заходите в мой ПРОФИЛЬ, чтобы быть в курсе других классных и не очень продуктов. (♡‿♡)
Достоинства
  • Коту понравилось
  • Цена
Natali Luckрекомендует
13.02.2020
Я своих этой гадостью стараюсь не кормить т.к там содержание мяса минимально) просто раз в неделю нарекаю им мясо и рыбу порционно и замораживаю+ витамины из зоомагазина и иногда в еду подмешиваю оливковое масло.
Сухой корм тоже даю, но когда уезжаю более чем на сутки)
13.02.2020
Вашим животным повезло с хозяином. Wink
13.02.2020
Судя по наглым мордам они не всегда так считают))
13.02.2020
Котейка просто прелесть! Мои кошки тоже уважают данный корм.
13.02.2020
Спасибо) Думаю, вряд ли кто-то откажется от такого лакомства )
13.02.2020
Коту тоже нравится этот корм Smile
С недавних пор стала интересоваться кормами для котов, так как в моем зоопарке пополнение) Теперь вот изучаю вопрос. Спасибо за отзыв.
29.09.2022
Очень рада, что вам оказалось полезно! Wink
Мои - кошечка и котик не едят такой корм. Они,вообще, паучи не едят. Только паштет Перфект и Шебу.