Опубликовано 7 Ноябрь, 2012 - 19:05

Своего кота предпочитала кормить натуральной пищей. Но после его командировки к сестре (ей готовить было некогда, кот сидел на вискасе)он наотрез отказался от моих кашек и супчиков, мясо-печень и то через раз ел. Пошла в магазин за очередным пакетом. Там посоветовали попробовать новый корм "Наша марка", более бюджетный вариант с натуральным составом. Что понравилось, так это то, что состав прописан по ревалентности: больше овощей - в начале, меньше мясных компонентов - ближе к концу списка, витамины - в конце. Всё без обмана. Нет кричащей на полпачки рекламы про 70% отборного мяса (когда в реальности в составе сказано 4%).
Коту этот корм понравился, ел с удовольствием. Соседская кошка этот корм тоже оценила (они часто гостят друг у друга и вместе угощаются). Мне понравилось, что корм не воняет как аналоги по ценовой категории. Приятный запах, не химический. Если намочить, то получаются как набухшие сухарики. И вообще на хлебцы похоже.
Проблем с самочувствием и стулом ни у моего кота, ни у кошки не было. Жора и ожирения тоже не случалось. Насыпала норму - съели. Насыпала лишнего - оставили. После "Нашей марки" стал более лоялен к домашней пище, может и бульон полакать,и кашку покушать, от мяса и печени нос не воротит.
Так что я за этот корм. Единственное, что не для постоянного использования.
Достоинства
  • Быстро и дешево
  • Состав без обмана
  • Хорошо ест
Недостатки
  • Не для постоянного кормления.
Катуськарекомендует
Полностью согласна по поводу состава.
Корм вполне себе неплохой, судя по моим котейским и их самочувствию)
А почему не для постоянного использования?
14.04.2014
Коты - живые существа. Хищники по своей природе. Им просто необходима живая еда. Натуральное мясо и субпродукты, рыба.
21.10.2014
голова кругом идет с этой котокормешкой. все ветеринары говорят в один голос: либо кормите обычной пищей, либо спец кормами, миксовать нельзя... вот мне тоже жалко постоянно котов на одном спец. корме держать, хочется обычную вкуснятинку подкинуть, а ветеринары против.. эх...
23.10.2014
kotomishka, наш кот ест и сухой корм, и натуралку. На завтрак у него рыба, на обед - сухари из пакета, вечером что-нибудь из обычной еды.
  • Летом нам подарили шотландского вислоухого котика.От роду ему было 2 месяца,выглядел он достаточно печально-тощий,затисканый.Конечно же сразу кинулись его откармливать.Витаминки,детские пюрешки и мясо"Тема",и сначала покупали корм элитный,дорогой.Котик подрос,стал кушать больше,и мы поняли что…
  • 01.06.2012
    Я узнала об этом корме на выставке кошек. Корм раздавали бесплатно, у них была акция. Ну мы и набрали 10 пакетов по 400 гр.: для взрослых кошек с цыпленком и ягненком. Состав у него довольно понятный, хороший витаминный комплекс. Правда белка 26 - по-моему, маловато для кошки.
  • 08.12.2012
    Читаем состав:кукуруза, птичья мука, рис, кукурузный глютен (экстракт белка растительного происхождения), подсолнечное масло, минеральные добавки, гидролизированная печень, пульпа сахарной свеклы (жом), пивные дрожжи, витамины, антиоксидант, таурин.По-моему все наглядно - кукуруза никак не может…
  • 24.10.2019 - 21:44
    Новинка для моего кота!
    Угодить моему привередливому коту, задача не из простых. Уж сколько мы разных кормов перепробовали, не пересчитать. Ест ровно неделю, потом начинает воротить нос.
  • 03.11.2016 - 20:54
    Хороший и недорогой корм премиум класса,для аллергичных кошек и котов.
    Здравствуйте,дорогие котоманы! Сегодня я расскажу вам о сухом гипоаллергенном корме для взрослых кошек для ежедневного рациона с ягнёнком и рисом премиум класса "НАША МАРКА".
  • 05.06.2018 - 12:43
    Обзор Нашей Марки: моя кошкомать в восторге, насыщение с одного пауча на полдня!
    Продолжаю серию отзывов о Нашей Марке. Подробную историю о производителе я уже писала в этом отзыве на другой корм , ссылку дам ниже, после поста. А сейчас я расскажу об открытии для меня и для моей кошкоматери, в виде корма с печенью! Честно - меня только один запах свел с ума!
  • 07.07.2018 - 13:43
    Разочаровались мы в этом корме(
    Решили мы завести маленькое чудо) возникали очень долгие споры, чем кормить, молодой человек настаивает, что кормить, тем что сами едим, мама по телефону, что кормом для кошки. Собственно я, готовила все время ей отдельно, изредка могла давать влажный корм.
  • 13.08.2018 - 20:40
    Хотите лишить жизни своего любимого питомца? Тогда этот корм для вас! Разбор состава
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Летним утром обнаружила под дверью черно-белого котенка примерно 3 недели от роду, ну и немного подумав, решила забрать пушистого с улицы домой.
  • 24.04.2018 - 18:23
    ORIJEN для кошек - не гарантия здоровья вашего питомца. Результаты после 1 года питания этим кормом.
    Нашу кроху мы нашли на улице под колесом автомобиля, когда ей был всего лишь месяц. Кормили ее молочной смесью, затем постепенно вводили влажный корм для котят. Когда она полностью перешла перешла на влажный корм, решили попробовать сухой корм.
  • 12.10.2013 - 19:41
    Кошки одобрили, а я была приятно удивлена:) (отзыв дополнен 13.08.2014, оценка снижена!) (+фото)
    Предыстория: этот корм своим кошкам я покупала пока всего один раз - взяла на пробу две баночки по 100 г с разными вкусами - "Мясное ассорти" и "Кролик".
  • 28.07.2015 - 12:23
    Искать что-то лучшее? А зачем?..Наш британец ест его уже 1,5 года:здоровье отменное.
    Привет всем! Сегодня расскажу о корме для стерилизованных кошек - Advance Cat Sterilized корм с Индейкой. На фото корм без упаковки,так как покупаем в ветиринарной клинике из огромного пакета на развес.
  • Конюшню с конем заказывали? Нет? А придется получить! Или эпопея о невыносимой вони, которая победила здравый смысл
    Всем теплых и пушистых котиков! Заранее прошу прощения за фото в отзыве. Уж не знаю, как люди делаю красивые фотки с кошачьи кормом. У нас ситуация такая, что хоть бы как отфоткать, потому что толпа грозных итальянских мафиозо с усами стоит над кормом и мной и истошно орет, заслоняя собой свет,…
  • 15.11.2021 - 18:43
  • 20.12.2021 - 10:56
    4 кота и Вискас, рагу ягненок. Демотиваторы с котиками.
    Всем привет. Недавно нам от друга перепало несколько пачек нового Вискаса - рагу ягненок. Рагу вызвало недюженный переполох в нашем прайде. Коты орали и требовали корм ежеминутно. Я была просто обязана написать об этом отзыв. Хочу поделится своими и их впечатлениями от этой новинки.
  • 23.10.2021 - 17:11
  • 21.12.2021 - 13:41
    Перевели на Крейв нашу кошку.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Моей любимой кошке недавно стукнул год, до этого возраста кормила ее кормами для котят. Сейчас уже надо было выбирать новый корм посолиднее. В интернет-магазине выбрала корм Крейв. О бренде до этого не знала, почитала инфу в интернете, вот что о них известно.
  • 18.01.2022 - 15:57
    Отвратительный корм для кошек Беркли, "Говядина с ягодами" Елецкого мясокомбината. Кошки не едят такое.
    Приветствую всех читателей моих отзывов. Может быть кто читал мой отзыв про корм для кошек Berkley ? Так вот сегодня рассказать, а, точнее прокричать, про его клон - корм не знаю для кого - Беркли. Состав второго я уже приводил, но повторюсь - такое можно и повторить.
  • Рыбные деликатесы для лакомок) Тайландский вкус для отечественных кисок
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Этот отзыв посвящен корму бренда " Деревенские лакомства" серии "Домашние обеды" - "Тунец с креветкой".
  • 23.11.2021 - 21:04
    Как бодренько в кошку залетело, так же и вылетело. Не понимаю, то ли индивидуальная непереносимость, то ли с кормом что-то не так…
    Добрый день! В последнее время моя кошь полюбила жидкие пакетики от бренда Pro Plan , поэтому я решила впредь, для разнообразия рациона, покупать только их. Да цена у них не самая дешевая, но по акции удается купить в пределах 55-60 рублей.
  • 01.11.2021 - 11:09
    Purina - середнячок среди бюджетных кормов. Этот корм можно иногда брать, но на постоянку я бы не советовала
    Думала, что после своей кошки, с которой мы душа в душу прожили вместе 15 лет, больше никогда никого не возьму, но, как говорится, никогда не говори никогда. С Жужей у нас была долгая история , которая закончилась хронической почечной недостаточностью.
  • 18.12.2021 - 15:36
    2 раздражающих момента, которые рушат статус премиальности. Но 100-граммовый паштет за 17-30 рублей точно лучше Гурмэ и Вискаса
    Последнее время заметил, что мои кошарики очень любят паштеты, и в этом вопросе я все чаще делаю упор на полезность и безопасность. Следовательно все реже приобретаю Вискас, который у меня уже давно не ассоциируется с хорошим кормом, и лишь изредка покупаю паштет этой марки.
  • 16.11.2021 - 17:29
    SILVERCAT пришёлся по душе моим кошкам.
    Здравствуйте! У меня сегодня "кошачий" отзыв. Эта тема одна из моих любимых. Своих котеек (их у меня двое, шестилетняя Ежулька и трехлетний Серафим) с детства кормлю 1st Choice, по всем параметрам он меня устраивал.