Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 11:05

У нашего 10 тилетнего котика была выявлена мочекаменная болезнь струвитного типа, лечили по предписанию ветеринаров специальными диетическими кормами. МКБ вылечили, зато появилась сильная аллергия:кот стал расчесывать кожу до болячек, вырывал себе шерсть, были проблемы со стулом, "жирилась" шерстка. Решили переводить кота на обычный корм, но с определенным составом: так, чтобы и % содержания белков не слишком много было и золы с магнием в умеренных количествах. Нашли в Petshop (отзыв здесь http://irecommend.ru/content/luchshii-sredi-piters...) Стоимость была по акции 572 рубля за 1,8 кг. Данный корм полностью соответствует заявленным требованиям своим составом:

Дегидрированное мясо цыпленка, цельный коричневый рис, овсянка, картофель, горох, куриный жир (консервированный токоферолами), натуральный куриный ароматизатор, дегидрированное мясо лосося, дегидрированное мясо индейки, рыбий жир, хлорид калия, сульфат кальция, фосфорная кислота, хлорид натрия, хлорид холина, витамины (витамин А, витамин D3 добавки, витамин Е, ниацин, инозит, L-аскорбил-2-полифосфат (источник витамина С), тиамин мононитрат, пантотенат d-кальция, рибофлавин, пиридоксин гидрохлорид, бета-каротин, фолиевая кислота, биотин, витамин В12), минералов (протеинат цинка, железа протеинат, меди протеинат, оксид цинка, протеинат марганца, сульфат меди, йодат кальция, сульфат железа, оксид марганца, селенит натрия), таурин, DL-метионин, сушат корень цикория, экстракт дрожжей, экстракт юкки Шидигера, L-карнитин, розмарин.

Белки (min)34%, Жиры (min)11%,Клетчатка (max)5%,Влага (max)10%,Зола (max)6%,Магний (max)0.09%,Таурин (min) 0.15%,*Omega 6 (min)1.5%,*Omega 3 (min)0.25% Калорийность: 460 ккал 250 мл

Данный корм подошел коту на 100 %: ест с удовольствием, наедается, не переедая, хорошо пьёт воду: аллергия больше не беспокоит, со стулом все в порядке (регулярный- можно часы сверять), анализ мочи соответствует норме, шерстка перестала быть излишне жирной. Кот стал более активным.

От себя хочу добавить, что запах у корма вполне приятный, не резкий, гранулы для кота удобные-крошек при "разгрызании " не остаётся, на вкус корм не солёный. Также данный корм универсален: можно давать и котятам (правда для котят, на мой взгляд,гранулы крупноваты) и молодым, и пожилым кошкам. Минус небольшой (на который я закрываю глаза): на пакетах и 1,8 кг и 6,8 кг нет защелки зиппера- пакет приходится закрывать бельевой прищепкой. В общем- рекомендую обратить внимание на этот корм!

Достоинства
  • Выгодный по цене
  • Идеально усваивается
  • Легкий переход
  • Приятный запах
  • Стул идеальный
  • Универсальный
  • Хороший состав
Недостатки
  • Пока нет
Olgasimpleрекомендует
28.02.2016
Корм отличный,все мои кошки его уже давно едят - лучше корма не встречали Smile
29.02.2016
полностью согласна! Еще понравился Brit cornilove, но он мало где продается, да и упаковок больших нет (а маленькие выходят дорого 1,5 кг - по 1000 р)
24.03.2017
Здравствуйте. Я Вам отправила лс. Буду очень благодарна за ответ)!
16.05.2017
Спасибо за Ваш отзыв. Именно он оказался решающим при выборе корма. В наличии 2 МКБ-шника, и от веткорма им только хуже стало, срочно искала замену. В нашей деревне слово "Summit" никто и не слышал))) поэтому вот уже год как заказываю в известном и-маге) Это было чудо - все признаки МКБ уже через неделю кормления исчезли. Переход был резким, побочек ноль, только положительные результаты и эмоции Smile
19.05.2017
Здоровья вашим котикам, а вам спокойствия. Мы, кстати примерно раз в полгода все-равно даем для профилактики Royal Canin urinary LP34, а основной Summit.В последнее время, тьфу-тьфу анализы у кота стали стабильные, соли и рецидивы не появляются.
21.05.2017
Спасибо) А я просто курсами даю Veda "здоровые почки" и фитомины.
Вот у моего кота та же проблема, от лечебного корма пошла аллергия. Теперь лечимся от аллергии, а потом надо искать достойный корм
15.11.2017
с аллергией помогает справится здоровая кожа
Не думаю, что ему это поможет. Нам ветеринар велел выводить аллергены из организма и временно диета Sad
02.09.2021
Собаку тоже Summit низкокаллорийным кормлю. Перешли на него с Go!, так как почечная недостаточность была, а в Саммите меньше всего белка по составу. Кошкf NOW ест уже 7 лет. Нравится мне производитель этих кормов.
02.09.2021
Мы сейчас уже второй год кормим кота кормами Brit care с уткой, индейкой. Очень подошла линейка, кот и похудел слегка и тонус вновь появился, и шерсть отличная.