Опубликовано 17 Июль, 2022 - 22:20

Летом 2022 я впервые попробовала напиток, который сейчас на пике популярности в Тик-Токе. Это безалкогольный напиток с семенами базилика. У меня он от бренда Golden Mix, есть еще его аналог и конкурент - это Basil Seed.

• Производство: Иран
  • Объем - 300 мл
  • Категория - освежающий напиток без алкоголя, без газов

Освежающий напиток с семенами базилика и вкусом розы. Семена базилика - это натуральный антиоксидант, необходимый для здоровья и молодости кожи. Они помогают справиться с усталостью, улучшают пищеварение и способствуют снижению веса.

✔ Где купить - в разных продуктовых магазинах. Дешевле всего, как я поняла, в Фамилии у кассы. Я заплатила за бутылочку 99 р. Взяла два вкуса - ананас и розу.

Я видела такие вкусы:

• С Алоэ Вера
  • С мохито
  • С вишней
  • С апельсином

Не исключаю, что есть и другие вкусы - это все, что я нашла в магазинах. В целом выбор большой и не банальный.

✔ Формат

Напиток интригует своим необычным видом и наполнением. Он разливается в миниатюрные бутылочки из стекла, в котором выгодно видно содержимое. Объем - 300 мл.

На этикетке изображен основной ингредиент, по которому все можно понять без слов.

И вот тут по-русски все доступно написано. Я, стоя у кассы, смотрела состав, чтобы понять, насколько это все химозно.

Крышка винтовая, открывается легко и просто, закручивается обратно, так что бутылку можно не допить и кинуть в сумку - не прольется.

Форма бутылочки очень симпатичная, мне она нравится. Можно ее оставить для декупажа, закруток или других домашних идей.

✔ Состав

Семя базилика, вода, сахар, лимонная кислота пектин (резистор), красители пунтовый 4R (Е124), цитат натрия, ароматизатор натуральный розы.

Состав оказался на удивление приемлемым и мало чем может разочаровать. Бывают напитки и хуже. Единственное, в других вкусах присутствует сок фрукта, а тут его нет, т.к. у розы нет сока, это же очевидно)) Поэтому просто вода + сахар + ароматизатор.

✔ Вкус у этого коктейльчика из Ирана (как необычно!) умеренно сладкий, не химический. Это не пиво Гараж. Реально на вкус это кисель или загущенный сок. Тем не менее, он не естся кусками, а приятно пьется порциями. На вкус напоминает розовое варенье. Не знаю, как где, а у нас его делают...моя бабушка делала такое, а еще в Крыму его активно продают. Оно не очень сладкое, нежное, интересное. Я его люблю.

В каждом глотке Golden Mix есть несколько семечек базилика. Вот те страшные для некоторых икринки - это разбухший базилик. Я считаю, такие семена очень полезны для кишечника, т.к. отлично чистят его. А на вкус это вовсе не противно, а очень даже забавно.

Я нашла подтверждение своим мыслям в Интернете:

Семена базилика являются натуральным растительным сорбентом. Обладают антиоксидантными, антибактериальными, противовирусными, противоопухолевыми, спазмолитическими и противогрибковыми свойствами. Хорошо выводят холестерин, лишнюю воду, вредные вещества из организма. Также помогают в борьбе с лишним весом, проблемах с пищеварением.

Я давала это пить ребенку, она заценила эти штучки внутри киселя.

Рекомендую предварительно хорошо его охладить, потому что теплым он не будет так хорош. Но в принципе его в холодильниках и держат в магазине.

✔ Итого

Не могу сказать, что Golden Mix станет моим любимым напитком лета, но один раз каждый вкус попробовать интересно и прикольно.

В целом не всем зайдет кисель с семенами базилика в целом и вкус Розы в частности. Но вкус нежный и не приторный. В жару это может утолить жажду. Другие напитки этой линейки иногда борщат со сладостью, а этот нет.

Aглаярекомендует
17.07.2022
К киселеобразным напиткам отношусь положительно, а тут еще и прикольный, с семенами и видел маленькие бутылочки с похожим содержимым, пока не пил и как-нибудь возьму. Этот запомню, что хорош.
Выглядит, конечно, завораживающе Wink
17.07.2022
Аааа, так это семена базилика. Я обожаю эти напитки и называю "доширачной водой". Big smile
18.07.2022
да..а я тоже думала, что это чиа какие-нибудь
18.07.2022
Ого, я такой в продаже и не видела
Я бы из -за семян взяла...
Муж покупал такой, но мне не понравилось. Я просто на все эти семечки странно смотрю Big smile не нравятся они мне
18.07.2022
Мне ещё очень нравятся аналогичные с кусочками алоэ, балдёжно и весьма необычно!
страшные для некоторых икринки
Мы перед кассой в Фамилии к ним не раз порывались (такие интересные!), но как раз семечками они нас и отпугнули. Кажется, что там есть жизнь)) ещё похоже на замоченные семечки помидоров перед посевом