Опубликовано 23 Март, 2018 - 09:32

Ох уж этот первый прикорм 😬

Кажется совсем недавно у меня родился второй сыночек, а уже трескает пюрешки во всю. Т.к. время введения первого прикорма выпало на конец зимы начало весны, было решено прикармливать баночными пюрешками.

Первые наши баночки это пюре кабачок от Бабушкиного лукошка. Его ел и первый сыночек, поэтому с производителем не стала экспериментировать. Нравится мне что баночки запаяны в плёнку.

И состав вроде хороший, тут недавно прочитала в отзыве одной из мам(не помню у какой, обязательно бы указала), мол на цветной капусте написано в составе капуста и вода, а на других баночках пюре из...ну, например, на кабачковом- пюре из кабачков. Из этого она делает вывод что производитель юлит с составом и помимо кабачка добавляет ещё что то, чтобы было повкуснее.

Если честно, очень хочется верить в порядочность производителя, возможно этому есть вполне логичное объяснение. Например если делать те же пюрехи в домашних условиях и варить овощи в пароварке ну, к примеру, возьмём ту же цветную капусту и кабачок, то при пробивании блендером из кабачка получится отличное жиденькое пюре, а вот из капусты, на мой вкус густовато, нужно будет долить жидкости, может поэтому и в составе так???🤔 Эх, знать бы наверняка.

Консистенция у пюре достаточно густая, само пюре вкусное, даже сладковатое

Перед кормлением обязательно нужно погреть, тогда и вкус улучшается. Сыночек трескает с удовольствием, а я жду не дождусь свежих овощей с грядки 😄

Достоинства
  • однокомпонентное
  • ребенок ел с удовольствием
Недостатки
  • дороговато
gjkbyf25рекомендует
  • 22.01.2014
    Хотела начать прикорм пюре из кабачков. Сначала нашла в магазине чистый кабачок только фирмы Хайнц. Попробовали его. На 2 день появилась аллергия. Но я не сдалась, стала искать пюре других фирм. Нашла, что чистый кабачок есть у С пеленок и Бабушкино лукошко.
  • Всем привет. В 5 месяцев я начала прикармливать своего малыша кабачком, покупать в магазине готовые пюре не стала, решила делать сама. Это не так легко как открыть баночку из магазина, но после того как я сама попробовала пюре из магазина, мне ни жалко ни времени, ни сил, ни куча грязной посуды.
  • 14.07.2018
    Доброго времени суток Хочу поделиться мнением о кабачковом пюре, которое было выбрано в качестве первого прикорма для малыша. Прикармливать овощами наш педиатр советовал ребенка уже после 4-х месяцев, так к этому времени мы перешли на смешанное питание, а, к тому же, в этот период наше чадо…