Опубликовано 31 Август, 2022 - 21:21

один раз
    22 руб. 99 коп.

Наша кошка уже больше месяца как перешла на Winner, мы успокоились насчет ее рациона и тут я полезла разбирать шкафчик на кухне и обнаружила пакетик корма от Зоогурмана.

Еще весной, когда ее привычный корм Hill's исчез с полок магазинов, мы начали экспериментировать с кормами других марок, и тогда корма от Зоогурмана казались лучшей альтернативой привычного ей Hill's.

Прежде всего, корма Зоогурмана отличает почти идеальный состав - много мяса и минимум ненужных добавок, особенно, что касается консервов.

Но, кошка наша привередлива к еде, кушать отказалась, хотя некоторые консервы все-таки пробовала и, как мне показалось, делала это с удовольствием.

В тот раз я купила сразу несколько разных консервов с паштетом и паучей, видимо, один пакетик затерялся, забылся, и вот я его обнаружила и решила проверить, а вдруг кошка передумает Smile

Достала я пауч - это оказались кусочки в соусе "Курица". Вес пакета 85 г, куплен он был 05.04.2022 и стоил 22 руб. 99 коп. (чек сохранился в отзыве на другой корм этой же марки https://irecommend.ru/content/po-vidu-i-zapakhu-my...).

Пакетик добротный, открывается легко - с двух сторон есть специальные выемки.

Изготовителем заявлен состав: мясо и субпродукты 58% (в т.ч. курица не менее 4%), злаки, таурин, рыбий жир, витамины и минеральные вещества. Энергетическая ценность: 55,5 ккал/251 кДж на 100 г

Открыла пауч - пакетик наполовину пустой и видна только желтая мутная жижа. Много я разных кормов пересмотрела, но столько воды вижу впервые.

Перевалила все содержимое в пластиковый стаканчик, поместилось примерно в половине стаканчика, при этом жидкость заняла около половины общего объема.

Кусочки разного размера - попадаются довольно крупные, есть совсем мелкие, явно выделяются кусочки животного жира. Запах не резкий, стандартный.

Для продолжения эксперимента решилась все таки предложить кошке попробовать - она чуть понюхала и ушла, не попробовав. Все-таки не для нее этот корм, не нравится совсем.

Хотя состав производителем заявлен неплохой, но энергетическая ценность 55,5 ккал - это мало, кошка не будет наедаться.

Достоинства
  • Добротная упаковка
  • Заявленный состав выглядит неплохо
Недостатки
  • Может не подойти привередам
  • Слишком много жидкости
Luniqне рекомендует
31.08.2022
Нашей кошке тоже не подошёл. Такое ощущение, что обычный сухой корм залили жидкостью(
01.09.2022
а "жидкость" похожа на машинное масло. Брррр... Вискас выглядит намного аппетитнее
31.08.2022
Корма Зоогурман - это, пожалуй, один из худших продуктов по качеству и поедаемости, который я встречал за всю жизнь. "Красивый" состав не говорит вообще ни о чем, особенно когда пробуешь на вкус эту гольную кучу муки.
01.09.2022
Изначально велась на заявленный состав, перепробовали несколько видов. Моя кошка любит паштеты и морда у нее немного приплюснутая, куски неудобно захватывать, а паштеты слизывает спокойно. У этого производителя много разных паштетов, но качество явно подводит, кошка отказывается их есть. И что там имеется ввиду в составе в качестве супродуктов остается только гадать (((
01.09.2022
Из полнорационных паштетов могу посоветовать: Дарси, Перфект Фит, ПроПлан, Монж Бивайлд, Брит Премиум Натур, Фармина Киноа (но это если финансы позволяют). Скоро должен появиться новый бренд - Территория, собачьи влажные корма у них очень хорошие вышли.

А если даете влажный раз в неделю, то можно неполнорационные использовать: например, Четвероногий Гурман (есть паштет, фарш и суфле), Бест Диннер.
  • 28.07.2021
    Приветствую всех хозяев и любителей потомков львов     Я по-прежнему нахожусь в поиске подходящего корма, чтобы разнообразить рацион своего кота. Хочется быть в курсе новых (и не только ) выпусков кошачьей еды. На повестке дня корм от компании Zoogurman "Курица: кусочки в соусе".   Цена: 20 рос.
  • 04.01.2021
    Доброго времени суток) Кошка у нас появилась сравнительно недавно, и у меня как у хозяйки остро встал вопрос, чем же ее кормить. И хотя муж и говорит, какая разница, какой состав корма, лишь бы кошка ела. Я всё - таки хочу кормить питомца более-менее хорошим кормом.
  • Время от времени покупаю коту разные корма, тем более по скидке стоил 22 рубля вместо привычных 30. По весу корм вполне обычный - 85 грамм, подходит для стерилизованных и кастрированных котов и кошек Кусочки небольшие и резкого запаха от корма нет , разгрызать очень удобно и соуса в меру.Стул у…
  • 28.06.2021 - 15:43
    На этикетке – ягнёнок, в описании – баранина
    Кошке нравятся влажные корма с ягнёнком этот вкус в числе её приоритетов, поэтому решили его попробовать. Но кошечка наша очень избирательна в питании, поэтому рисковать не стали и купили лишь 1 (одну) упаковку массой 100 г корма Зоогурман «Холистик» с курицей и ягнёнком Понравилось описание:…
  • Корм "Отборная говядина" - получше многих, хотя нам и не подошел, к тому же имеет неясности в использовании (+ состав + сравнение с зарубежным аналогом)
    В попытках подобрать более менее приличный корм для своей кошки купила банку корма (это не первый промышленный корм, который мы на данный момент попробовали) "Зоогурман с отборной говядиной"...
  • Сухой корм для кошек суперпремиум класса Зоогурман "Hair&Beauty" mix птица.
    Хочу поделиться своим мнением и опытом в использовании полнорационного сухого корма для кошек Зоогурман Hair & Beauty. Долго подбирала корм для своей любимицы, мучила бесконечная линька, вся квартира была усыпана кошачьей шерстью.
  • более 70% мяса в пакетике, в 15 раз больше, чем в экономе. Вот что значит супер-премиум корм
    На примере этого корма лучше всего объяснять, чем супер-премиум класс отличается от эконом вариантов. Почему такая разница в цене и в питательных качествах. Итак, этот пауч получен в составе petshop box #1 от интернет-магазина petshop .
  • 30.01.2022 - 14:47
    Кот доволен и хозяйка счастлива
    Признаюсь сразу, что корм для кота Зоогурман Jolly Cat "Курица с индейкой" купила случайно, когда в зоомагазине поблизости вдруг не оказалось корма, которым обычно лакомился мой кот. С первого взгляда мне приглянулась яркая симпатичная упаковка.
  • 23.10.2022 - 01:00
    Ламур от Атяшево: корм для кошек за 10 руб из "Красное & Белое". На сколько все плохо?
    Влажный корм для кошек L'AMOUR (паучи с соусом) присмотрела на полках сети "Красное & белое". Самое привлекательное, что есть в продукте - супер низкая цена (около 10 за упаковку 75гр). По нынешним временам, это даже не просто "дюже дёшево", а практически "совсем даром"...
  • 27.10.2017 - 11:17
    Огорчена составом влажного корма stuzzi gold
    Здравствуйте! Давно хотела написать отзыв о консервах для кошек Stuzzy "Gold" с курицей. Покупала для своего питомца в качества деликатеса, как всегда, искала для него самое лучшее, а оказалось.... Но обо всем по порядку.
  • 18.01.2015 - 16:40
    История о том, как я перевела свою кошку с вискаса на корм супер-премиум класса. Рекомендации по кормлению. МНОГО ФОТО (Корм, гранулы,довольная котейка))
    У меня живет 2 кошки. Одна шотландская страйт, которая спокойно ест себе Проплан. Этой осенью подобрали еще котейку с улицы. Поскольку первая сидит на сухом корме, решили не заморачиваться с выбором питания для второй.
  • 03.05.2015 - 22:37
    Пару раз в месяц можно.(+фото,и котик)
    Купили в магазине, тк не было нашего корма. В общем неплохо, но на постоянную основу не советую. Конечно на вискас не похож, чуток повыше будет, якобы премиум, и германия, но насторожил сухой корм по цене банки 67р пакетик.
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • 08.09.2022 - 11:10
  • 06.06.2022 - 15:42
  • 12.08.2022 - 13:43
    Отличный корм российского производителя, который заменил нам итальянский холистик.
    Доброго дня, дорогие читатели и любители котиков! Я уже давно кормлю своих котиков (у меня их двое, мальчик и девочка стерилизованные, шотландцы) кормами класса холистик.
  • 26.08.2022 - 18:38
    Корм для кошек КоТТ: новинка из Красное и Белое. Даже как дешевый аналог Китикет пойдет не всем...
    Во время "набега" в магазин Красное & Белое, обратила внимание на рассширение ассортимента в сегменте товаров для животных. Особенно привлёк внимание, влажный корм для кошек Kott (паучи). Упаковка притягивала премиальным оформлением, но состав всё расставил на свои места.
  • 04.07.2022 - 20:31
  • Wellness CORE — беззерновой холистик и 57% мяса в составе :)) Все круто, но вот ПОЧКАМ он вряд ли понравится.
    В последнее время мне попадались производители, которые хитрили и писали через запятую разные виды злаков, чтобы они были не на первом месте. Если писать не "злаки", а "пшеница" , "кукуруза", "рис", то есть разбивать их, общий процент получается меньше.
  • 30.07.2022 - 10:31
    Котик с ХПН живет больше 5 лет на корме K/d от Hill`s Prescription Diet, подтверждаю результатами анализов. Да, пора бить в набат. Иностранные корма для животных исчезают с полок магазинов, в том числе и лечебные линии. Hill`s не стал исключением.
    Всем здравствуйте! Я редко пишу отзывы на зоотовары, что очень странно, ведь коты - это полноправные члены моей семьи, они всегда в заботе, любви, и я всегда ищу им всё самое качественное и лучшее.
  • 27.07.2022 - 17:35
    Один пакетик в день, но не больше. Честный производитель не будет утаивать состав. Расскажу своё мнение про состав, давайте разбираться.
    Мне кажется каждый, у кого есть кошкакот слышали о Пурине. Кто-то считает, что это корм премиум категории, кто-то приравнивает его к эконому, споры ведутся по сей день.
  • 10.08.2022 - 13:49
    Мое НЕПОПУЛЯРНОЕ МНЕНИЕ о корме Про План. Полный разбор состава и неутешительный вердикт
    Здравствуйте!   Судя по названию отзыва, вы уже поняли, что он будет посвящен корму Pro Plan и несет негативную оценку. Почему так - будем разбираться ниже.