Опубликовано 11 Июль, 2020 - 00:02

Бальзам для губ, который покорил моё сердце одним только видом упаковки. Наверное, некоторые женщины в глубине души всё ещё дети. Так и я, увидя милого котёнка, внутри которого к тому же заключён блеск-бальзам, пройти мимо не смогла. Прихватила рыжего малышка (как и у меня дома — канадский сфинкс) с собой.

Итак, товарный знак Martinelia это дочернее подразделение испанского косметического концерна Aquarius Cosmetic S.L.. Martinelia специализируется исключительно на косметических товарах и аксессуарах, а также подарочных наборах из перечисленного для детей.

Бальзам «Милый кот» — лишь один из широкой линии бальзамов в мимимишных упаковках. Представлен в четырёх цветах: розовом, чёрном, оранжевом и жёлтом. Мой вариант оранжевый или «апельсиновый». Соответственно имеет аромат апельсина. Конечно, не натуральный, а аналогичный. Который пахнет примерно, как апельсиновое варенье: очень слабо и едва напоминает реальный фруктовый аромат.

Цвет у бальзама оранжевато-перламутровый.

Структура не жирная, но мерцающая. При нанесении оттенка не видно, но остаётся едва заметный лёгкий блеск.

Если нанести блеск толстым слоем, то блетит заметнее.

Из минусов:

• состав. Не экологичный, но видимо безопасный для детей. Хотя я бы такой своему ребёнку в ежедневное пользование не дала. Да и самой из-за состава не особо приятно пользоваться бальзамом (с недавних пор мне милее экологичные составы);

Polybutene, Paraffinum Liquidum, Ethylhexyl Palmitate, Cera Alba, Phenoxyethanol, mica, parfum, o-cymen-5-ol, tocopheryl acetate, benzyl benzoate, limonene, linalool, Cl 19140, Cl 15985, Cl 77891

Причём последние три красителя подписаны как «может содержать». Один из них экологичный диоксид титана, а остальные с самой низкой отметкой Экоголика, который состав не одобрил.

• не удобно наносить пальцем. Для детей наверное это приемлемо, но мне (тёте с ногтями) нет. Плюс ко всему осознание того, что руки то не всегда могут быть чистыми как-то не греет душу. К тому же, не всегда может оказаться под рукой салфетка, а вытирать палец после нанесения блеска обо что-то придётся. Поэтому приобрела к нему кисть для помады (с колпачком). Чтобы носить и пользоваться ими вместе.

В остальном бальзам очень мимимишный. Круто поднимает настроение. Просто смотреть на него уже приятно. А когда бальзам закончится, футляр можно использовать для хранения каких-то мелочей.

__________________________

Некоторые другие мои отзывы:

Грим для лица Fennel Facepaint FL-2148

Блеск для губ BelorDesign PODIUM

Блеск для губ LUXVISAGE PIN-UP Ultra matt

Блеск для губ Арт-визаж "Глянец"

Блеск для губ Inglot Sleeks CREAM

Достоинства
  • Упаковка
Недостатки
  • Состав
MemorySрекомендует
  • 03.07.2021
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв о бальзаме для губ Martinelia Cute Cat. Увидела его в магазине детских игрушек на полочке с косметикой для девочек. Дочки у меня нет, но я не удержалась и купила себе, причём сразу два. Пандочку и котика, чтобы им было веселее вместе.
  • 31.07.2021 - 16:53
    Плюсы и минусы маленькой панды
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв о бальзаме для губ Martinelia panda. Увидела его на полочке с детской косметикой в магазине игрушек и не устояла. Рядом с ним стоял рыжий котик, который тоже настойчиво просился в мою корзину, так что забрала обоих.
  • 17.04.2021 - 11:47
    какая красота ей невозможно наглядеться
    Доброго времени суток уважаемые читатели! Я вродебы почти 30 летния тетя , мне 26 лет , а я ведусь на вякую милоту, решила купить детский бальзам для губ .Товар находится не в той взрастной категории!.Не лишайте женщин такой красоты!!!!Дочки у меня нет, покупала себе.
  • 28.04.2012 - 02:28
    Предпочитаю именно этот бальзам (+фото бальзама)
    Производитель KRKA, Словения.Бальзамами для губ вынуждена пользоваться постоянно, иначе губы сохнут мгновенно.Чем понравился именно этот бальзам:Увлажняет, ухаживает за губами. Долго держится. Дает легкий малиновый оттенок. Ложится ровно. Пахнет приятно.
  • 07.01.2013 - 18:53
    Очень классный
    Когда то давно еще у меня было два таких бальзама, с разными запахами. Стоили они ну совсем дешево что-то около 5 гривен или еще дешевле. Ничего от них хорошего не ожидала, но они оказались очень приятными по текстуре и запах у них был чудеснейший.Очень хорошо увлажняют, прямо тают на губах,…
  • 06.08.2018 - 17:55
    Как я "Спасателем" спасалась
    Привет - привет:) Есть у меня одна вредная привычка. Кусаю я губки, когда немного нервничаю. Предстоящая сессия была одним из таких "нервных периодов". Также я совершенно не могу терпеть сухость губ, когда руки просто чешутся содрать корочку.
  • 17.09.2013 - 15:37
    Проходите мимо него! +фото
    Вот и наступила осень, пора обветренных губ, простуд и всего прочего... Следовательно,чтобы защитить губы от обветривания, необходим хороший бальзам. Приобрела этот бальзам, т.к. закончился старый, а захотелось попробовать чего-то новое. Но разочаровалась в покупке.
  • 04.07.2013 - 19:08
    Второй турецкий бальзамчик)
    Виноградный бальзам это уже второй бальзам для губ от турецкой компании Farmasi. Поскольку первый гранатовый бальзамчик мне понравился ( отзыв про него можно прочитать здесь: irecommend.rucontentvkusnenkii-balzamchik ) я решила заказать второй, но уже с другим запахом.
  • 13.07.2014 - 14:53
    Самый любимый бальзам для губ! Мой рецепт для губ и ресниц!
    Я отчаянный фанат бальзамов для губ! Каких только марок и брендов я их не пробовала! И постоянно нахожусь в поиске лучшего)) Имею целую коллекцию, начиная со стандартной Nivea, и заканчивая блеском-бальзамом от Mizon . Теперь конкретно о данном бальзаме от Vivasan.
  • 06.09.2014 - 15:20
    притный нюд+фото
    Если б не подарочный набор ,врядли обратила внимание на эти блески. Упаковка для меня не особо удобная, да и такое разнообразие на рынке косметике этих блесков, что просто нереально все попробывать .
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 06.04.2022 - 14:59
    СУПЕР находка ✔️ Шикарные карандаши для губ с Wildberries 🔥 Очень бюджетны и очень хороши. Оттенки 503, 504, 506, 507.
    Я обожаю карандаши для губ. Уже лет 9 - 10 я пользуюсь только ими. Пыталась возвращаться к помадам, и все не то пальто))   Карандаши для губ это и цвет, и контур, и стойкость. Из минусов лишь то, что они тоненькие. И где-то вне дома, если нужно поправить макияж, это занимает время.
  • 07.07.2022 - 17:19
    Грустный привет из 2000-х или как выглядеть крайне нелепо в 2022 году
    Всем привет   Я всегда ношу с собой гигиенические помады или бальзамы для губ, так как мои губы постоянно нуждаются в увлажнение. Я очень часто покупаю себе гигиеническую помаду от NIVEA в синей упаковке, к ней у меня никогда не возникло вопросов ( отзыв на нее я все никак не напишу).
  • 09.06.2022 - 20:38
    → Из желтого цыпленка в прекрасного лебедя с оттеночным бальзамом от Estel! Опыт от блондинки с 10-летнем стажем, о качественном и правильном тонировании. Оттенок 10/16 "Пепельный блондин" в действии. Результат спустя несколько месяцев использования.
    Привет читатель! На протяжении десяти лет я являюсь блондинкой. Мой "блонд" начался, когда мне было всего 15, с мелирования. Я мелировалась несколько лет, в то время должного ухода волосам не хватало, что привело к их ломкости.
  • 21.02.2022 - 12:40
    НОВИНКА от Paw Paw, которую я пока видела только в Золотом Яблоке! Монстрик вытеснил мой любимый Carmex навсегда. Ох уж это манго 🥭
    Моя любовь к бальзамам для губ нескончаема. Кроме того, без них я просто не могу жить в нашем очень холодном климате. Зимой не использовать бальзам для губ - это глупость с моей стороны. С австралийским брендом Paw Paw я знакома уже давно, но у меня же есть любимый Carmex, зачем искать ещё что-то?
  • 15.02.2022 - 23:36
    С ним губы не накрашены, а деликатно обозначены. (Оттенок #Raspberry)
    Всех приветствую! Я как бы уже давно вышла из нежного возраста и тяготею к косметике в лаконичном классическом оформлении, но, видимо, тоска по теплу и явное ощущение скорой весны способствовали этой яркой и в некотором роде даже провокационной покупке.
  • 22.05.2022 - 18:16
    Оттеночные бальзамы NARS - это красивый эффект на губах и хороший уход ⇨ Обзор двух оттенков: Fast Lane и Dolce Vita, свотчи и макияжи
    Здравствуйте! Для макияжа губ я больше всего люблю использовать блески, масла и бальзамы с оттенком. Для меня это максимально комфортные продукты, к тому же на губах, как правило, они выглядят очень красиво - придают блеск и объем.
  • 06.04.2022 - 11:45
    03 Сахарная пудра. Не совсем идеалист, но мерцание даёт потрясающее. Объемный блеск для губ Stellary Idealist Lipgloss.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Все, что касается средств для губ - зовите меня, я на них помешана У меня огромное количество помад и блесков и я их все честно расходую (стараюсь). Просто не могу пройти мимо очередного красивенного блеска.
  • 01.04.2022 - 15:42
    Новая коллекция Stellary Marble в магнит косметик. Бальзамная помада для губ в оттенке 01 Marble nude. Лёгкая, весенняя красота, с налетом сильного разочарования в использовании.
    Здравствуйте! Я так рада новинкам косметики в магазинах и очень ждала новую весеннюю коллекцию для макияжа от Стеллари и чисто случайно нашла ее в магазине и купила то, что больше всего хотела - мраморную бальзамную помаду для губ .
  • 13.06.2022 - 23:36
    Бальзам для губ, который подарит абсолютное ощущение комфорта и сделает губы красивыми и привлекательными!
    Всем привет!   Те, кто со мной знаком лично или не в первый раз меня читают, знают о моей слабости к различным средствам для макияжа губ и ухода за ними. И даже если у меня будет десять различных помад, то в покупке очередной новенькой помады или блеска я не могу себе отказать.